Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Просыпается среди ночи с визгом. Почему? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=556439)

Черепашка82 19-05-2008 09:13

Просыпается среди ночи с визгом. Почему?
 
Здравствуйте,

решила с вами со всеми посоветоваться, может у кого такое было..

Дочке 2г 5мес, последние 2 недели просыпается почти каждую ночь с визгом. на вопросы - что случилось? болит что-нибудь? - плачет или говорит "ничего не болит" или вообще начинает злиться и отмахиваться.
Иногда вообще бывает до нее не достучаться, плачет и все и не реагирует ни на что. Один только вопрос может привести ее в чувство " Хочешь сок?" - "да". Пьет сок, ложится и засыпает спокойно дальше.

Что это может быть?

на обычный каприз совсем непохоже. ей достаточно просто попросить сок или что-то другое чтобы мы дали. такое чувство что когда она начинает плакать - она еще наполовину спит.

Из обстоятельств, которые на мой взгляд могут косвенно повлиять на это -
- прорезались верхние клыки и сейчас активно лезут
- недавно отучили от соски
- сейчас у нас скачок в развитии, пару месяцев как начала говорить и речь развивается очень быстрыми темпами.

С врачом еще не связывалась, т.к. есть подозрение что дело все-таки в зубах, но держу руку на телефоне.. решила сначала узнать мнение массы.

Я переживаю лишь бы это не были кошмары, или какие-то головные боли или что-то подобное. Но как узнать из-за чего она плачет я не знаю. Если думать логически, когда у ребенка кошмар ему должно быть страшно - соот-но он должен первым делом рваться на руки к родителям или в кровать к родителям, у нас же совершенно противоположная ситуация. На предложения взять на ручки- отмахивается и злится...

Может быть кто-нибудь знает, зубы болят только когда прорезается самый кончик? или до тех пор пока полностью не вылезут?

Хотелось бы услышать Ваши мысли по поводу всего этого.

ну и П.С. - до этого никаких проблем связанных с неврологией или чем-то подобным не было.
Заранее всем спасибо за ответы.

Нан бухарский 19-05-2008 09:21

Вы знаете у нас тоже такое было года в два ,просыпался кричал просто до истерики, и ттакое впечатление что делал он это в полусне. Сходили к неврологу, сдали анализы, ничего не нашли. Где-то через неделю это прекратилось само собой.Обьясненияя этому так и не нашла

mamaSvetka 19-05-2008 09:31

Мой тоже иногда кричит, не просыпаясь. И плачет во сне. Пытаюсь успокоить, погладить - только хуже. Помогает только бутылочка.

Zвёздо4ка 19-05-2008 09:46

Зубы болят, когда прорезываются еще в дисне (мне так врач сказала). У меня ребенок капризный 3-4 дня, а зуб появляется только через 2 недели.

ЕЖЖА 19-05-2008 09:58

у нас этот период уж как 2мес.продолжается...сейчас поменьше...тож помогает бутылка....но может с утра истерику с просони начать(как например сегодня)...думаю это что-то с развитием и перевозбуждением связано....мой беспокойно спит, если..день оч.активный был, много народа,впечатлений и тд..., или если засыпает с истерикой(стараемся не доводить)...думаю возрастное....с зубами не связываю..тк все уже вылезли...

BLAZY 19-05-2008 10:23

мы тоже так ночью вскакиваем и плачем, иногда так закричит, я сама в кровати подпрыгиваю
:(, у нас зубы режуться и на перепады погоды так реагирует

T&K 19-05-2008 15:03

Мы тоже по ночам истерики закатываем,орем так что соседи по батарее стучат(у самих то нет маленьких деток:().Пытаюсь успокоить-руками бьет меня,можем до 30мин плакать,а потом опять засыпает и спит до утра.:)Невропатолог ничего не сказал,т.к моя доча очень эмоциональный ребенок,вот и после перевозбуждения кричит.

Naslund 19-05-2008 15:36

Такое бывает, у нас тоже было. Теперь спит спокойно.

