![]() |
Еще вчера лопалась от молока,а сегодня оно куда-то пропало.В чем дело?
Ничего не понимаю!?
У меня очень много всегда было молока и я мучалась постоянно от лактостаза.:005: Спасалась только тем,что прикладывала лед к груди потому что грудь просто лопалась и это было не выносимо.Малыш стал выгибаться у груди потому что молоко просто било ему в ротик напором и не надо было сосать.:004:Я стала кормить двумя и еще больше стало молока.Только и спасалась льдом после кормления-так распирало грудь! Потом после умных советов здесь на ЛВ-через силу стала кормить одной грудью-стал привыкать сосать и вот только вроде все наладилось-как я заметила что молока стало меньше.:( Грудь была совсем мягкая и малыш постоянно сосал потому что был голодный. После 1 недели молоко опять пришло и опять у меня полная грудь,а малыш выгибается. Когда установиться лактация? Не пойму-что со мной? Что мне делать?:091: |
у вас наверно тот самый лактационный криз. Это вам так кажется, что молока мало, просто грудь уже не будет всегда такой полной, как раньше.
|
а у вас тоже так было?
|
Цитата:
|
Лактационный криз. Вы, главное, не переживайте. Если переживать, то он дольше идет
|
Слава Богу!Я с ума схожу!Много было-я расстраивалась,но малыш засыпал такой довольный у груди,а сейчас он голодный-сосет постоянно-аж больно!так мне неделю мучаться?
|
Блин, эти лактационные кризы...:015: Если это они, то у меня они просто постоянно! В месяц, в два - в начале августа, потом неделю все нормально, сейчас опять... Фиг поймешь, что это.
|
Вы главное не переживайте ;) и знайте, что это ВРЕМЕННО (день, два) ... старайтесь пить побольше, кушайте, душ ... детку прикладывайте по возможности почаще ;) все это делать с уверенностью в себе и в завтрашнем дне :ded:;)
ВСЕ БУ ХОРОШО ;) |
я тут 2 дня назад сходила в солярий-и потом молоко пропало.Это совпадение?я всего-то 6 минут взяла-а то белая,как смерть
|
Цитата:
|
а я уже на солярий грешу...я вроде бы где-то читала,что после 2 месяцев устанавливается лактация и молока вырабатыватся столько-сколько нужно малышу.Только где я это читала-не найду и странно,что малыш у меня постоянно сосет грудь,а раньше засыпал у груди.
так значит пока у меня этот кризис-малыш голодный? А мне не надо его докармливаь смесью? |
будете докармливать - молока станет еще меньше
|
у Вас может быть и не криз, а лактация просто установилась, молоко теперь выделяется в ответ на сосание. Грудь теперь не будет как арбуз. А ребзь может волноваться и по другому поводу и искать утешение у маминой груди.
Чтобы определить, хватает ли молока, надо посчитать количество пописов за день, от 10- вполне хватает. (день ходим без памперса, считаем мокрые ползуны) |
значит будем считать пописы!
|
молодцы! Я думаю, у Вас все в порядке. Грудь перестроилась просто. @@@@@@@@@@@@@@@@@@
|
у меня так было в месяц и в три, я покупала сухую смесь для кормящих мам МD, обалденная штука, противненькая, правда по началу была, а потом привыкла, пол года ее пила и ни о чем не волновалась, еще баночка осталась не открытая, если живете рядом с Петроградкой, могу отдать, а так она в любом детском магазине продается...
PS наличие молока всегда можно проверить:017: |
Лактационный кризис.В аптеке купите ФИТОЧАЙ,мне помог
|
Цитата:
не накручивайте себя - будете беспокоиться, кризиз может затянуться, а будете спокойны, за 2-3 дня всё наладится |
Цитата:
Я почему-то думала, что любые перегревания и солярий в том числе могут стать причиной уменьшения молока? |
Вообще-то любой стресс может вызвать нарушение лактации.
А некоторым солярий вообще противопоказан. Но это всё очень индивидуально. |
Часовой пояс GMT +3, время: 09:56. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.