![]() |
Мед, во сколько можно и по сколько?
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда ребеночку можно давать мед, в каком кол-ве? А то у меня тут бабушка всю плешь проела, что ребенку необходим мед, ну просто жизненно необходим. Мне почему-то, кажется, что это все-таки аллергенный продукт и ребенку в 7 мес. его рановато.
|
Мне кажется лучше после 3-х лет....
|
В 7 месяцев????Рановато...
Мы тоже начали понемногу после 3 лет давать.Я сама сейчас кормлю гр,мед ем.В таком виде он попадает ребенку. |
Вот и я так думаю. А мне день через день звонит бабуля (вроде и не маразм еще, 68 лет) и этим медом уже .......
Просто слов нет. Вчера уже наорала, сказала, что сама разберусь как своего ребенка воспитывать. А потом совесть замучила. Дай, думаю спрошу, а вдруг я не права |
Да бабули они такие...:)))
|
Цитата:
|
|
я иногда добавляю полчайной ложки в кашу для сладости.
|
До года нельзя ни в коем случае! В меде могут быть споры ботулизма, а для таких маленьких детей он смертельно опасен.
"Много случаев ботулизма встречаются у младенцев, и эксперты думают, это происходит потому, что их пищеварительные системы не могут защититься от микробов таким путем, как пищеварительная система взрослых или детей старшего возраста. Младенческий ботулизм встречается всегда у тех младенцев, которых кормят мёдом. Поэтому очень важно всегда помнить, что до года младенца ни в коем случае нельзя кормить мёдом". Отсюда http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=1958 |
Я с 7 мес. давала, детю оч. нравится сладкая водичка или когда плохо спит в смесь подмешиваю, мед оч. полезен деткам, если они не алергики, много читала и пришла к выводу, что иногда давать надо, но не фанатично.
|
Цитата:
Но бабушку обижать нельзя. У нашей бабушки тоже есть заскоки - она нам зеленое яблоко с ложечки с 2-х месяцев пихает. Вразумить бабушку может только слово врача, поэтому на приемы мы ходим с бабушкой и специально задаем все скользкие вопросы. |
Цитата:
|
пусть бабушка и дальше ест плешь... мёд аллерген - торопиться с ним не стоит...
|
Я раньше 3-х лет давать не буду.
|
а пару раз давала полизать на кончике ложечки:0007:, вроде всё нормуль.
но пожалуй, больше не буду. |
Мы даем малышу водичку с прополисом (особенно после заныриваний в ванне и глотания там воды), и медовую водичку. Много читала про мед и даже вылечила себе аллергию на пыльцу именно медовой водой и продуктами пчеловодства. Другое дело - где его взять настоящий, а не карамелизованный и с прочими добавками.
|
моему старшему 4, и то ни разу не пробовал...
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 16:42. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.