![]() |
А чем занимаются Ваши родители? В смысле, бабушки, дедушки?
Здравствуйте!!!
Смотрю на свою свекровь и глаз радуется. Ей 66, она суперактивна . И мне помогает и по театрам бегает, работает, как вол и путешествует. А Ваши пожилые родители чем увлекаются? Есть что-нибудь, ориентированное на людей 50-70 лет? Спорт? Клубы? Развивалки?:) |
моя мама умерла 6,5 лет назад.. отец,ему всего 63. очень тяжело болен-из комнаты почти не выходит..
а родители мужа молодые))) еще не на пенсии.. НО.. они родом из деревни-поэтому все их развлекалово- огород летом.. никуда не вытащить.. свекр рад бы-да свекровь сама не идет и его не пускает. |
у друзей родители -стандартно театр,дача,внуки,путешествия.
|
свёкр в походы ходит :) в реальные такие походы.
мама в театр, по дочкам-внукам (нам т.е. разъезжает - в питер и в росток :))) |
Моим родителям по 55 лет. Папа работает в Морской Администрации Порта России, мама терапевт. Живут полной жизнью, то точно!
У них трое детей (я самая младшая), 6 внуков. Когда все дети разъехались по своим квартирам, они начали жить в своё удовольствие. Много путешествуют, ходят по театрам, концертам.. Но и про нас не забывают)) Родителям мужа по 70 лет! Папа до сих пор работает, при чём Они переехали в Питер в возрасте 68 лет!!! Он уже поменял третью работу (работает инженером) Мама (свекровь) не работает, но дома бывает редко, постоянно чем-то занята, то с продружками встречается, то внуков из садика забирает, то в салоне красоты..) В свои года она прекрасно выглядит.. Из дома не выйдет без накрученных волос и макияжа. Все родители наши опытные пользователи интернета)) Мои живут не в Питере, и с папой мы постоянно общаемя в аське и в контакте) |
Цитата:
Папулька спортом - футбол волейбол бег мама закончила курсы ландшафтного дизайнера недавно, получила корочки. Ну и очень много свободного времени занимают внуки ....:)) |
у нас из супер-активных тёща, моя маман то есть:001:
62 года - вообщем о ней можно долго писать...из последнего - была в командировке в Румынии, познакомилась с тёткой, они подружились..мешал только языковой барьер..выучила шустро румынский, и подругу свою в русском поднатаскала.Теперь туда мотается на погостить. Театры,музеи,йога,курсы какие то астрологические,в прошлом году курсы компьютерные закончила, в этом на улучшение пошла.Но это не мешает ей быть замечательной бабушкой, "блюдёт" старшую со всеми её кружками и няньчится с младшей. остальные не такие шустрые, в смысле спокойнее всё - сестра мамина наконец то на пенсию вышла пару месяцев назад....в 72 года то...в типографии работала на "вредности":001:Терь мается без работы, театры не любит, путешествоать тоже не очень, зато музеи наверное все наизусть:fifa: Свекровь, так та вообще молодая - на двух работах, ремонт в квартире, внуков куча, да и сама замужем недавно;) |
Моей маме 70. Работает, хотя и жалуется, что устала уже. Ходит с подругами в театр и филармонию. А сейчас вообще взяла у умотала на неделю на Крит:)))
|
Моему папе 47, маме - 45. Пожилыми их назвать точно нельзя. :)) Оба работают, папа весь в даче :), мама сейчас повышает квалификацию, много путешествует. Живем в разных странах, поэтому на внука времени не уходит ни минуты, все на себя тратят.
|
Папа мой активно работает,мама сейчас уже не работает,занимается мозгоклюйством родных,в перерывах походами по магазинам(барахольщица жуткая) и салонам красоты.Дача,путешествия,ну и внучкой занимаются.
А свекровь у меня вся в личной жизни,я уже со счета сбилась,но ей позволительно,она в разводе и еще внешне ничего. |
Моей маме 52, работает 2 через 6 - хоть уже на пенсии, все свободное время носится по друзьям-корешам по всей ленобласти, другую часть время бегает по инстанциям требует кап ремонт дома квартиру в котором получила в наследство.
Свекрови 59, работает швееи, любит дачу, иногда гуляет со мнои по магазинам - другие развлекаловки не любит. |
Папа 63 года-работает.Заядлый дачник.Все там что-то "окультуривает",рассаживает,радуеться как дите, когда все это растет,цветет и плодоносит.Зимой читает и спит.
