![]() |
Зарплаты нянь в свете кризиса?
Осенью стоимость часа работы няня подскачила минимум на 20%. Работодатели (семьи) это дело приняли, выхода то нету. Но вот наступи кризис. Повальные увольнения, сокращения зарплат, отмена бонусов, премиальных и т.д.
У кого уже няни остались без работы - есть такие? Если у вас урезали зарплату - вы урежете своей няне или предпочтете сидеть дома?? Няни, а вы в курсе, что в РФ пришел мировой кризис и ставка может очень сильно упасть? |
Я няню уже предупредила, что если у мужа з.п. после нового года пересмотрена не будет (а уверенность в этом на 99%), то ее з.п. тоже повышаться не будет
Если будет совсем плохо - канеш, от няни будем отказываться Хотя, очень не хочется, т.к. это уже член семьи фактически |
Ты меня опередила, тоже хотела такой топик завести
|
Думаю,если мамочки останутся без работы,то зарплата нянь снизится.Если сейчас дефицит нянь(квалифицированных),то тогда будет их переизбыток,соответственно и расценки снизятся.
|
Если будет много сокращений, тогда мамки вынуждено сядут дома, и на рынок труда "выбросится" много нянек. Предложения будут уменьшаться а спрос на эти предложения увеличиваться. Упадут няньские з.п. к февралю, я думаю.
|
Цитата:
|
Я с ужасом обо всем этом думаю...Зато моя няня, которой я пока что плачу 150 в час собралась искать место, где платят побольше)))Смешная, однако...
|
Цитата:
|
Интересно, что мой топик висит уже несколько дней без ответов.
Мамы затаились, няни офигевают от темы топика? Я правильно понимаю? |
Я (как мама) могу вот что сказать - собиралась повышать с НГ зарплату своей няне, теперь точно не буду. Но у нее и так зарплата по рыночным меркам неплохая (165 руб. в час., 30 часов в неделю в среднем).
А вот от того, что творится вокруг (в смысле кризиса) я точно офигеваю, точно Вы слово подобрали. |
Эх! Поживём - увидим...запас поп-корна нужен...Очевидно,если моя зарплата не увеличиться, няне повышать ничего не буду. Если уменьшится - то нянина останется на том же месте - у нас с ней договор до мая месяца :fifa:
|
Мне очень хочется верить, что запросы нянь хоть немного притормзятся в связи с кризисом... Но как уже верно кто-то подметил, до нянь кризис дойдет только после НГ... А мне няня сейчас нужна :(
|
Цитата:
|
А кризис-то-он, родимый, до всех дойдет...Тока скока нянь к тому времени поувольняется...Пока что полностью отдают себе отчет во всем кошмаре сложившейся ситуации те, кто к бизнесу отношение имеет, а скоро и до обывателя дело дойдет- вон ужо пенсионный фонд трещину дал(((
|
По всем нормальным м правильным раскладам,зарплаты нянь и т.п. должны по любому снизиться,мне сейчас даже смешно, когда просят сумму 35\мес. за 5 дней\нед рабочего графика...полгода назад я бы готова была такие деньги платить,а сейчас это неправильно...и не потому что совсем в бедность впали,просто происходит пресыщение рынка услуг и товаров по всем параметрам.Я считаю,что няни реально перебарщивают с запросами...учитывая что у них з\п+питание,оччень хорошо устроились.Мы, мамаши, сами виноваты...балуем их,ведь для родного чада хочется самого лучшего!
|
Мы наверное откажемся от няни. Она у нас вечерне-послесадовская. Любимая уже, но что же делать...
Буду с работодателем говорить. Либо я перехожу на график, позволяющий самой забирать ребенка из сада, либо перехожу на другую работу, где предлагают такой график. А то я без бонусов (а какие бонусы, когда кризис?) всю свою зарплату как раз няне и отдаю. Ну, еще остается, чтобы на работу-с работы доехать и на бизнес-ланч. :073: |
ИМХО, не будет снижения зарплат няней, пока не начнется снижение зарплат по стране в целом. А пока вроде как никому не снижают ( бонусы не в счет, это же премия)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
это в свою очередь должно уменьшить запросы нянь... |
| Часовой пояс GMT +3, время: 16:49. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.