![]() |
Планируем ВТОРОГО на 2009 год: вопросы
Мамочки-планировщицы, вопросы к тем, у кого уже есть детки:
Помню, когда планировали первого - я все делала "как по книжке", хотя еще 4 года назад врачи к планированию относились по-разному и на меня не всегда смотрели адекватно. Сейчас, конечно, с этим проще. Но, мне кажется, за это время тема сильно раздулась... То ли дело в том, что вторая беременность - это не первая. Уже многое известно вообще и про свой организм в частности. То ли это мой необоснованный расслабон... Не знаю. Хочу с вами посоветоваться :) Мамы с детками, как вы планируете? - сдали ли вы тот огромный список анализов, который есть в соответствующем топике? - пьете ли витамины? - подвергали ли мужа каким-либо процедурам? - как собираетесь поступать с детсадом, когда забеременеете? - это вопрос про первый триместр и садовские вирусы... В общем, спасибо за любые мысли по поводу :) |
ни чего не сдавала, витамины не пила, мужа ни чему не подвергала, в детский сад, когда третьим была беременная, детки ходили+я работала:)):)):)):)):)):)):))
|
Цитата:
Просто общаясь в топике, озадачиваюсь этими мыслями - что планировать - это что-то ТАААКОЕ - что без должной дезинфекции не обойтись :)) А мне вот как-то не переключиться на тот настрой, который у меня был в первый раз. Наверное, второй раз уже не может быть как в первый :) |
Я и в первую беременность не парилась с анализами, только 4 года лечилась от анемии, но это я знала и лечила. Анализы уже сдавала, когда носила дочку. Сейсчас у меня была неудачная беременность, поэтому я как раз заранее стала пить витамины, сделала кольпоскопию, вылечиваю эррозию и т.д. надо посерьезней - в моем случае, просто так не выносить - в первую беременность тоже все время были угрозы.
|
А я прошла всех врачей-специалистов .Сделала все обследования. Начала конечно с гинеколога. Витамины пьём оба. Еще муж бросил курить .
В первую беременность нигде не обследовалась , да и возраст был моложе. |
Я первую не планировала вовсе - само получилось, да еще и неожиданно.
А вот сейчас - прошедшей зимой была ЗБ, собиралась через полгода начать планировать с анализами и врачами, как полагается. А получилось иначе - вот сейчас 12 недель. и анализы сдаю уже по ходу дела. Надеюсь, все будет хорошо. |
Мне кажется, люди делятся на 2 категории - пофигисты и зануды. исключение, больные люди, которым просто вынужденно приходится сдавать все, о чем вы писали и еще мужа мучить. Я, к сожалению, отношусь к исключениям.
|
Планирую завести пузико)))) во всю стараемся, не сдавали анализы, витамины пьет муж, я пока никак, тк чувствую себя преотлично
|
Сдала в консультации на скрытые, мужа ничему не подвергала - если я чиста, то и он чист. Оба молоды - здоровы :) так чего по врачам бегать? Дочка должна пойти в садик (в группе еще не доделали ремонт). Витамины пока не пью - вроде и так бодро себя чувствую :))
|
Цитата:
|
Цитата:
|
В первую беременность к врачу чаще, витаминов больше. Во вторую не так часто и не так много.
|
Цитата:
|
я в первую беременность тоже заранее ничего не сдавала,все по ходу беременности!!!!!и со второй тоже не собираюсь........хотя иногда мысли приходят,что надо.Хочу вот только мышци подкачать,чтоб потом быстре придти в форму после родов.
В садик мы уже ходим.....и это огромный плюс,будет больше свободного времени заняться собой и будущим ребеночком. |
сейчас(второй раз) кажется все проще, так как на многое не заморачиваюсь...тут кольнуло...там что то ...потому что знаю уже , что это так и долж\но быть:) опыт , однако , сказывается:):004: Доченька ходит в сад, тем самым значительно облегчая жизнь маме...и у верена, что после рождения малыша продолжим его посещение, так как лучше, опять таки же не заморачиваться, вирусы ведь не только в саду...и в магазине и ...вообщем повсюду...Даю свет: не усложняйте себе жизнь, будте проще, и увереннее в себе и вообще, что все будет хорошо, незря ведь говорят: все мысли материальны, будешь думать о хорошем так и будет .., а о плохом лучше не думать:004::ded:
|
Сдала на скрытые инфекции , в том числе ЦМВ ( из-за него потеряла ребёнка...) , краснуху ,токсоплазмоз , после 2-х месяцев планирования сдала гормоны ( оказался низкий прогестерон и проблемы с щитовидкой ). Пьём с мужем фольку , и ещё стала принимать вит.Е. Вот , больше ничего:) У самой дочка ходит во второй класс , но об инфекциях мы особо не задумываемся , верим , что всё будет хорошо;)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Первый раз по врачам не бегали,просто запланировали,правда получилось на третий месяц:)Вот сейчас планируем второго,хотим начать стараться в августе:)).Я сейчас в ближайшее время собираюсь сходить к врачу,сдать анализы на скрытые инф. и ещё решить вопрос с эррозией.
Девочки кто планирует и кто уже всем УДАЧИ. Жду с нетерпением августа:). |
Часовой пояс GMT +3, время: 15:42. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.