Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Где жить в Париже лучше?) (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1261749)

Яричка 09-04-2009 18:29

Где жить в Париже лучше?)
 
Едем в Париж с 25 апреля на неделю.
Билеты есть, а жилья до сих пор нет)))
едем с маленьким ребенком до года)))
порекомедуйте , где лучше остановиться?
отель? и район какой выбрать?
Помогите))))

и еще не могу понять.. с ребенком до года обязательно нужно бронировать трипл? или хватит обычного стандартного номера? за трипл просят гораздо больше:(

Леди Сотофа 09-04-2009 19:46

Про трипл - мы всегда стандартный номер бронируем (у нас четырехлетка). Правда, в большинстве отелей будет обычная двуспальная кровать (т.е. ребенок будет спать с вами). Хотя есть и отели типа Etap, где предусмотрена третья кровать - но опять же вам не подходит, т.к. кровать эта идет вторым этажом.

Насчет района - многие в районе Опера останавливаются. Ну или в центре.

Немолодая мама 09-04-2009 19:53

Ребенок до года почти везде бесплатно, трипл не нужен.
На сайтах бронирования это обычно оговаривается в условиях бронирования отеля.
Но при бронировании через сайты, которые не учитывают детей (типа Букинга), лучше заранее запросить отель о предоставлении детской кровати. Или бронировать через сайт отеля.
Мы с деткой останавливались в отеле Mac Mahon, нам понравилось - очень удобно расположен, у самой Триумфальной арки, два шага от метро, и рядом остановка аэропортовского автобуса. В этом отеле для 5-летней детки совершенно бесплатно предоставляли дополнительную кровать.

У нас друзья с дитем как раз в апреле туда едут, только чуть раньше вас, номер стоит 110 евро за ночь, без завтраков.

pus-ka 09-04-2009 20:39

Цитата:

Сообщение от Яричка (Сообщение 24473699)
Едем в Париж с 25 апреля на неделю.
Билеты есть, а жилья до сих пор нет)))
едем с маленьким ребенком до года)))
порекомедуйте , где лучше остановиться?
отель? и район какой выбрать?
Помогите))))

и еще не могу понять.. с ребенком до года обязательно нужно бронировать трипл? или хватит обычного стандартного номера? за трипл просят гораздо больше:(

Мы останавливаемся чаще всего недалеко от Опера(названия отелей не очень помню,но там много маленьких отельчиков.Единств.вспомнила-Бребант отель)

Злата 09-04-2009 22:27

посмотрите на Букинге район Елисейских полей, с ребенком очень удобно, много места для прогулок. Отели есть совсем бюджетные.

Яричка 09-04-2009 23:05

Спасибо, сейчас все поищу)))
а еще , плз, поназывайте места , где можно бюджетно покушать?))

Andrulena 09-04-2009 23:34

Цитата:

Сообщение от Яричка (Сообщение 24473699)
Едем в Париж с 25 апреля на неделю.
Билеты есть, а жилья до сих пор нет)))
едем с маленьким ребенком до года)))
порекомедуйте , где лучше остановиться?
отель? и район какой выбрать?
Помогите))))

и еще не могу понять.. с ребенком до года обязательно нужно бронировать трипл? или хватит обычного стандартного номера? за трипл просят гораздо больше:(

я поняла, что лучше в 9 округе, район Опера, но с таким маленьким ребенком может, где-то рядом с парком

Леди Сотофа 09-04-2009 23:44

Цитата:

Сообщение от Яричка (Сообщение 24487766)
Спасибо, сейчас все поищу)))
а еще , плз, поназывайте места , где можно бюджетно покушать?))

Про еду:

1. Ресторан Flunch. Мы втроем (2 взрослых + ребенок) едим там на 20 евро с вином и десертами. Это ресторанчик самообслуживания, достаточно все вкусно. Есть салат-бар, десерты на выбор. Плюс на горячее выбираете блюдо (стоит 5-7 евро), к нему полагается неограниченный гарнир-бар. Есть вариант за те же 6-7 евро - мидии без ограничения. Ресторанов таких в Париже 3 - у центра Помпиду, в Forum les Halles и третий не помню (если надо - посмотрю).

2. В дневное время (где-то с 12-13) во многих ресторанчиках есть ланчи, 10-15 евро ланч на человека. Как правило, это комплексный обед из 2 или 3 блюд (например, салат + горячее, горячее + десерт или салат + горячее + десерт). Каждое блюдо выбирается из 4-5 возможных вариантов.

3. Вообще в принципе дешевое место - Латинский квартал. Но я лично не советую - пару раз там траванулись.

4. Ну и если просто надо дешево перекусить и не ищете французского колорита, то:
- Полно Макдональдсов
- На каждом углу продаются сэндвичи (в принципе достаточно вкусно, стоит 3-4 евро огромный сандвич, многие французы ими обедают). В принципе мы в поездках часто один раз идем в нормальный ресторан, второй раз едим сэндвич. Известные сети, в которых продают сэндвичи - Paul, Brioche.
- Есть много где шавермы (называются kebab или grek), огромная порция с мясом, салатом и картошкой-фри.

Яричка 09-04-2009 23:46

Леди Софота.. посмотрите, плз, третий вариант этого замечательного ресторана Flunch

Леди Сотофа 09-04-2009 23:50

Я вам все три адреса скидываю:

1. Forum Des Halles
5 7 Rue Pierre Lescot
75001 PARIS

2. 21 Rue De Beaubourg
75003 PARIS

3. 1 3 Rue Caulaincourt
75018 PARIS
Это где-то в районе Монмартра


Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.