Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Пристегиваемся! Случаи из жизни. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=57361)

MummiMary 31-08-2006 17:44

Пристегиваемся! Случаи из жизни.
 
Когда вижу на переднем пассажирском сидении мамаш с ребенком на руках - меня, честно признаюсь - каждый раз потрясает их пофигизм:wife: .

Расскажите, кого реально спасли пристегнутые ремни и детские автокресла?

Начну с себя.
1) Ехали мы зимой по Финнляндии, попали колесом в сугроб, машину повело и мы плавно легли на бок. Т.к. дети были в автокреслах, а взрослые пристегнуты - никто даже не ушибся, только испугались немного.
2) На трассе у мужа отлетело колесо, машину унесло в канаву и перевернуло, он повис на ремнях. Стукнулся, но не сильно.

Кто продолжит?

Маша 31-08-2006 18:02

Моя мама в прошлом году попала в аварию на Приозерском щоссе. Фура пропорола ей прицепом весь левый бок, вылетели оба стекла левых, дверь вогнулась внутрь, открылись все 4 подушки. У нее не было ни царапины - пристегнута. Что могло быть, если бы она не была пристегнута, мне страшно представить :(

eugen 31-08-2006 18:21

Знакомый. Лет 10 назад. БМВ 325. Встречное столкновение с Волгой. Остался на груди красный след-синяк от ремня и больше ни царапины.

ORGAZMO 31-08-2006 18:26

Хм... видел я тут на днях в одном автосервисе купешку рупь-сорок сложенную. Вошла в дерево на скорости 160, что похоже на правду судя по повреждениям. Внушаить, так сказать. Водитель и пассажир живы.

Tatianka 31-08-2006 18:27

Цитата:

кого реально спасли пристегнутые ремни
Меня реально спас НЕ пристегнутый ремень и плохо закрытая дверь. Лобовое столкновение на Таллинском шоссе. Скорость за 100. Водители обоих машин - смерть на месте. Меня выкинуло в дверь и пролетела в болото на обочине. В результате только немного синяков (мягко приземлилась). Ни одной серьезной травмы. Это было 12 лет назад.....

emirspb 31-08-2006 19:55

Цитата:

Сообщение от Tatianka (Сообщение 1100338)
Меня реально спас НЕ пристегнутый ремень и плохо закрытая дверь. Лобовое столкновение на Таллинском шоссе. Скорость за 100. Водители обоих машин - смерть на месте. Меня выкинуло в дверь и пролетела в болото на обочине. В результате только немного синяков (мягко приземлилась). Ни одной серьезной травмы. Это было 12 лет назад.....

это скорее исключение. просто повезло. обычно непристегнутые пассажиры вылетают вперед и тонким красненьким слоем пачкают асфальт

Dim_ 31-08-2006 21:16

1) Мой свадебный свидетель ехал где-то на карельском на своей лохматой шахе, поворот, второй, третий, дождь приличный, и очередной поворот оказался круче, чем предполагалось. А тут вода под колесами, и вот он "аквапланирует" за пределы дороги, срубает две сосны сантимов по 12-15 диаметром, и втыкается в землю строго вертикально. Оба пристегнутые, повисли на ремнях. Ещё секунду думали крыша или колеса, оказалось-колеса. Итог - руль погнут - встал как на автобусе-горизонтально, пассажир расколол лбом бардачок. Как потом было сказано, в рубашках родились, метр влево - сосна в обхват, вправо - обрыв недетский.
2) Дорога между Кр.Селом и Пушкином. Останавливаюсь на обочине, понятно зачем. Пришел, сел, завелся. Вижу - на огромной скорости прямо в меня с дороги съезжает джип(Фронтера). Я по газам, он не доехал до меня 3 метра - проснулся, вывернул на дорогу круто, потом руль обратно, встал поперек дороги, и, обернувшись через крышу, остановился. Всё это в 10 метрах передо мной. Мужик вылез из пассажирской двери(!!!) весь оборванный, но почти целый(кусок кожи с руки сорвало). КАК ЕГО ПО ВСЕМУ САЛОНУ КУВЫРКАЛО - мне не представить.

З.Ы. Пристегиваюсь сам с первого дня вождения.

Юша 31-08-2006 23:41

Хорошая знакомая ехала по неосвещенной трассе, влетела в ремонтные ограждения. Грудь представляла собой один большой синяк от ремня. Не хочу даже представлять, что бы было, если бы она не была пристегнута.

Tiggra 01-09-2006 00:28

у нас в деревне было пару недель назад. подарил одному отец на 16-летие жигули. Парень поехал кататься с другом и девушкой под вечер и, кажись, не совсем трезвый. По проселочной дороге между деревнями, где машины редко ездят, особенно вечером. А вот тракторист домой возвращался с сыном. Жигули на встречку вылетели, а мож и посередине неслись, как обыно по пустой проселочной бывает.. В общем, лобовое и четыре трупа. Жив остался только друг этого ездока - сидел на переднем пассажирском пристегнутый. через два дня из больницы выписали.

