Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Стаффилокок в горле (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=645984)

pupcik 08-08-2008 15:07

Стаффилокок в горле
 
У меня у ребенка обнаружили стаффилокок в горле.Прописали таблетки иммудон.Было у кого-нибудь такое и как вы лечились?

Volga 08-08-2008 18:39

Смотря какая концентрация стафилокока. Иногда - нужно лечить, иногда - нет. Мы склонны к высеванию всяких бяк из носоглотки, но наш аллерголог предпочитает лечить их местно - биопароксом

mashusha 08-08-2008 21:57

Вот здесь о стаффе почитайте http://www.komarovskiy.net/content/b.../70/164/1/136/

БасенькА 09-08-2008 01:39

золотистый? если его много, то лечить,но долго и муторно.это к лору надо. гадость редкостная.(( но лечится

Ядовитый Плющ 09-08-2008 09:45

У нас был золотистый. Лечили 3 месяца. Таблетки нам не выписывали - лечились бактериофагом и еще чем-то (в горло прыскали)

ЛЮДМИЛЛА 12-08-2008 19:14

у нас тоже был золотистый стафилокок и в кишечнике и в горле. Лечили кишечник , отдельно горло не личили (бакрериофагом и т.д.) все прошло. Удачи!

marinkabomb 12-08-2008 20:00

Нам его прописали после ангины, которая осложнилась тонзилитом. Были налеты и много.
Достаточно приятные таблетки на вкус - дочка не отказывалась. Принимали как профилактическое средство.

ИМУДОН - Иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения для местного применения в стоматологии, оториноларингологии.
Показания к применению:
Лечение и/или профилактика:
поверхностных и глубоких пародонтозов, пародонтита, стоматита, глоссита, афтозного стоматита;
воспалительных и инфекционных поражений ротовой полости и глотки;
эритематозного и язвенного гингивита;
дисбактериоза полости рта;
фарингитов;
хронических тонзиллитов;
инфекций после удаления зубов;

Криптан 13-08-2008 02:27

У моего лет так с четырех постоянно высевали золотистый стафф. из горла. Живет там до сих пор. не мешает.

Всполошились тогда, когда высеяли гемолитический перед оперативным лечением. Тогда травились всякой какой. Вернее, не всякой, а двумя мощными препаратами.

Врач сказала не трогать золотистый по одной причине: уж слишком он устойчив был ко многим препаратам, которые мы даже и не принимали. убить его можно было только цефалоспоринами нового поколения. А поскольку ребенок у меня постоянно на тот момент оперировался, нам сказали жить с золотистым, потому как при возникновении серьезной инфекции и подключении стаффа к ней цефалики могут и не сработать.

Anele 13-08-2008 10:41

У нас высевают этот стафилакок уже несколько раз, по чуствительности нам подходят только антибиотики, так что их пьем. Пьем, так как постоянные ангины, а стафилокок их провоцирует. Иммудон пьем часто, но стафилакок он не убивает (по крайней мере у нас), он только укрепляет горло. Лор мне тоже говорила что иммудон не лечит стафилакок

Matvel 13-08-2008 11:03

Очень хорошо природный антибиотик - хлорофилипт.Бывает масляный -им смазывают горло, но у нас лучше пошел спиртовой- его разводят и полощут горло.Зеленого цвета не сильно противный.Проводили курс полосканий в течении 2-=х недель 3 раза в день.Помогло.

Криптан 13-08-2008 11:19

во. мы им гемолитического добили. Только мазать надо хорошо зев с миндалинами.

Ядовитый Плющ 13-08-2008 18:26

Цитата:

Сообщение от Matvel (Сообщение 14913948)
Очень хорошо природный антибиотик - хлорофилипт.Бывает масляный -им смазывают горло, но у нас лучше пошел спиртовой- его разводят и полощут горло.Зеленого цвета не сильно противный.Проводили курс полосканий в течении 2-=х недель 3 раза в день.Помогло.

О! Точно. Мы сначала бактериофагом в горло пшикали, а потом спиртовой разводили и тоже пшикали. Для этого брала флакончики из-под спреев-капель для носа.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.