Olga Wins 19-05-2008 16:12

и у нас такое периодически! Я думала, мы одни такие :) Тоже не знаю, в чем причина.

BLAZY 19-05-2008 16:17

только когда же эти ночные бдения закончаться?:010:

Настя. 19-05-2008 16:26

Мы так голосили недавно в поезде в 4 утра, минут 20 концерт длился. Дома тоже такое бывает периодически - в полусне, и никак не успокоить :( Иногда просыпается с отрицаниями крничит"не надо", "не трогай", "не хочу" - на нехочу как-то сказала "Не хочешь и не надо..." - успокоился почти сразу, но не всегда этот способ прокатывает. Наверное зависит от проведенного дня - от перевозбуждения, качества общения.

gertruda 19-05-2008 16:30

и у нас такое...уже 2 раза. ужасссссс......

Наташа и Зоя 19-05-2008 16:49

и у нас... вдруг как завизжит... именно завизжит, не заплачет, не заорет а визжит!! Может и не проснуться даже. Тоже связываю с идущими клыками - по крайней мере днем руки во рту постоянно...

Cathy M 19-05-2008 19:23

У нас такое было где-то за несколько дней до болезни (ОРВИ с температурой) - наверное, чувствовал, что заболевает, а объяснить не мог, метался ночью по комнате и рыдал. Бывало еще от переутомления. Заварите травку (валериану, мяту) - безопасно, может, поможет.

Ira&Tolik 19-05-2008 20:26

У нас такое когда:
1. Зубы (особенно клыки пятерки)
2. Заболевали
3. Резкая смена погоды (вот несколько дней назад, когда после тепла резко холод)

LAKI 19-05-2008 20:47

У нас такое периодически бывает. Раньше отмалчивался, махал, плакал. Спрашивали что случилось, что болит, испугался? Молчал...:( Потом стал говорить что снится плохой сон - обычно сейчс это баба яга ( раньше была снежная баба..)

Sash_pov 19-05-2008 22:01

У нас тож самое. Но у нас так бывает, когда доча на горшок хочет (нам 1 и 10 скоро совсем): посадишь ее, она пописает, успокаивается и засыпает. Если чуть пораньше высадить на горшок, чтоб пописала, она не просыпается и спит спокойно ;) Ежели не посадить, поноет и надует лужу. Заметила у нее такое еще где-то в год. Тоже не могла понять сначала: ребенок просто в истерике бился, ничего не хотела, только вот грудь ее чуть-чуть успокаивала!
Про клыки: недавно 2 недели сидели с 39 - клыки. Хотя я думала, что уже все, кончики прорезались. Вызвали нормального врача, она сказала, что зубы болят, распухают и дают t не только когда еще в десне, а и когда частично вылезли (у Васюшки и в самом деле клыки верхние были все опухшие и красные). Вот так!

RedHat 19-05-2008 22:06

И у нас такое бывает. Правда, обычно без визга, просто ребенок просыпается среди ночи, садится в кроватке и сидит. Когда зубы лезли, когда давление скачет, может, еще по каким-то причинам, которых я еще не поняла.

Золотунчик 19-05-2008 22:47

У нас плачет, когда хочет писать, но на горшок садится отказывается, в плечо утыкается, описывается(быстренько сажаем), успокаивается и засыпает дальше. Но я думаю, что скоро все наладится(ттт). А недавно заметила, что иногда показывает на одеяло, которое его от стенки закрывает, типа что-то страшное там, призвала на помощь мишку-защитника.

Перевозбуждение считаю главным фактором, вечером все с работы приходят (живем с моими родителями и братом), эмоций хоть отбавляй.

Линия 19-05-2008 22:56

У нас бывает один-в-один! Когда просыпается с плачем и визгом, то НИЧЕГО не хочет :001:! Один выход - ждать, когда прорыдается. Зачастую такое случается, когда сильный стресс вечером - поскандалим с ней, к сожалению, такое случается... Реакция на зубы другая - похныкивания во сне, или плач, но быстро проходящий.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.