![]() |
Массаж! Что? Где? Когда?
Подскажите пожалуйста через час придет массажистка. Что для нее нужно приготовить?Ну там стол, а что на него лучше постелить? И как ваши детки вели себя во время и после массажа? Очень волнуюсь как все ройдет!!!
|
На стол что-нибудь мягкое, сверху одноразовую пеленку. И еще одну обычную пеленку приготовить, массажист иногда пользуется ей при определенных упражнениях (например, на мяче).
Одежду и свежий памперс лучше рядом положить, чтобы после массажа сразу одеть ребеночка. Ведут по-разному. У меня все четыре курса массажа отлично себя вел. |
Не волнуйтесь.
Что для массажа надо - надо было у массажистки спросить :) Обычно это стол, пеленка на нем и маслице детское. Еще отвлекающую игруху приготовьте. И скорее всего, в первый раз ребенок испугается и будет плакать - надо дать ему привынуть к чаловеку. Это нормально. Успехов вам :) |
Ой спасибо! побежала готовиться! Я бы спросила у массажистки что нужно, просто муж договаривался, а он у меня парень ветренный.
|
Нам сейчас тоже массаж делают. :support:
Нам 1мес и 21 день.:) Для массажа понадобилась пеленка и детское молочко Бебхен. Еще вторую пеленку массажистка попросила, чтобы скрутить ее в трубочку и под мышки малышу положить, чтобы ему на животтике лучше лежалось. Ребзя чуток поныл, когда ручки и грудь массировали. Говорят это многим не нравится, а вот ножки и остальное нормуль.:080: |
А нам говорили матрасик, чтобы помягче на столе было лежать. Сверху клеенку и пеленку. И еще одну пеленку чтобы прикрывать. И конечно кучу игрушек, чтобы отвлекать!!! Музыкальные подходят!!! :)
|
А может подскажете, со скольки вобще нужно начинать делать массаж? и обязательно ли он нужен?
|
Как раз недавно была тема про массаж - нужен ли он. Есть профилактический и есть лечебный. Посоветуйтесь с неврологом, нужен ли он вам. Обычно раньше полутора месяцев не делают.
|
Цитата:
Цитата:
Вообще по правилам массаж должен делаться без крема и прочих средств. Массажист должен руками разминать мышцу, а не скользить. |
Делюсь впечатлениями: Так как массаж был лечебный,глубокий, то сыночек мой плакал я тоже вместе с ним чуть не заплакала. Массажистка мне понравилась, все обьяснила рассказала что зачем.
Вот, а сейчас я его покормила и он спит переодически всхлипывая.:( Так его жалко, но понимаю что это все ему на пользу. |
Поздравляю!После массажа они спят прекрасно и есть начинают лучше.Обязательно попросите массажистку показать упражнения которые нужно будет делать самой после курса массажа и несколько раз повторите вместе с ней и делайте их)))
|
Цитата:
|
Извините, можно вопрос: какой масаж вам делают? Что лечаший?
|
Цитата:
Ноги до сих пор не выпрямились. Еще у нас стопы разъезжаются. |
Вот, и странно... У нас тоже тонус, но мы не плачем, а наоборот радостно гулим (тьфу-тьфу). Вроде, и не должен ребенок при массаже от тонуса плакать.
|
Цитата:
Очень важно чтобы массажистка сама могла установить контакт с малышом-тогда-дела пойдут!Я читала много про массаж и делала много у разных массажистов.Хороший массаж это минут 30-40 не меньше!!!!Массаж должен быть в перемешку с гимнастикой. Вы наберите в яндексе в том же- массаж малышу и прочитаете массу интересного-что изобретать велосипд-когда там ВСЕ написано! |
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 11:27. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.