Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   !!!Помогите!!! Как нам спасти семью?! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=817523)

Ledy_in_Red 02-11-2008 08:18

!!!Помогите!!! Как нам спасти семью?!
 
Я совершила ужасную ошибку! Но хочется надеяться, что еще что-то можно исправить!
Начну издалека.

Недавно по телевизору в какой-то передаче я услышала высказывание психолога о том, что человек после разрыва серьезных отношений будет не способен на новые отношения в течении последующих 3-х лет... и поняла насколько это правда.
4 года назад у меня произошел такой разрыв. Переживала я очень сильно, т.к. отношениям пришел конец не по моей вине, а по причине сильного предательства и измены со стороны моей «второй половины». Как оказалось меня умело водили за нос и врали практически на протяжении всего времени пока мы были вместе. Когда правда открылась мой МИР рухнул. Все пошло кувырком, я не знала как дальше жить. Да и в общем-то не хотела и даже пыталась наложить на себя руки, но слава Богу не удачно. А через месяц меня понесло... Я начала встречаться сразу с несколькими парнями. Ходила на свидания. Играла в Любовь. (Хочу отметить, что секса как правило не было). Мы расставалась. Я находила новых. Мое сердце было разбито. И мне хотелось почувствовать, что я не одна. Что я нужна кому-то. Что есть смысл ЖИТЬ!
И тогда появился ОН... Наш общий друг и приятель, который наблюдал за всем со стороны (за тем как мне изменяют) и знал обо всем с самого начала. С момента моей трагедии тогда прошло всего 2-3 месяца... Мы начали встречаться. Как оказалось он любил меня все это время пока мы были знакомы и ждал меня все эти годы. И вот мы вместе! Счастью его не было предела! Он меня превозносил и боготворил. Прошел месяц и он уже сделал мне предложение. Я согласилась... Но сердце мое оказалось не готово к такому счастью. Мне было страшно – безумно страшно довериться кому-то! Я боялась что второго предательства уже пережить не смогу. И откуда-то взялось такое убеждение, что и ОН тоже меня рано или поздно обязательно предаст! Я физически не могла доверять никому в принципе! И я искала страховку... продолжая общаться на стороне. Переписывалась по Интернету. Иногда встречалась и гуляла с другими людьми.
Тем временем я забеременела... и вышла замуж. И когда прошли ЭТИ КЛЮЧЕВЫЕ 3 года и человек мне не дал ни единой причины чтобы в нем усомниться, - я поняла, что «страховка» мне больше не нужна. Я начала сводить общение на стороне до минимума. (секса, повторюсь, НЕ-БЫ-ЛО, более того человек с которым я общалась жил в другом городе и все сводилось к 3-4 встречам в парке и милой романтической переписке о том, как мы любим друг друга и скучаем без этих разговоров.)
И вот, у нас 2-х летний ребенок и все вроде как хорошо. Я наконец пришла в себя, мое сердце срослось по кусочкам и я наконец поняла что по-настоящему люблю своего мужа и мне больше никто и не нужен. Как он совершенно случайно находит нашу переписку с тем парнем... И видит мои слова «Люблю» другому человеку... И слова того человека «Я надеюсь скоро приеду к тебе»... И т.д.
Его сердце разбито. В его глазах картина: я изменяю ему все 4 года, люблю другого человека... Он больше не может мне доверять... Не верит никаким моим словам. Проклинает. И вот на повестке дня стоит вопрос о разводе. Мы оба понимаем что расстаться – это проще всего, но остается надежда на то, что есть еще шанс что-то исправить. Как-то спасти нашу Любовь!
Почему, ну почему важные вещи понимаешь так поздно? А ведь у нас могла быть самая счастливая семья на свете! А я все испортила сама... СВОИМИ РУКАМИ!
Вот так мы иногда бываем палачами собственного счастья.
И скажите, есть ли смысл пытать спасти отношения или они навсегда потеряны?
Если есть, то КАК?!
Стоит ли жить вместе с тихой ненавистью в сердце?
Или стоит отпустить друг друга и жить каждому своей жизнью? Если это вообще возможно. :(
Большое вам заранее СПАСИБО!

Libera 02-11-2008 09:36

А если попробовать открыться ему,без подробностей,но чтобы в общих чертах понятно было:008:? Рассказать,как было страшно и больно,но все позади давно. Просто попробовать.

Ledy_in_Red 02-11-2008 09:43

Я ему рассказывала все 25 раз! Он не верит... А материальных доказательств нет. Говорит "Как я могу теперь верить что ты не ходила и не ТР***СЬ там за моей спиной?"
Еще хуже - начал сомневаться что наш ребенок - ОБЩИЙ... :_( Хоть ДНК-тест делай!
Начал пить...
Стал грубым и резким. К ребенку вообще почти не подходит. :(
А сегодня всю ночь пропадал где-то. Я до сих пор не знаю где он... Всю ночь не спала. Ждала.