Инга&Кирюша 01-09-2006 07:11

В нас в прошлом году ощутимо въехали сзади. Если бы ребенок не был бы пристегнут - долетел бы с заднего сиденья до лобового стекла.
И про печальный случай хочу рассказать :-( Несколько лет назад у моей знакомой девушки с "7я.ру" погиб ребенок 11 месячный. В них влетела БМВ, водитель бэхи не справился с управлением, пересек нескольо полос встречки и их поймал в лобовую. Погибли 2 человека, сидевшие на передних сиденьях и ребенок, который был на руках у матери (на заднем). Остальные 3 человека, сидевшие сзади - выжили, хотя сильно пострадали, так как тоже не были пристегнуты. В этой ситуации детское кресло однозначно спасло бы. С тех пор я НИ РАЗУ не возила ребенка не пристегнутым. И сама стараюсь пристегиваться, особенно за городом.

Люсьена 01-09-2006 22:00

ВОт еще одна история с ЖЖ
вот тут

Ломовая лошадь 03-09-2006 00:41

Ехали на Ниве с приличной скоростью по главной в левом ряду, на второстепенной стояла, пропуская нас, пятерка ВАЗ. Потом мужик на этой пятерке взял и поехал нам наперерез.Муж попытался уйти от удара, резко выруливая влево в разрыв разделительной полосы, но не удалось. Удар пришелся аккурат на правое переднее пассажирское крыло-фару, то бишь где сидела я. Оба были пристегнуты - я отделалась синяками, муж ссадинами на руке. Что было бы в противном случае - думать не хочется.

Vadelma 03-09-2006 11:28

Знакомую мужа спас НЕ пристегнутый ремень - сидела на пассажирском, справа в них влетел кто-то, пассажирское сиденье всмятку, она девушка миниатюрная, ее вынесло на колени водителю.

ПС. Сама я всегда пристегиваюсь, когда впереди езжу. Подумываю о том, чтобы и сзади пристегиваться, да все время лень ремень выковырять.

Steny 06-09-2006 21:27

Свежий случай. Вчера ехали по улочке со скоростью 30 км./ч. Сломало шаровую. Колесо враскорячку, машину увело на метр в сторону на встречку. Никого на встречке не было. Рассмотрели железку - оказался заводской брак. Не угадаешь.
Ничего страшного не случилось, выглядело, как резкое торможение. Боженька нас любит... Страшно подумать, если бы это случилось на трассе. Хорошо, что мы всегда пристегиваемся.

Мушенция 12-09-2006 14:24

В августе(этом)возвращались из Карелии.На мокрой трассе на обгоне муж не справился с управлением.Ударили дважды микроавтобус и вместе улетели в кювет.Как их и нас кувыркало! Деть наш был в автокресле,мы пристегнутые и в микроавтобусе тоже все пристегнутые были.Ни у кого ни царапины.Слава Богу.

Белый 12-09-2006 14:45

1. Актер Леонид Быков. Был пристегнут ремнем в своей Волге. Им его и разрезало. Был бы не пристегнут - выкинуло бы из машины. Может, и остался бы жив.
2. Приятель - на трассе взорвалось колесо, машина в кювет кувырком (был обрыв), его выкинуло. Рассказывал - как сидел с бутылкой лимонада, так и - хоп - сижу с этой же бытылкой, но уже на земле. Машина в блин. Не был пристегнут.

По мнению профессионалов как в ГАИ, так и в автошколах - 50 на 50. Кому как повезет.
Некоторые не успевают или не могут расстегнуть замок и сгорают заживо. Будучи пристегнутыми.
Кому-то везет больше - будучи непристегнутыми вылетают через лобовое, обычно ломая обе ноги.

shurbuss 13-09-2006 01:10

прошлым летом друг (на переднем пассажирском) с компанией под выборгом лося поймали на 90 км\ч. только из-за того что лось выскочил мгновенно и водитель не успел вдарись по тискам удалось избежать прямого попадания сохатого в салон "шестерки". никто не пострадал, кроме(угадайте кого7) непристегнутого переднего пассажира - смещение двух шейных позвонков от удара о лобовое

Dim_ 13-09-2006 23:10

Цитата:

никто не пострадал, кроме(угадайте кого7)
Был уверен, что лося!
Не совсем понимаю тех, кто призывает ездить без ремней. Весь мир старается обезопасить свое перемещение в пространстве, выдумывают ремни, потом к ним преднатяжители, ограничители усилия, и ещё хрен знает чего выдумают, а в России и в 22 веке будут твердить про разрезания, удушения, заклинивания замков и т.д. На работе одна дама байку травила типа знакомые попали в аварию, кувыркалися, так етот гадский ремень вокруг шеи обмотался, паразит, еле отдышались.

ORGAZMO 13-09-2006 23:42

Цитата:

Не совсем понимаю тех, кто призывает ездить без ремней. Весь мир старается обезопасить свое перемещение в пространстве, выдумывают ремни, потом к ним преднатяжители, ограничители усилия, и ещё хрен знает чего выдумают, а в России и в 22 веке будут твердить про разрезания, удушения, заклинивания замков и т.д. На работе одна дама байку травила типа знакомые попали в аварию, кувыркалися, так етот гадский ремень вокруг шеи обмотался, паразит, еле отдышались.
Ну собственно согласен с оратором.

Цитата:

По мнению профессионалов как в ГАИ, так и в автошколах - 50 на 50 Кому как повезет.
Есть мнение что в соотношении все же есть легкий перевес в сторону ремней :)))

Белый 14-09-2006 10:54

Я в городе не пристегиваюсь, за городом - всегда.
Никакой агитации.
Только свое ИМХО


Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.