![]() |
Интимный вопрос про сад....
Знаю,что название не очень понятное,но не могу же я написать в заголовке-а какают ли Ваши дети в саду,и самое главное-как там с гигиеной обстоит дело?
Вчера дочка пришла с закаканными трусами,ну и попой,конечно....не криминал,конечно,но вот как то зацепило....вчера вечером была та воспитательница,что постоянно говорит о том,что в младшей группе(дочке три года и месяц)дети уже сами должны вытиратся...Поскольку у меня только одна приятельница детная(но ее дети никогда не какают в саду,ну т.е. вообще)то по этому вопросу она меня просветить не смогла...вопрос,навероне,идиотский и выеденного яйца не стоит,но мне как-то не улыбается,чтобы мой ребенок грязный ходил,со всеми вытекающими(вчера попа красная была:()...и ведь с первого дня в шкафчике я положила упаковку бумажных платков на все случаи и большую пачку влажных салфеток(сегодня еще раз показала,что они там есть и ими надо пользовацца).. Или я много хочу?:017: |
Моя дочка тоже в младшую ходит и там им помогают с этим деликатным делом справиться. Ваша воспитательница, по-моему, мудрит - я сильно сомневаюсь, чтобы 3х-летки сами попки себе могли качественно вытирать. И вот у меня вопрос: Где, в каком документе написано, что дети должны в детском саду делать, а что нет?
Кста, если ребенок отказывается какать в садике, это говорит о его психологической зажатости, то бишь дискомфортно ему в садике. |
Мой не какает. И думаю, что слава Богу.
Воспитатели с самого начала делали упор на то, чтоб ребёнка срочно приучать самостоятельно вытирать попу. Но мне кажется, в 3-3,5 года это не очень реально, ему же просто не дотянуться! Я честно пыталась учить... Подружкин сын (в нашей же группе) сходил раза два или три, все разы она мне жаловалась, что трусики чуть запачканные. Ну и попа соответственно тоже. :( знаешь, я б на твоём месте срочненько подошла к воспитателям (лучше к обеим ;)) и просто спокойно сказал, типа "Вы знаете, вот у моей то вчера вся попа в опрелости была после сада, у неё оч быстро детматит развивается, Вы уж контролируйте ПОЖАЛУЙСТА, как она там попку вытирает." Я всегда с воспитателями так разговариваю, именно упор делаю на своего ребёнка, пока все мои "намёки" выполняются. :)) И в прошлом году в яслях, кстати, также. |
Мой ребенок в саду не какает (слава богу), но у других проблем нет -всем детям помогают, хотя у нас уже средняя группа 4х летки. И я например не понимаю как ребенок в три года сам может вытереть попу :009: , у него ручки то еще до того места не достают толком. Моему 4,4 - сам еще не умеет, да я особо и не заставляю пока.
|
Многие детки в саду не какают, всё своё несут домой:)). А в младшей группе воспитатель обязана помочь ребенку. Мой ходит в среднюю группу, тоже не какает там, но говорит, что няня и воспитатель помогают ребятам попки вытирать. :support:
|
Мы пока только до сна ходим, ни разу еще не какали. Но мы и дома можем не каждый день ходить "по-большому". Я его спрашивала, какает ли он в садике, он мне сказал, что там вообще горшков нет :)).
|
а мы очень даже какаем а иногда и по два раза!!! Но как то небыло проблемы такой.....всегда чистенькая....... Интересно ,а что ваша воспитательница скажет если деть вообще обкакаеться???????? типо........ иди сама в душ и там мойся :))
ИМХО поговорите с воспитательницей !!!! |
ТОЛЬКО КОГДА припрет:)),но она сама вытирает:001:
|
Цитата:
Мой не какает в д/с, но у нас вообще это большая проблема (дискинезия(((). Но пару раз, на лекарство, его срывало и до туалета он просто не успевал. К моему приходу был вымыт, переодет и все вещи были не просто прополосканы и положены в пакетик, а очень качественно выстираны и еще извинились, что до конца не высохло. На род. собрании нас просили положить влажные салфетки, про то что должны учить вытирать попу как-то промолчали. Да, учить, конечно, нужно, но, у кого-то пойдет раньше, у кого-то позже. И что детки грязными должны ходить? |
мой в среднюю ходит с июля..не какает..а домой приходит и по 2-3 захода.."там-говорит-не буду"..терпит чтоли??..
|
Моей 5 (старшая группа).Тоже домой несет,т.к. знает,что в садике никто вытирать не будет,а сама еще не умеет.
|
Мой сын видимо какает, потому что дома редко какает Но приходит из мада всегда с чистой попой и бельем. М ы покапаем им владные салфетки. А ими очень легко вытереть ребенку попу.
|
девочки,а ваши дети это сами решили-до дома носить или вы им на это намекали?:))
а я то ещ думала,что хорошо,что "чужих"горшков не боицца-терпеть-то вредно:005: |
Цитата:
|
ну а как донесешь если очень хочется?
|
В нашей младшей групе детям помогают.
Зато в яслях уже с няней разбирались по поводу красной (нет, краснющей, с язвами - лечила почти 2 недели...) попы младшего:wife: За 3 дня хождения больше такого не было.Хотя, пардон, какает стабильно после завтрака:065: |
Цитата:
|
У нас в прошлом году (младшая группа) воспитатели говорили родителям , что дети должны вытирать попу сами . Но все равно ,конечно же помогали деткам... Моя красавица все несет домой . С 18 до 19 ее припирает. :)
Понимая , что в этом году отношение воспитателей к этому делу будет более серьезным, все лето репетировали вытирать попу сами , но все равно дочка в основном зовет меня для выполнения этой гигиенической процедуры. Знаю , что в группе есть детки , которые не могут по каким-либо причинам сходить в туалет: неудобно , стесняются... |
Ну и правльно Дома оно надежней и приятней воздух попортить Да еще мама ядом крутится "сынок ты покакал?":)
|
В яслях моему вытирали, а в младшей, кажется нет. Делаю такой вывод вот из чего.Иногда прихожу его забирать после ужина, он несется в туалет. И зовет меня попу вытирать. Воспитательница не реагирует. Я, естественно, вытираю. Изредка тоже приходил с грязными трусишками, и кажется говорил, что сам вытирал попу. Мои старшие начинали сами вытирать попу, когда сами этого хотели, я не настаивала. Помню, очень удивлялась, когда подружка рассказывала, что ее сын один лежит в больнице (3,5 года). Мой главный вопрос -"А кто же ему попу вытирает?".Но он у нее уже сам умел. Мои еще не могли в этом возрасте.Но к четырем уже умели. Смешно, мой старшой, в свои 10 так вытирает, что лучше бы уж звал. По три метра бумаги отматывает, видно чтобы не испачкаться.:wife:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 15:41. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.