Libera 02-11-2008 09:55

Оно,конечно,тут два пути - оскорбиться и порвать отношения. Либо - действительно сделать ДНК в попытке доказать. Я не знаю,какой путь правильный. Сама,наверное,сказала бы ему,что готова сделать анализ,потому что уверена и т.д. Но не факт,что после этого не сломается что-то внутри. Не знаю. Не советчик я тут.Это очень личный выбор. Просто сочувствую и могу кулачки подержать в знак моральной поддержки @@@

Kyzia 02-11-2008 09:58

Н-дя попалась так попалась
Я бы села с мужем друг напротив друга и начала разговор с того, первого мужа. И про "страховку" и про метания души и про страх повторной измены. Про все.
Хочет ДНК-анализ делать пусть делает. Вам то скрывать нечего , так и скажите.
а всю переписку надо бы удалить...

moody 02-11-2008 10:13

А как получилось
Цитата:

мои слова «Люблю» другому человеку... И слова того человека «Я надеюсь скоро приеду к тебе»... И т.д.
Коль уж Вы решили, что любите мужа?

Вообще, вот это
Цитата:

И я искала страховку... продолжая общаться на стороне. Переписывалась по Интернету. Иногда встречалась и гуляла с другими людьми.
выглядит немного дико на фоне
Цитата:

Тем временем я забеременела... и вышла замуж.
Вам ничего не остается делать кроме как пытаться объяснить то, что Вы нам пытаетесь объяснить сейчас здесь. Если на форуме найдутся личности, которые Вам не поверят и будут говорить, что Вы сами виноваты, у мужа Вашего будут все основания думать тоже самое. Чтобы пудрить мозг мужчине 3 года, нужно четко осознавать последствия. Уверена, что если бы гендерно ситуация была наоборот, мужику бы тут оторвали сомневалку.

Светлана_Г 02-11-2008 10:26

простите за грубость, но я, на его месте, от Вас ушла бы. это уже не отношения. семья никогда уже не будет ТОЙ...

а как поступит Ваш муж, неизвестно. чужая душа потемки

Kyzia 02-11-2008 10:31

Цитата:

Сообщение от moody (Сообщение 17565269)
Уверена, что если бы гендерно ситуация была наоборот, мужику бы тут оторвали сомневалку.

было бы ГКА однознАчнА
Но , автор осознает свою ошибку и просит совета КАК спасти семью

Ledy_in_Red 02-11-2008 10:36

Цитата:

Сообщение от moody (Сообщение 17565269)
А как получилось

Коль уж Вы решили, что любите мужа?

Вообще, вот это выглядит немного дико на фоне

Получилось вот так: когда я все это писала парню у меня еще были некие сомнения относительно моих чувств к мужу и относительно серьезности чувств мужа ко мне. Осознание происходило на 3-4 году нашей совместной жизни.

Я забеременела и решила рожать, и вроде как понимала что рядом со мной любимый дорогой мне человек, но страх предательства все равно никуда не делся. "Что если он меня предаст и бросит когда уже будет ребенок?" Тут я стала нуждаться в "страховке" еще больше так как на меня легла ответственность и за ребенка тоже.... Так переписка продолжилась....

moody 02-11-2008 10:46

Цитата:

Сообщение от Ledy_in_Red (Сообщение 17565594)
Получилось вот так: когда я все это писала парню у меня еще были некие сомнения относительно моих чувств к мужу и относительно серьезности чувств мужа ко мне. Осознание происходило на 3-4 году нашей совместной жизни.

То есть Вы допускали, что ваши отношения могут быть не сильно серьезными и были готовы к разрыву? В то время как Ваш муж об этом не подозревал и думал, что у вас все хорошо? Вы не находите это немного нечестным по отношению к мужчине? Ему теперь тоже три года встречаться с хорошей девушкой, оставляя пути к отступлению? Не, если он Вас простит, то я буду только рада, чего я Вам и желаю. Но доверие это штука очень хрупкая. Сейчас Вы разбили сердце Вашему мужчине точно так же как кто-то его разбил Вам 3 года назад.

kilometer 02-11-2008 10:54

Цитата:

Сообщение от Ledy_in_Red (Сообщение 17564474)
Переживала я очень сильно, т.к. отношениям пришел конец не по моей вине, а по причине сильного предательства и измены со стороны моей «второй половины». Как оказалось меня умело водили за нос и врали практически на протяжении всего времени пока мы были вместе. Когда правда открылась мой МИР рухнул. Все пошло кувырком, я не знала как дальше жить.

Вот то же чувствует сейчас Ваш муж. И я, честно говоря, не знаю, как можно его переубедить. Я на его месте не поверила бы никаким объяснениям и ушла бы.:005: Вы так легко разбрасываетесь своими "люблю". С чего он должен верить, что сейчас Вы любите его?
И тут не важно, был секс или нет. Важно отношение автора к мужу, неуважение и нелюбовь. Сейчас, конечно, автор говорит о другом. Но это, скорее, из-за того, что, наконец, всё открылось и она рискует остаться без поддержки мужа. Страховка-то, как я понимаю, не спешит обеспечивать автора и её ребёнка.

Humara Chlens 02-11-2008 11:04

т.е.замужество не было "страховкой" а переписка с малознакомым человеком - "страховка от разбитого сердца"?
бред какой-то...

