Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   "Война и мир". Вопрос к тем, что читал. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=628876)

SteD) 23-07-2008 05:52

"Война и мир". Вопрос к тем, что читал.
 
А стоит читать "Войну и мир"?
Ну, в смысле - не жалко потерянного времени?

ОФФ: Я ещё в школе несколько раз начинал читать...
Но после 35-й страницы не хватало несколько страниц - и у меня терялась нить повествования и пропадал интерес...

babariha 23-07-2008 08:44

Я прочла несколько раз. Первый раз, естественно, в школе. Последний раз - пару лет назад ( мне уже за 40). Я была потрясена этой книгой. Каждую страницу хотелось перечитывать по нескольку раз.
Так что не переживайте - дорастете. ;)

Светильник 23-07-2008 08:46

Я читала-времени не жалко:)
Будет больше свободного времени перечитаю ещё раз:)

molokova78 23-07-2008 09:36

Я Толстого не люблю и не понимаю вообще. Поэтому пыталась читать и Анну Каренину, и Войну и мир, но дочитать не могу

Бур 23-07-2008 09:55

Читала не раз. И, видимо, еще буду перечитывать.

irihonya 23-07-2008 10:13

Цитата:

Сообщение от [ S t e D ] (Сообщение 14532573)
А стоит читать "Войну и мир"?
Ну, в смысле - не жалко потерянного времени?

ОФФ: Я ещё в школе несколько раз начинал читать...
Но после 35-й страницы не хватало несколько страниц - и у меня терялась нить повествования и пропадал интерес...

Я еще в школе читала по программе. Но еще тогда дала себе слово, что буду читать не ради галочки, а ради интереса. Не пожалела. Роман "Война и мир" мне очень понравился. После этого стала читать Толстого. Перечитывать "В и М" не буду, а вот Анну Каренину, наверное, перечитаю.

KoshkaNatashka 23-07-2008 12:47

Перечитываю регулярно раз в несколько лет. Все собираюсь перечитать другие вещи Толстого, но как-то не складывается, я их не так люблю.

Санечка 23-07-2008 13:11

моё любимое произведение. ещё со школы.

мать с Тореза 23-07-2008 15:17

Цитата:

Сообщение от Санечка (Сообщение 14538105)
моё любимое произведение. ещё со школы.

+1

Амаранта 23-07-2008 15:37

В принципе понравилось, после этого пыталась читать Воскресение - не пошло, а вот после прочитала Анна Каренину. Прочитала на одном дыхании. И сейчас могу сказать, что Анна Каренина - это одна из моих любимых книг вообще. Хочу перечиать В и М, думаю, по другому всё буду воспринимать

Ярмарка 23-07-2008 15:46

Смешной топик :)) :))
Все, ведь, индивидуально. Кто-то десять раз перечитает, а кто-то, действительно, дальше 35 страницы не пойдет, да и то, потом потерянное время будет жалеть :). Ответ на вопрос - стоит или не стоит читать - себе сможете дать только Вы сами. Попробуйте снова и сами все поймете ;).

FunnyDi 23-07-2008 16:18

Когда сама в школе проходила,не осилила,читала только то,что надо было для последующего написания сочинения,а вот когда старшая дочь проходила "В и М" в школе,стала читать вместе с ней,увлеклась,прочитала все от корки до корки,как говориться. Потом уже не могла остановиться,прочитала "Анну Каренину" ,с тех пор люблю нежно.

madcap 23-07-2008 16:29

Помню открыла я книгу, посмотрела, что первые несколько страниц на французском:001:....и закрыла книгу..... французским не владею:008:.

KoshkaNatashka 23-07-2008 16:33

Цитата:

Сообщение от madcap (Сообщение 14540355)
Помню открыла я книгу, посмотрела, что первые несколько страниц на французском:001:....и закрыла книгу..... французским не владею:008:.

А перевод ниже не заметили? :)

SteD) 23-07-2008 17:33

Цитата:

Сообщение от Ярмарка (Сообщение 14539000)
Смешной топик :)) :))
Все, ведь, индивидуально. Кто-то десять раз перечитает, а кто-то, действительно, дальше 35 страницы не пойдет, да и то, потом потерянное время будет жалеть :). Ответ на вопрос - стоит или не стоит читать - себе сможете дать только Вы сами. Попробуйте снова и сами все поймете ;).

Спасибо!
Пошёл искать в электронном виде - буду читать с телефона.
Цитата:

Сообщение от FanniDi (Сообщение 14540011)
Когда сама в школе проходила,не осилила,читала только то,что надо было для последующего написания сочинения,а вот когда старшая дочь проходила "В и М" в школе,стала читать вместе с ней,увлеклась,прочитала все от корки до корки,как говориться. Потом уже не могла остановиться,прочитала "Анну Каренину" ,с тех пор люблю нежно.

У меня так же было с Достоевским...
В школе - никак...
А через несколько лет - вдруг БАХ - столько вещей мне Достоевский смог понять...
На такие вопросы ответить - когда не знал, что делать, как жить, чем жить?
1990-94 годы - время самой глухой престройки...

Помню - "Братья Карамазовы" - просто как сборник ответов на мои вопросы читал...
Очень поразило "Преступление и наказание" в том плане, как его подают в школе и как многие люди потом уверены, что это роман о раскаянии человека... Бред...

Попробую почитать "Войну и мир" - может, уже время пришло?
Дорос?

KoshkaNatashka 23-07-2008 17:44

Попробуйте - и узнаете :)

lapapa 23-07-2008 18:36

...читала в школе...
...не понравилось... имхо полкниги можно выкинуть...

Robinsvet 23-07-2008 19:24

Читала в школе, но не в восторге от Толстого. Мне не нравиться (и не нравилась) его позиция, его взгляды, меня не убеждают поступки его героев!
Перечитала пару лет назад в виде моральной поддержки дочери. которая читале для школы. Мнение мое не изменилось.

cijona 23-07-2008 19:28

Цитата:

Сообщение от [ S t e D ] (Сообщение 14532573)
А стоит читать "Войну и мир"?
Ну, в смысле - не жалко потерянного времени?

ОФФ: Я ещё в школе несколько раз начинал читать...
Но после 35-й страницы не хватало несколько страниц - и у меня терялась нить повествования и пропадал интерес...

Учитывая любовь Льва Николаевича к д л и н н ы м предложениям:ded: вы пропустили не более 3-4 фраз. Так, что "нить повествования" явно потерялась по иным причинам;)

norik 23-07-2008 23:06

Цитата:

Сообщение от [ S t e D ] (Сообщение 14542254)
Спасибо!
У меня так же было с Достоевским...
В школе - никак...
А через несколько лет - вдруг БАХ - столько вещей мне Достоевский смог понять...
На такие вопросы ответить - когда не знал, что делать, как жить, чем жить?
1990-94 годы - время самой глухой престройки...

Помню - "Братья Карамазовы" - просто как сборник ответов на мои вопросы читал...
Очень поразило "Преступление и наказание" в том плане, как его подают в школе и как многие люди потом уверены, что это роман о раскаянии человека... Бред...

Попробую почитать "Войну и мир" - может, уже время пришло?
Дорос?

Конечно пришло, если Достоевский для Вас понятен, то произведения Толстого должны Вас увлечь. Федор Михалыч то - это глубочайшая философия. Хотя ранний Толстой и поздний - это два разных мировоззрения. Дерзайте. Потом поделиться не забудьте.:)


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.