![]() |
Что с собой брать в больницу?
Завтра мужу в больницу, на плановую операцию. Мы чет как-то и не думали об этом до сегодняшнего вечера, а сейчас озадачились, а что с собой брать то надо? При это при выписке он будет один, и ничего тяжелого ему поднимать нельзя будет.
|
В первую очередь-деньги!
А так -документы с полисом, одежда в палату, средства гигиены. А вообще всё зависит от больницы, полиса итд. Куда-то-еда, лекарства, перевязочные материалы. На выписку-такси |
Обычно: удобная мягкая одежда (спорт.костюм, например), тапки, зубная щетка-мыло-паста-полотенце-туал.бумага. Чашка и ложка. Полис, паспорт, деньги. Мобильник и зарядка. Запасное белье. Остальное - зависит от больницы.
|
Документы, пижаму, тапочки, воду для питья (после общего наркоза очень хочется пить), книжку, мобильник.
В зависимости от больницы, возможно, еду, туалетную бумагу, щетку, пасту, мыло, полотенце. |
Чай, сок и ( все зависит от больнице) кипятельник. И лучше сварить какой-нибудь морс и разбавить слегка. После наркоза (если общий) пить хочется.
|
Спасибо за ответы. Больница самая обычная, учту все что написали.
|
Можно еще позвонить в больницу на отделение и спросить - бывает, что надо приносить перевязочные материалы, шприцы, постельное белье.
|
Больница может быть и самой обычной, а полис какой, палата какая. Если нужны будут лекарства итд-Вам сразу список огласят. Аптека с необходимым обычнг при больнице есть. Поэтому и написала, что первое, что нужно-это деньги. Да хоть медсестре доплатить,шоколадку купить, чтоб вещи помогла после выписки доести...
В некоторых и бельё постельное требуется. Про пить после наркоза-да, хочется, но не всегда можно-это тоже уточняется у персонала. Если можно-морс в идеале-домашний или покупной |
Цитата:
|
А мне когда делали операцию, то кухарка сказала ещё принести курочки и она из неё для меня бульоны варила. Но мне после операции 10 дней нельзя было вставать.
Деньги да, нужны обязательно, но желательно разменять, чтобы были мелкие. И драгоценности все снять, если имеются. Мне даже крестик сказали снять. |
Я еще кипятильник с собой брала(очень пригодился,,,)
|
Чашка и ложка.
|
Лучше взять свою кружку и ложку (золотое правило солдата!:)).
На самом деле, кормят везде по-разному, да после операции не всегда и есть хочется. А попить - возьмите соков. Я всегда брала маленький чайник электрический, чай-кофе и сахар. Еще сливочное масло, благодаря которому почти любую пищу можно сделать посъедобнее. Некоторые, кому не носят ежедневно еду, берут всякие Дошираки и Роллтоны, недолго можно и на этом прожить. В одной больнице были такие жесткие функциональные кровати, что без дополнительного одеяла просто больно было лежать:). Если есть чистенькое старое постельное белье и полотенца, которые не жаль оставить в больнице - тоже лучше взять свое и не тащить обратно. |
я всегда беру с собой в больницу самый старый мобильник, чтоб не жалко было. уж больно часто их там воруют, а администрация как обычно ответственности не несет:ded:
|
В любом случае стоит иметь комплект одноразовых бритв. В русских больницах перед операцией принято брить кожу в области вмешательства, для этого лучше иметь свой Bic.
Если операция на ноге или руке - возьмите 3-4 новых эластичных бинта. У нас больные берут ноутбук и скайлинк ;) |
Посуду, продукты, полотенца, кипятильник.
|
Сам не так давно после двух операции. Конечно деньги решают все. За них и санитарка в кафе за соком сбегает.
Постельное белье если можно будет.хотя где я был там были очень приличные матрасы и белье. В еде я привередлив очень, так что там ничего не ел.только домашнее. Так что подумайте насчет питания. Ценная мысль была про старый мобильник-воруют по-страшному. Сигарет побольше-если курит. Насчет украшений... заставили снять только на время операции. |
Книжку? :008: Там скучно.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 18:30. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.