Natty 02-11-2008 11:19

Может, ваш первый муж тож мучился как вы сейчас, а вы сосредоточились на том, что "ваш мир рухнул" и гоняли четыре!!! года своих тараканов по кругу, жалели себя... Потом отзеркалили ситуацию на искреннего человека, который вам доверился, и опять "ах, мой мир рухнул"... Вы - предатель, который много лет врал и изменял (сорри, но то что вы делали - именно измена, независимо от наличия\отсутствия секса):

Цитата:

отношениям пришел конец не по моей вине, а по причине сильного предательства и измены со стороны моей «второй половины». Как оказалось меня умело водили за нос и врали практически на протяжении всего времени пока мы были вместе. Когда правда открылась мой МИР рухнул.
Представьте, что ваш нынешний муж испытывает то же самое, что вы четыре года назад, почувствуйте ЕГО боль, а не свои страхи и жизненные амбиции - может поймете что-то. А так, извините, что заслуживали -то и получили. Искренне сочувствую мужу, надеюсь, он окажется умнее и не будет нести это разрушение дальше.

Извините за резкость, но в вашем сообщении не увидела ничего и никого кроме СЕБЯ-ЛЮБИМОЙ-ОБИЖЕННОЙ. Ничего хорошего у вас не выйдет при таком раскладе - независимо от того, уйдет муж или нет, семьей ЭТО уже вряд ли станет :(.

Anna78 02-11-2008 11:21

Если Ваш муж Вас бросит - он правильно сделает:ded:. Ни чего вы не страдали когда Вас предали, потому что когда страдает человек по настоящему, он так с другими поступать не будет. За что Вы так с ним?:( за то что он вселил в Вас надежду на честность, веру. Поддерживал и любил в трудное для Вас время.
"Страховки" они для Вас лучший вариант, коль так можете предовать человека годами!!! В "страховках" нет любви и понимания, а Вы это и не заслуживаете.

Матильда Жабовски 02-11-2008 12:54

Цитата:

Сообщение от Anna78 (Сообщение 17566422)
. Ни чего вы не страдали когда Вас предали, потому что когда страдает человек по настоящему, он так с другими поступать не будет. .

Страдают все по разному.

Автору - ничего не делать. Отпустить ситуацию. Вы уже все сказали, далее разговоры бессмыслены.

Nagana 02-11-2008 13:08

Вот наломали Вы дров...

Попробуйте показать ему этот топик.

А по поводу того, "что можно предпринять"... Самое главное Вы уже предприняли. К сожалению.

Ledy_in_Red 02-11-2008 13:15

Соглана с теми, кто сказал что я получила то что заслужила. ЭТО я и сама знаю.
Но что делать? Нет надежды на спасенье? Отпустить его? Или бороться? Доказывать свою любовь или пустить все на самотек?
О страданиях: я получила плохой опыт, доверившись бывшему "мужу" и открыв всю правду и после этого мне было сложно во что-либо поверить. Я была зла на весь белый свет! И чем мой муж искреннее дарил свою любовь, тем меньше мне хотелось в нее верить, я во всем видела подвох. Особенно после того как поняла что он видя все что происходило с нами (как мне изменяют) не сделал ничего чтобы обзазумить моего бывшего. Я решила что в его понятиях возможно тоже это считается нормальным... и он может поступить так же.
О "страховке": она была качественная. Человек готов был обеспечить и меня и ребенка.

Матильда Жабовски 02-11-2008 13:15

Цитата:

Сообщение от Nagana (Сообщение 17567022)

Попробуйте показать ему этот топик.

:010::010::010:

Я думаю он очень обрадуется, узнав что ситуацию обсуждают всем миром:ded:

Китайцы 02-11-2008 13:20

отпустите ситуацию. Здесь вы уже ничего не сделаете, т.к. все, что можно было сделать и хорошего, и плохого - все уже сделано.
про "страховка была качественная" - :010::010:. Вы вообще-то о людях говорите? поражаюсь вашему цинизму, хотя сама не наивная чукотская девочка... ИМХО, не мучайте дальше мужа, отпустите, может, дальше ему больше повезет и он найдет нормальную женщину, а не ту, которая будет его использовать в качестве утешения и мальчика для битья и вымещать на нем свою вселенскую обиду...

Ledy_in_Red 02-11-2008 13:25

Цитата:

Сообщение от Nagana (Сообщение 17567022)

Попробуйте показать ему этот топик.

Покажу обязательно! Когда он вернется домой.... Он сам очень хочет найти решение, хочет вернуть семью, но не знает как. Ему нужны гарантии что я больше так не сделаю. Чтоб он был спокоен. Он тут придумал один вариант: мы разводимся и я пишу отказ от ребенка в его пользу, но мы продолжаем жить вместе, но если я что-то такое вытворяю - он уходит и забирает ребенка.
Я согласилась, но его уже и этот вариант не устраивает, т.к. я буду верна ему не из-за любви, а только из-за страха потерять ребенка. Думаем теперь над вариантом по-лучше...
Детектор лжи тоже обдумали - не годиться, т.к. иногда он врет.:(


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.