Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Фенибут и ночные страхи (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=468241)

лисенок 01-03-2008 15:09

Фенибут и ночные страхи
 
Были у невропатолога по поводу того, что ребенок начал боятся всего:тока, темноты, оставаться один + ночью во сне кричит. Невропатолог сказала, что нужно лечить только ночные страхи т.к. они свидетельствуют о судорожной готовности, назначила принимать глицин 2 недели если не поможет фенибут, стоит или нет, лекарство вроде серьезное.

крастик 01-03-2008 15:12

Цитата:

Сообщение от лисенок (Сообщение 10957986)
. Невропатолог сказала, что нужно лечить только ночные страхи т.к. они свидетельствуют о судорожной готовности.

:065: извините
А на основании чего она так сказала - ваших жалоб или по результатам обследований - ЭЭГ, типа, ночного мониторинга?

Fortezia 01-03-2008 15:18

неу лучше немножко фенибута, чем ночные крики

А что, ничего из домашних средств вообще не помогает?

лисенок 01-03-2008 15:22

Сказала на основании моего рассказа, ребенок примерно 1-2 раза за ночь кричит, какбудто что-то страшное сниться, прижимаешь к себе успокаивается секунд через 7-10. А какие домашние средства могут быть?

Липка 01-03-2008 15:29

Препарат конечно серьезный,но нам помог от тиков избавиться,да и ночи поспокойней стали

Fortezia 01-03-2008 15:40

Домашние средства? Имелось ввиду:
успокоительные ванны с травами перед сном;
Ароматерапия;
специальная адаптированная классика для засыпания - сейчас большой выбор дисков;
тихие игры за 2 часа до сна;
книжка на ночь;
мамина колыбельная;
укачивания;
детский ночник;
стакан теплого молока с ложкой меда или липовый чай, или что-то из чаев Бабушкино лукошко для засыпания...
часовая прогулка за 3 часа до сна

Моя дочь, например, сейчас уже не под колыбельные засыпает - а под сказку в плеере.
Сначала ей сказку рассказывает папа, потом мама качает, потом я включаю плеер и ухожу - ей трудно уснуть, если кто-то в комнате.

Через 5-7 минут она спит.

Тут, конечно, индивидуально все и если все вариации перепробованы и\или ясно , что дело все же в проблемах ГМ и ЦНС, то без врача не обойтись. И, видимо, без таблеток.
Хотя, конечно, я бы начала с гомеопатии - неврохеля того же, например.

лисенок 01-03-2008 15:48

Да нет ребенок здоров, нет нарушений в ГМ и ЦНС, сказали просто очень нежный ребенок

Fortezia 01-03-2008 15:51

А что вы из домашних то делаете ? Ничего не помогает???

лисенок 01-03-2008 15:54

Ванна на ночь, сказка, если особо нервничает ложусь с ним и всю ночь держу за руку.

Fortezia 01-03-2008 15:59

И это помогает?
если нет, то надо пробовать еще и еще - другое.
Как то странно просто нежного ребенка лекарствами пичкать. Лучше его угулять вусмерть)))
ИМХО

мама златовласки 01-03-2008 21:01

Фенибут , действительно, очень серьезное лекарство. Нам его назначали до года из-за большой возбудимости и
плохого сна.Принимали месяц, казалось, что стало получше , но после отмены стало так плохо..., что хотелось
отправить ребенка в психушку и самой прилечь - только во взрослую.Позже в Инете прочитала отзывы о лекарстве - все пишут об эффекте отмены , если бы знала раньше - ни за чтобы давать не стала.

лисенок 01-03-2008 21:21

Я наверно тоже не буду давать, хотя врачь говорит - это витамин для мозга, заодно и к весне ребенка подготовим.

