![]() |
Самомтоятельно в Турцию с ребенком на месяц
Доброго времени суток! Впервые решили организовать и поехать в Турцию самостоятельно, хотим чтобы получилось бюджетно, планируем поехать на месяц с 30.05.09 две мамочки с двумя детками 4 и 5 лет. Поэтому просим советом "бывалых", кто уже ездил, можно ли улететь дешевле, может быть через Финляндию и т.п. Может быть ссылки на бронирование жилья в Турции подскажите или кто-нибудь тоже собирается, в какую сумму вам обходилось жилье+дорога? можем составить компанию.
Заранее благодарна за информацию. |
тоже подумываю провести месяц с 21 июля в турции, но что ? как?
Постою, послушаю:008: |
Как много самостоятельно ездивший в Турцию, расскажу чего знаю :)
С билетами в курортные места из Питера всегда тяжко. Если есть знакомые в турфирмах, иногда они могут помочь, мне как-то удавалось по 270$ до Анталии и обратно слетать. Прошлой весной билетов не было вообще, улетел в Стамбул за 10 тыр в итоге. Оттуда в Анталью можно доехать, и стоит недорого, но автобусом с детьми ехать вряд ли будет хорошо. Поездом еще можно, купе там лучше наших, но там свои сложности, да и от поезда все равно автобус еще пару часов. Бронировать заранее не приходилось, я всегда на месте что-то находил. Тут смотря что Вас интересует - хороший отель с питанием, апарты с кухней, или пансион в деревне у моря? :) Все это можно найти и заказать через инет... Скромный отель без питания будет стоить от 30$ в день за комнату, весной в Сиде я столько платил. При большом сроке, наверное, дешевле... |
Я ищу сейчас вариант аренды комфортоной на месяц, пробую свою компашку смать с Греции :)). Просто тупо через Я ндекс и пишу письма, пока варианты есть. С билетами понимаю проблемы, но хочу все заранее решить :))
|
Планирую уехать на море на 2-3 месяца с годовасиком. Турцию тоже рассматриваю. Написала сегодня письмо знакомой которая живет в Сиде несколько лет. Жду ответа, если будет что-то интересное - напишу.
|
Постою послушаю...:004:
|
:0064:очень интересная темка. Жду более практичных рассказов:0064:
|
Так. Мы планируем, пока....С подружкой на месяц (весь июнь). деткам будет 2,9. Турцию тоже рассматриваем. Хотелось бы бюджетно. Возможно в апартаменты.
Постою...послушаю... |
Есть варианты квартир 600-800 евро в месяц в Махмутларе. Квартиры большие, но мы ищем виллу. Пока в районе двух тыщ евро в месяц выходит.
|
Цитата:
|
Через инет, контакт... вышла на очень приятную девочку, она пока в Питере, но у нее квартира в Махмутларе и там много знакомых. В апреле она туда едет на сезон с детишками. А сейчас вот здесь пробует свои сила.
Вот ее сайт http://www.mymahmutlar.com/ |
Цитата:
|
Ядвига.....вобщем она сейчас меня закидала, в хорошем смысле, вариантами....вот-вот определимся, намного бюджетней, чем отели и аренда через прочие сайты.
|
Цитата:
У меня не праздный интерес, я Турцию - аппарты рассматриваю как вариант на лето. |
и мы хотим...
|
ой, как интересно!
я голову ломаю, куда б поехать, не думала, что в Турцию тоже можно в апартаменты, было бы здорово! вот только с билетами действительно - вопрос! Кто-нибудь узнавал как туда добираться? Реально хотя бы у турфирм выкупить билеты? Хозяюшка, делитесь вариантами :) |
А у меня вопрс к тем, кто был в Турции ( просто я ни разу не была) Как там вопрос с едой и магазинами обстоит? Нормально можно ребенка накормить?
|
Цитата:
На курортах в некоторых гиперах можно даже евро или $ расплачиваться. Если же, пусть и курортный, но маленький город, или вовсе деревня, то сложнее, лавки там, типа сельпо... Насчет детских баночек лучше поискать на форуме turkey.ru, там часто обсуждают. Кто-то говорит, что всё есть, а кому-то ничего нет :) |
Цитата:
Я ее не знаю, но человек сразу открылся, дал свой мобильный и домашний телефон, у нее детки (вроде трое), живет здесь в Питере, а на лето, с апреля уезжает в Махмутлар, они там купили квартиру для отдыха. Скажем так, она мне больше внушает доверия, чем сайты-агенства в инете. Хотя у нее и у самой сайт есть. Просто ее можно в реалии увидеть и пощупать, а другие в основном в Турции или в Москве. Я уже со многими агенствами общалась, она мне больше всех понравилась и вариантами, а общением, доступностью. А так решайте сами, конечно.:) |
Цитата:
Через Питер-Москва-Анталия на тотже состав мне насчитали почти 62000 тыщ рублей. Варианты через Стамбул я не рассматривала, они очень реальны. Также как и через Хельсинки. Буду еще ловить чартер у турфирм, это реально. Знаю что еще в Алании открыли аэропорт, но пока только местные авиалинии летают. |
Часовой пояс GMT +3, время: 12:23. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.