![]() |
Интелектуальное многоборье в 371 школе, кто идет?
Вот изнвчальная ссыла: http://theschool.spb.ru/Events/Olimp...nogoborje_2008
Кто собирается на интелектуальное многоборье в 371 школу? Отзовитесь и раскажите как готовитесь и зачем идете? Тренировка, поступление, слава?:support: |
Мой ребенок идет. Просто потренироваться. Так же пойдем тренироваться на поступление в 610 гимназию (в прошлом году были - ну ОЧЕНЬ понравилось!)
|
А у нас уже час Х настал. Идем тоже и туда и сюда, поступить надеемся в 610-ую, все-таки в 371 нам очень далеко. Но я как-то в своего слабо верю:( Да еще 13-е для нас -- очень неудобный день, как видно из подписи:)
|
Мы идем в 371ую. Не с целью поступления - нам туда как-то слишком уж далеко ехать, как впрочем и в 610ую. :( Просто любит ребенок олимпиады, а мне интересно сравнить ее уровень с другими :)
|
я думаю записаться завтра. Зачем - сама не знаю, поступать никуда не планируем в 5й класс. Может затем, чтобы снять розовые очки с себя?
|
Мы идем, причем записались дважды - сначала я сама записала, а потом завуч записала от нашего класса команду из 3-х человек.
|
А знает ли кто нибудь уровень сложности заданий? Хоть примерно? Может кто был в прошлом году?
|
Цитата:
|
Кто еще был кроме нас? :)
Мы сходили. Очень мне не понравилась организация процесса - в начале и в конце жуткая толкучка, в которой ребенка было просто не найти :( Доча в каждом предмете хотя бы на 1 вопрос, да не ответила, хотя и кричала что все очень легко, посмотрим 21ого что у нее там получится. :) Расстроила меня только математика ее, т.к. легкую задачу по непонятной причине она просто не решила :( А как Ваши впечатления? |
Доча жаловалась, что очень мало времени дали на вторую половину. Моя "завалила" историю:005:, Марко Поло "поселила" в наш век..., но в нашей школе вообще нет предмета история в 4 классе, впрочем, как и естествознания... Одно странно, почему не было вопросов по иностранному языку для 4 классов, хотя для 5-х, как я слышала от выходящих деток, такие вопросы были.
|
мы писали для 5го класса:((( потому что мои (сын с мужем) приехали у 10-00, а оказалось, что в это время пятиклашки пишут. Кто бы мне об этом раньше сказал! четвёртые с 12-00 писали.
вопросы по английскому были в пятом классе |
Цитата:
Что у нас с историей я вообще не знаю :) У меня ребенок совсем не знает деятелей 20ого века :001: :046: После спрашивала, а кто такой Чубайс, но его умудрилась правильно разместить. А вот Леннона отправила жить между Леонардо да Винчи и Ломоносовым :008: А остальные последовательности я так и не смогла добиться кто же там был. Только на Л и на Ч знаю... В естествознании сложность была с вопросом сколько глаз у паука. В лингвистике не смогла вспомнить происхождение двух фразеологизмов - Гордиев узел и Драконовы законы (хотя последние должна была! Др Греция у них уже была...) Ну и как уже писала в математике не решила одну задачу из 5, что больше всего меня и расстроило. Т.к. математика у нас обычно очень хорошо, а не решенная задача совсем легкая... :( |
Мне только что позвонили и сообщили что моя заняла 5ое место из 300. :)
Позвали на награждение и рассказывали о преимуществах учебы в их школе. Все бы хорошо, но ездить туда нам совсем не удобно :( Но как раз школу менять приходится с нового учебного года (т.к с большой вероятностью из Петергофа переезжаем на ЮЗ). Теперь опять нас ждут муки выбора... |
Цитата:
МОЛОДЦЫ! Поздравляем умничку :flower: !!! |
Сын выступал в команде с двумя одноклассницами (Что ты, мама, а как же девочки без меня:004: ). Заняли 11-е место из 72-х. Теперь в раздумьях - а не пойти ли туда протестироваться?
Кстати, деть отметил, что задания были очень похожие на тесты в 610-ю. Им в школе выдали (для тренировки) материалы прошлогоднего многоборья, так там одно задание из тестов в 610-ю за 2002 год. |
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 01:19. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.