Naslund 01-03-2008 23:38

Саша - Вам и папе вашему надо памятник поставить, вы столько внимания уделяете ребенку, вы просто молодцы! Моя дочка папу видит только на выходных и то по утрам, ей папа не то, что сказки на ночь, книжки просто не читает, потому что времени нет. А я ее вечером просто умываю, делаем гимнастику и в кровать, она может и сразу уснуть, а может еще час ворочаться будет, но молча, к ней уже не захожу, заниамаюсь своими делами.
А вобще у нас тоже были такие периоды, когда плохо спала и плохо засыпала - летом с таким хныканьем засыпала и даже воем, я ей просто говорила из кухни - спи, спи, тогда успокаивалась. А если моя мама с ней сидела в комнате, она уже не отпускала ее. Мне кажется, надо просто это пережить, тут никакие лекарства не помогут, мы летом тоже пили фенибут, но нам для снятия судорожной готовности назначали.

Fortezia 02-03-2008 00:09

Папа сейчас ей мало внимания уделяет. Хотя мы специально кладем ее в 23 , чтобы они успели пообниматься-поцеловаться перед сном.
А вот ДО полутора, она вообще была папсик страшный: купать - только папа (это и сейчас есть, да иначе не уложимся в режим. Папа купает только в выходной), качать - только папа (еще бы!!! он качал ее на одной ноге. Теперь наши 26 кг регулярно просят это повторить:))). Мне нравилось))))

Папа привык много делать для Бу, т.к. до того как я перестала толком работать - ХОДИТЬ на работу - мы ее делили: один приходит, другой тут же уходит. И ночь делили: до 6 утра папа и после 6 утра я (в 10 я ее клала спать и уезжала на работу - до 13.30).

С фенибута м тоже ужасно слезали - я писала отчетик полгода назад.

Naslund 02-03-2008 00:23

Саша, не перестаю восхищаться Вами и вашим мужем! Дай Бог здоровья вашей девочке!

лисенок 02-03-2008 15:47

Ну а действительно ночные крики говорят о судорожной готовности

Липка 02-03-2008 15:52

Цитата:

Сообщение от лисенок (Сообщение 10980698)
Ну а действительно ночные крики говорят о судорожной готовности

Мы кричали ночами,сейчас иногда как вскрикнить,попроситься к нам в кровать,возьму к себе успокаивать,но у нас нет судорожной готовности,но есть астено невротический синдром,при нем к сожаления нам помогает только фенибут,каждую весну повышается наша тревожность- перестаем засыпать без мамы,в комнате один ни на минуту не остается

Almazovna 25-03-2008 11:13

Цитата:

Сообщение от крастик (Сообщение 10958027)
по результатам обследований - ЭЭГ, типа, ночного мониторинга?

А кто может подсказать где делают ЭЭГ Ночного сна? спасибо.

DonCarlos 25-03-2008 11:35

Что-то похожее было у старшего в 2,5 года.Но он не успокаивался по 40 минут, нам даже соседи стучали в стенку, так он орал.По 3-4 раза за ночь.Но у него была судорожная готовность по ЭЭГ, диагноз звучал как невротически-астенический синдром+параксизмальные нарушения сна. Фенибут пили 1,5 месяца, помог, истерик стало поменьше, страхи какие-то ушли.Реальные же улучшения начались, когда кардинально поменяли режим дня, начали закаливать, увеличили в разы физическую нагрузку.Ему сейчас 12 и до сих пор это нас выручает.Начинает хуже учиться, утомляться быстрее - мы не убавляем нагрузку, а добавляем бассейн, например - и все выравнивается.Нам очень старый хороший доктор так посоветовал, сказал, что для астеников единственное спасение - это физическая активность и закаливание.

♠Маркси♠ 25-02-2009 12:26

Мы сейчас фенибут принимаем.С первого же дня стал спать спокойно.а так был просто ужас-просыпался раза по 3-4 и по пол часа кричал.И не успокоить было никак.Как будто не видит ни кого и не слышит.кричит и всё.
Отменять его конечно надо надо постепенно.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.