Маман (51)-классика жанра "ах оставте я уже не та что раньше" -наше дело носки вязать да кости греть.При этом может решить завтра делать ремонт и тут же притащив стремянку ободрать обои или передвинуть шкафчег..Я ее все в люди пытаюсь тащить:то в театр ,то в кино,то гулять,в клуб любителей художественной росписи "по всему на чем можно художествовать" ее определила-вдохновилась.Выглядит ,не совру ,моложе всех сверстниц ,которые встречаються,но вот такой вот "ежик-птичка гордая". |
Моей маме - 57, она (ттт) - суперактивная женщина, успевает работать в издательстве Военного училища, путешествовать (два дня назад поехала в Европу, автобусная экскурсия, ездит так ежегодно уже лет 5) и вникать во все дела семьи. Мы живём в разных частях области, но ей ничего не стоит приехать из посёлка под Петергофом к нам, в Колтуши :). Папе - 60, он - капитан 1 ранга запаса, подводник, экс- зав. кафедрой ВВМУРЭ, сейчас - на пенсии, отдыхает и занимается огородом.
Свёкр - вообще меня поражает, ему 81год, но он, тоже - бывший военный моряк, всё время - в действии: за грибами, на рыбалке. Ему не составляет труда поехать к своему парикмахеру на Восстания (а живёт он во Всеволожске). Очень энергичный человек (ттт)! Свекровь моя - чудо! Ей 71 год, на пенсии, очень мудрая и тактичная женщина. По жизни - нас спасет, если надо присмотреть за заболевшими детьми, едет к нам со скоростью "скорой помощи" :). Всех их очень любим и уважаем, и поражаемся их энергии!:love: |
Кстати ,Автор оочень много всяческих "развивалок":))(понравилось)именно для такого возраста.У нас недалеко от дома ДК.Так там всяческих клубов по интересам и вечеров встреч и проч. -оочень много.Думаю такое есть во всех районах.
|
Моим родителям по 68. Папа очень активный, много работает, летом ходит в шлюпочные походы, на даче постоянно что-то мастерит-ремонтирует, организовал с двумя приятелями музыкальное трио, часто выступают на концертах. Вообще человек не может сидеть без дела ни минуты. А маму просто из дома вытащить проблема, ничего ее не увлекает, на пенсии с 50 лет, с моими детьми вообще не занимается. Правда старшего внука (сына моей сестры) практически вырастила, ему уже 18. Самое обидное, есть у нее и время и финансовые возможности жить полной жизнью, не хочет!
|
Монй маме 68, после инсульта осела дома, до этого ездила по родне (благо она у нас от Мурманска до Сочи проживает). Свёкры 55 и 65 лет, дом-дача-работа.
|
Папы нет уже, а маме 75 лет. Она лето на даче у старшей дочери, следит за огородом. А когда в городе , то живет спокойной жизнью... Магазинчик, прогулка, к нам в гости, к соседке в гости, птичек выйти покормить, кошек...
Свекровь со свекром, моложе лет на 8-10. Уже на пенсии, но бодрее гораздо, чем моя мама. У них дача летом-осенью, свекр еще судья по хоккею, подрабатывает еще на посменной работе, активный очень... Свекровь приезжает к нам часто в гости, дома как-всегда кухня, любит готовить.... |
Маме 54. Работает как лошадь. В бешеном ритме, хотя здоровье не сильно и позволяет. Но она так всю жизнь. И рада бы остановиться - хочу, говорит, лежать, плевать в потолок - а не может :))
|
Моим 58, работают, инженерят.
Дачу построили в этом году. О пенсии пока не думают, не прожить на эту пенсию, а они гордые, помощь не примут. Внуков любят. Свекрам столько же. НЕ работают, сидят сутками перед телевизором, живут на то, что сдают 2 квартиры. Выпить любят, с внуками не общаются. |
Мамочка(ей 65)в основном помогает мне с 3 детьми,летом-дача,папа-на большооой должности,начальник:),скоро поедут с нами отдыхать на море.Свекровь в свои 68 еще работает в полный рост,преподает в ВУЗе,кандидат,доцент,в молодости-спортсменка,комсомолка,активистка:)...Свекра никогда и не знала,умер до моего появления в их жизни.
|
Часовой пояс GMT +3, время: 15:55. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.