Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   работающие мамочки -СОС!!!!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=935954)

Mama_Rusi 17-12-2008 12:09

работающие мамочки -СОС!!!!!
 
для тех мамочек, кто работает дома - как ваши успехи?
нам почти 3 мес, и ситуация все хуже.
работа напряженная, надо сидеть 6 часов за компом не меньше, желательно не отходить...постоянно вопросы и т.д (работаю в сфере логистики).
сын требует внимания, с каждым днем все больше...
мне не разорваться..
получается - либо ре один сам с собой, либо косяки на работе (пока не было больших, но все впереди).
может я какая-то не такая...??
няню домой нерельано по деньгам (смысла нет)
муж в строительстве -это ненадежно сейчас
сидеть не кому..

посоветуйте что-то:091:
ре жалко до слез, но и работу терять не хочется ...

Modzalik 17-12-2008 12:14

А бабушек которые во время работы присмотреть могут нет или подружек (может тоже с дитем???))
Я дома 4мес работала-у меня няня сидела рядом со мной с ребенком, ну и гулять ходила-естественно, а потом я на работу вышла ... теперь бабушка согласилась до сада посидеть...

Lulushka 17-12-2008 12:15

Меня сейчас закидают помидорами, но я сижу иногда за компом с ребенком. Она найдет на столе бумажки, маркер и сидит спокойно. Или ставлю комп (ноутбук) н пол и сижу с ней среди ее игрух. Мне помогает (За компом работаю с утра до вечера) ттт пока справляюсь.

Mama_Rusi 17-12-2008 12:16

Цитата:

Сообщение от Modzalik (Сообщение 19354706)
А бабушек которые во время работы присмотреть могут нет или подружек (может тоже с дитем???))
Я дома 4мес работала-у меня няня сидела рядом со мной с ребенком, ну и гулять ходила-естественно, а потом я на работу вышла ... теперь бабушка согласилась до сада посидеть...

не(бабушки очень далеко и работают

Mama_Rusi 17-12-2008 12:17

Цитата:

Сообщение от Lulushka (Сообщение 19354708)
Меня сейчас закидают помидорами, но я сижу иногда за компом с ребенком. Она найдет на столе бумажки, маркер и сидит спокойно. Или ставлю комп (ноутбук) н пол и сижу с ней среди ее игрух. Мне помогает (За компом работаю с утра до вечера) ттт пока справляюсь.

мой еще малявка...я тоже с ним сижу на руках...печатаю одной рукой...но ему быстро надоедает :010:

Lulushka 17-12-2008 12:19

А в шезлонг положить и повесить дугу игрух?

Mama_Rusi 17-12-2008 12:25

Цитата:

Сообщение от Lulushka (Сообщение 19354901)
А в шезлонг положить и повесить дугу игрух?

только этим и спасаюсь...но ему надоедает...придымываю что-то еще ...круговерть и башка перестает соображать и все-
видно дело во мне...не умею я совмещать....((

RINEVA 17-12-2008 12:31

Вы не особенная. Это так у всех. Я решила вопрос прогулочной няней. Два раза по два часа ребенок гуляет - вот Вам и 4 часа. Между гулянками примерно час можно его поперекладывать - шезлонг - кровать с мобилем - коврик. Еще 2-3 часа. Прогулочная няня по деньгам не так дорого выходит, многие находят пенсионерок и тп занедорого.

Lulushka 17-12-2008 12:35

Цитата:

Сообщение от Mama_Rusi (Сообщение 19355169)
только этим и спасаюсь...но ему надоедает...придымываю что-то еще ...круговерть и башка перестает соображать и все-
видно дело во мне...не умею я совмещать....((

Я еще включаю детские песенки, пою и разговариваю с ней. Но няне бы я ре не доверила. (это мое личное мнение)

Bober 17-12-2008 12:40

не отчаивайтесь, можно приспособиться.

Я работаю дома уже 5 лет (импорт, закупки, логистика), сейчас у меня второй малыш. Конечно все время привязанной к компу сидеть невозможно и без помощи не обойтись. Мне помогает мама, она гуляет с дочкой 3-4 раза в неделю, муж поддерживает морально и помощью по дому.

