![]() |
Нет рубца от БЦЖ
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: вы делаете манту 2 раза в год или один?
Нам фтизиатр из ДГБ1 сказала, что все, у кого нет рубца от БЦЖ, должны делать манту каждые полгода. А в Европ. центре вакцинации на Фонтанке про это ничего не знают и утверждают, что всем делается 1 раз в год. |
Мы делаем 1 раз в год, манту отрицательное, тьфу-тьфу, рубца от БЦЖ нет.
|
Рубец - признак того, что привилась БЦЖ. Если ее нет, то вроде и защиты нет, получается. ПОэтому и проверяют каждые полгода.
|
вот ведь блин. у нас тоже рубца нет, но нам ни кто ни чего не говорил про два раза в год. при чем я у врача спрашивала, почему не видно рубца, врач конечно ни чего вразумительного не ответила. у меня у самой рубчик малюсюсенький.
|
У нас тоже рубец еле заметен. И вообще на доче заживает все очень быстро. И манту при проверке с трудом находим.... И это говорит только о том, что у нее регенерация тканей хорошая!!!! Все заживает очень быстро!
|
Цитата:
Удачи вам!:flower: |
Манту делают тем, у кого рубец не заметен 2 раза в год, в соответствии с инструкцией, НО ТЕМ, кто СОГЛАСЕН с этим типом мед.вмешательства. Хотите один раз, а не два - пожалуйста, никто не вправе указывать вам сколько делать.
|
Вы на самом деле по закону вообще имеете право без прививок и Манту жить и посещать детские учреждения! У нас совсем нет прививок, перед поступлением в школу просто сдали кровь из вены на антитела к туберкулезу в Хеликсе. Это самый достоверный анализ. Теперь всем эту бумажку показываем.
|
А мне сказали что просто в семь лет надо перекалывать БЦЖ. И ничего про два раза вгод не говорили.
|
Цитата:
У нас тоже рубца нет и манту отрицательная - даже не найти где сделали. Пока врач ничего не говорит, а та медсестра которая прививку делала, сказала что скорее всего в 7 лет сделают еще раз БЦЖ. Вообще даже не паникую из-за этого, но почитав топ - на ночь одолевают всякие мыслишки нехорошие. |
Манту в 7 лет переделывают тем, у кого не привилось первая БЦЖ и кто не успел инфицироваться. Масса детей с рубчиком успевают инфцировать(не путать с заболеть!!!). Это видро по увеличению манту и дальнейшим перепроверкам Перке, аанализы и прочее.
Инфицироваться можно и в том, и в другом случае. Вопрос иммунитета. Если сделано БЦЖ, то врачи говорят, есть шанс инфицироваться и точно не заболеть, без прививки шанс меньше. Но это все, знаете ли... |
Цитата:
|
А разве БЦЖ защищает от туберкулеза? БЦЖ делают всем, а все равно туберкулз очень распространен.
|
а нам знакрмая врач сказала, может глупость конечно, что рубца может не быть потому как кто-то из родственников когда-то переболел туберкулёзом! у мего мужа и дочки рубца нет... у мужа дед болел
|
У нас тоже нет рубца и манту тоже всегда отр. Делаем манту раз в год. Врач сказала,что БЦЖ надо сделать до 8 лет,потом уже поздно.Нам полтора месяца до восьми осталось,на следующей недели побежим делать.
|
Не всегда отсутствие рубчика от БЦЖ гоорит о том, что прививка "не прижилась". Есть небольшой процент людей с высокой врожденной устойчивостью к микобактериям туберкулеза, они практически не имеют риска заболеть, поэтому у них и вакцинный штамм не приживается.
Кроме того, ингда бывапет так, что рубчик почти незаметен или вообщке расположен подкожно (если ввели вакцину немного глубже, чем надо), тогда его прсто не находят, но вакцина "прижилась". 2 раза в год Манту делают тем детям, у котрых БЦЖ нет вообще (не делали в р/д иди после) и детям с некотрыми заболеваниями, при котрых риск заболеть туберкулезом существенно возрастает, и детям из социальных групп риска. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
И ещё после повторной прививки БЦЖ в 6-7 лет, реакция Манту должна стать поожительной, в противном случае затаскают... |
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 13:03. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.