![]() |
Штраф за собачьи экскременты определен
Принятие административного кодекса, который должен вступить со следующей недели грозит собачникам за неубранные какашки штрафом 3000рублей...
Только что передали по НТВ-Петербург |
ну наконец-то!
|
Гыыыы, как же ж отследить-то, чтобы штрафом обложить?
|
Я тоже смотрела. Еще за курение и распитие спиртных напитков в общественных местах.
А на счет как собачьих так сначало надо урны и пакеты шоб куда и чем выбрасывать, ну Россия страна дураков. Ни кто за этим следить не будет. |
Как всегда у нас все через зад! Штраф влупили покруче чем в Москве,а условий для уборки собачьих отходов нет.
Сегодня была у знакомой на Пергоградке,стоят ящики с пакетами для собачьих отходов,но пустые! Спрашиваю знакомую,где пакеты,она говорит что видела их буквально два первых дня и все.А куда выбрасывать пакеты с этим самым? В урны нельзя ! Домой нести? Так ведь и через канализацию тоже нельзя,это нарушает санитарные правила. Вот и что с этим г...ом делать? И самое интересное,как отловить виноватого? К каждому собачнику по постовому приставить? |
Больше всего достанется собачникам. Вернее тем из них, кто не хочет убирать за своими питомцами. Если раньше их могли оштрафовать на сумму до 2 мрот (200 рублей), то со вступлением в действие нового документа придется раскошелиться: не убираешь за своим четвероногим другом - выложишь 3 тысячи рублей.
Но проблема не только в том, что штрафы были слишком малы. Скажется ли их увеличение на показателях по взысканию? Как сообщили нам в ГУВД, этот вопрос находится в ведении участковых милиционеров. А дальше все зависит от активности стражей порядка: захотят ли они выйти в рейд и заняться "воспитанием" нерадивых собаководов или предпочтут закрывать глаза на нарушения общественного порядка? Пока что участковые, по сведениям журналистов Metro, не проявляли должной жесткости в решении данной проблемы. В Петроградском районе к этой проблеме подошли с другой стороны. Глава муниципального округа "Петровский" установил на территории специальные контейнеры с пакетами для собаководов. ПРОБЛЕМА. "Контейнеры для собачников - это один из главных путей решения проблемы в центре города, где нет специальных площадок для выгула животных, - говорит глава округа Дмитрий Ильковский. - Мы установили 30 контейнеров с пакетами, и территория стала чище. Мало того, в двух местах разместили еще и видеокамеры и выяснили, что из 20 собачников 8-9 регулярно используют пакеты. В нынешнем году планируем еще и таблички поставить - нечто вроде социальной рекламы с изображением собаки, пакета и совка". Впрочем, не все владельцы животных поддерживают инициативу муниципалов. К примеру, у дома N 33 по Гатчинской улице газон вокруг контейнера с пакетами "украшают" собачьи экскрименты. - Я каждый день хожу по Гатчинской к метро, - рассказывает студентка Ольга, жительница Петроградского района, - и регулярно наблюдаю за собачниками. Никто из них пакетами не пользуется. http://www.kadis.net/daily/?id=47331 |
Интересно, а как докажут что это моей собаки к.....и? Что участковый будет по утрам и вечерам на выгул вместе с собаками выходить? Если уж гаишники за порядком на дороге не следят, то участковые и подавно. Хотя очень не приятно ходить по тротуарам с к.....ми, вот за точно нужно наказывать! Вообще то мы всегда убираем, газеткой и в урну.
|
Цитата:
|
Если изменился только штраф, а правила выгула остались теми же, что были и раньше, то штрафовать могут только за какахи, оставленные на тротуаре. А на газонах отходы собачьей жизнедеятельности могут находиться вполне законно. Так что те же яйца, только в профиль.
|
Хеее,вот интересно а как штрафы брать будут? я с собой без бобла и документов хожу гулять:))
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
это смтря кака собачка :065: и скока накакала :010: |
Цитата:
|
Цитата:
|
штрафы, на мой взгляд,это хорошо. но в сознании людей должно укрепиться то, что оставлять за своим питомцем его отходы в общественных местах - это не есть хорошо. я раньше жила в Гатчине, там просто мрак по весне, когда снег сходит, не куда ступить просто. в питере не так все запущено. но вот недавно, ребенок плюхнулся в собачьи к.....ки, прям на детской площадке, ну разве это дело? еще иногда в поъезде могут лежать. ну понятно,мало ли собака не дотерпела и не дошла, но ведь ты же рядом с квартирой, неужели не убрать? должны быть какие-нить площадки специальные для выгула, имхо.
|
А я за своим убираю.Правда не всегда и не везде.А то загадили все газоны,ходишь по г-ну и сама и собака,псу потом лапы не отмыть-воняют.Убила бы:015:.Собаку совершенно спокойно можно приучить испражняться в определенном месте. По вечерам на это г-но машины ставят, они его с землей перемешивают и по дорогам размазывают.И мы опять по нему ходим.А если бы эти газоны убирали так же как те,что под окнами,они бы тоже были чистыми.Кстати пакетики я из-под хлеба беру- все равно выбрасывать.Площадки- это хорошо,но их тоже кто-то убирать должен и прелставляете какого размера должны быть эти площадки для такого количества собак?А кто их дезинфицировать будет?А то это не площадка для выгула,а рассадник будет.А если кто-то со своей течной сукой заявится,то-то хозяева кобелей повеселятся!И кто за сохранность ограждения этих площадок отвечать будет?
|
А я своему не разрешаю гадить вообще, пока не дойдёт до места выгула собак, идти правда не далеко-минуты 3
|
да понятно, что везде нюансов много. просто люди должны быть более ответственны
|
Цитата:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.