Работать надо когда малыш спит или играет, подсовывайте ему разные игрушки, пусть приучается к самостоятельности. Крутишся как белка в колесе, о собственном отдыхе придется забыть.
Зато я научилась ценить драгоценные минуты, делать неск дел одновременно (работать и готовить например). и главное рационально планировать время для работы, делать все быстро и качественно, не рассусоливать по мелочам.
И главное не надо переживать если квартиру не успели убрать или что-то подгорело, поймите что для вас важнее. Для меня на первом месте материальное положение и фин независимость.

Желаю удачи.

И еще конечно прогулки, тоже телефон всегда на связи и записная книжка и ручка, если настроить е-мейл то вообще класс.

Старушка Изергиль 17-12-2008 12:44

частенько малыш на мне висит, спит - сидит, а я на кухне на столешнице пальцами по клаве...если капризничает, а так сажусь на кухню - баррикадирую выход на пол кастрюли провода и тд. все.он в деле :)

maramur 17-12-2008 12:45

[quote=Mama_Rusi;19354452]для тех мамочек, кто работает дома - как ваши успехи?
нам почти 3 мес, и ситуация все хуже.
работа напряженная, надо сидеть 6 часов за компом не меньше, желательно не

Я такая мама,сыну 8.5мес.Работать тяжело,но!!!!В связи с МФК работа моя накрывается медным тазом и деньги хорошие тоже уходят.Как работаю я
1.В 12.00 вывожу ребенка на прогулку спать,он отрубается и через 30мин я завожу его домой спать под окно.А сама работать.
2.Завели няню на 3 часа 2р/неделю.Она гуляет я работаю.
Вам главное ритм найти свой,подстройтесь под ребенка.Я летом зашивалась просто(у меня на работе самая запара),гуляла с коляской,блокнотом,калькулятором,телефон наперевес.
А теперь все заканчивается:041::041::041::041:

Графская развалина 17-12-2008 12:47

Я смогла начать работать только в 10 месяцев ребенкиных, до этого даже не представляю, как бы было..
А вообще мне режим очень помогает. Гуляем на улице - не спим, а спим дома - лишний час-полтора у меня уже имеется...

Romio 17-12-2008 12:59

Я начала работать с полугода ребенкина. Сейчас нам 9. И очень все хорошо. 2-3 часа днем он у меня спит, может довольно таки долго сам поиграть. Я все успеваю. А вот в 3 месяца я еще не могла работать - его приходилось на руках носить и развлекать - так как еще не ползал. а лежать ему уже скучно было

Puzirek 17-12-2008 13:51

У меня иногда ребёнок спит в коляске на балконе - 2-3 часа свободного времени!!

vitulia 17-12-2008 14:43

:005: И у нас такая же ситуация.Папа в строительстве, бабушек-дедушек здесь нет, старшее дитятко живет своей жизнью(почти 18 лет). А маленькому 3 мес с половиной, хочет ( и видимо ИМЕЕТ право) на внимание все 24 часа в сутки. Поэтому каждый день напоминает компьютерную игру с увеличивающимся уровнем сложности. Посмотрела, вроде все что мы перепробовали: (колыбельные качели, игровой манеж, няню в соседней комнате+прогулки) уже присоветовали. Теперь, к ужасу наверняка большинства мам, пытаюсь приучить к режиму: то есть после кормления 15-20 мин оставляю одного в манеже, но сама рядом с ним. Сама в компе и песенки распеваю. Помогает пока не очень, деть орет (особенно неудобно, когда надо переговоры переговаривать). Но пока без вариантов. Надо просто перетерпеть какой-то момент, потом наладится. По крайней мере, с первым так получилось. Хотя ощущение ничего-неуспевания и съезжания крыши присутствует в данный момент.:065:

Mama_Rusi 17-12-2008 14:47

Цитата:

Сообщение от Romio (Сообщение 19356772)
Я начала работать с полугода ребенкина. Сейчас нам 9. И очень все хорошо. 2-3 часа днем он у меня спит, может довольно таки долго сам поиграть. Я все успеваю. А вот в 3 месяца я еще не могла работать - его приходилось на руках носить и развлекать - так как еще не ползал. а лежать ему уже скучно было

вот, все именно так..любит поразвлекаться...и чтоб не один

Mama_Rusi 17-12-2008 14:47

а кто в какой сфере работает?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.