Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Сколько стоят и по каким дням КУРСЫ подготовки к школе (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=287983)

mamamasha 05-09-2007 22:03

Сколько стоят и по каким дням КУРСЫ подготовки к школе
 
Наверняка, многие из вас отдавали своих детей на такие курсы. У нас собрание в конце сентября, а определятся с другими кружками уже хочется.

Опрос на тему сколько стоит. Но хочется узнать, по каким дням (будни или выходные), сколько раз в неделю, в какое время.

Поскольку более 500 р я платить не готова, последний ответ включает любую сумму, более этой.

И еще вопрос, довольны ли вы курсами, стоит ли ходить? Ребенок читать-писать-считать умеет (в пределах разумного). Ну и вообще вся информация будет полезна.

Школа у нас 346 Невского р-на.

Жанна 05-09-2007 22:07

Юля ходила четыре года назад и тогда это уже было дороже 500 рублей. По будням, два раза в неделю, в 17.00, кажется, начиналось.
В этом году, думаю, 1000 или больше.

Карусель 05-09-2007 22:09

1200, я сама в шоке!!!

Спящая Красавица 05-09-2007 22:10

дороже 500
дни - два раза в неделю по 1,5 часа понедельник - четверг (пятница)

мы ходили что бы подготовитца не столько к школе как к обучению (хотя читать и писать его там именно научили, до этого ни в какую) сколько морально, понять что такое урок, как там надо себя вести и тп
а Дашка к тому же пойдет когда ей не будет 6,6

тк по времени школа вроде как на доп занятия не влияет, то мы как-то не заморачиваемся идем и все

Ведьмуля 05-09-2007 22:14

В нашей школе 1000 рэ, 2 р/нед. Узнала от знакомых мам. Убиться веником... А было 800 в прошлом году.

Alico 05-09-2007 22:22

У нас курсы начинаются в октябре, хотя я не знаю, есть ли в них смысл. Стоимость еще не знаю, но директор пообещала, что будет не дороже 500 руб.

Hedgehog 05-09-2007 23:06

Извините за глупый вопрос: это стоимость в месяц? А длятся курсы сколько? Весь учебный год перед школой или пару месяцев?

Нам правда в следующем году только записываться, но интересно...

Катюля 05-09-2007 23:08

в 539 70 р. час, занятия по часу 2 р. в неделю - получается около 500

Карусель 05-09-2007 23:15

Цитата:

Сообщение от Ведьма А. (Сообщение 6731408)
В нашей школе 1000 рэ, 2 р/нед. Узнала от знакомых мам. Убиться веником... А было 800 в прошлом году.



Да! В прошлом году ив 504 были 800.:(

мамаВея 06-09-2007 02:26

Маша, в 278 школе, на Дровяной (гимназия немецкая) стоили 1000= в месяц. занятия 2 раза в неделю с 16-00 до 18-00, три урока: математика, русский, немецкий.
На курсы, если есть желание попасть именно в ту школу, в которую предполагается отдать девочек стоит ходить, т.к. при конкурсном варианте поступления преимущества у детей с курсов есть. Хотя и говорят, что прием на общих основаниях, на самом деле они детей на курсах смотрят и готовят уже под себя. Да и на курсах, как правило, ведут те учителя, которые потом в классах и будут вести. Т.е. есть возможность посмотреть всех учителей и выбрать между ними того, который ближе и ребенку и родителям. Дело в том, что во многих школах один учитель на курсах ведет математику, другой русский, дети в результате знакомятся и с тем и с другим преподавателем и могут сравнивать. Да и открытые уроки бывают, родители тоже могут посмотреть. У меня до открытых уроков было одно мнение, а потом я его несколько изменила, а дети сразу выбрали ту учительницу, к которой они с удовольствием и пошли учиться, хотя она гораздо более строгая, чем вторая. Чем то она их зацепила. После открытого урока я поняла, почему они к ней просились. Так что на курсы все-таки есть смысл идти, вот только стоимость....

FRUttik 06-09-2007 07:26

У нас стоили курсы около 700 руб. В другой школе было по-дешевле, 600.
А еще в одной школе - оч. много. В месяц брали по 4500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, потом снизили немного, когда народ стал возмущаться....

midzu 06-09-2007 08:31

В прошлом году мы ходили, 2 раза в неделю, в будни, с 16:00 на 1.5 часа. Стоимость забыла - было немного, рублей вроде 400.

На курсы ходят не за знаниями. :) Читать-писать-считать все и так умеют.:)

Marvel 06-09-2007 09:17

Подготовка два раза в неделю (на выбор или пон./среда или вт./чет). Мы видимо по понедельникам и средам выберем (а то у нас все тренировки полетят), стоимость не знаю, сообщат на р/с. (но думаю за 500 – в чудеса не верю)

У нас один день письмо и математика, а в другой все то же самое + английский.

Да забыла написать – время занятий вечернее.

Инга&Кирюша 06-09-2007 09:30

Только что записались в 160 Красногвардейского района. 900 рублей в месяц. Школа самая обычная.
Пойдем не за знаниями, а чтобы привыкнуть к школе и познакомится поближе с будущими одноклассниками и, главное, с учительницей. Ну и выбрать класс, если получится, у нас их будет 4 :001:

маришенька 06-09-2007 09:39

Мы ходили 2 года назад,платили 1100руб. в месяц,занимались с сентября по май включительно,2раза в неделю по 2часа.Помогли они нам очень поэтому потраченных денег было не жалко!

unpretty 06-09-2007 10:55

моя уже во 2ом классе. перед первым мы на подготовку её не водили. прошла после собеседования.

а в этом году я ошарашена объявлением для первоклассников 2008. у нас стоимость таких занятий - 2 т р.

AliSSana 06-09-2007 11:15

В нашей школе в прошлом учебном году курсы стоили 1000 руб в месяц, итого 6000 рублей... 2 раза в неделю по 3 часа. Считаю это дополнительным завуаллированным взносом на успешное поступление! Нам точно помогло. Без них вряд ли бы прорвались...:010:

Очумелкина 06-09-2007 11:31

Подготовка 3 раза в неделю по 1,5 часа. Платить 1800ре в месяц.

БОРИСОВНА 06-09-2007 11:52

У нас курсы стоили 1000 руб. в месяц. Занимались два раза в неделю по два часа с 16.00 до 18.00.Занятия проходили с сентября по апрель включительно. Было по три урока: математика, письмо, чтение. Курсы понравились, хотя писать, читать и считать мы уже умели. Это нужно ребенку. Ему будет не страшно идти 1 сентября в школу, так как он знает ребят, учителей, саму школу. Кроме того, это является преимуществом при зачислении в школу.

Тагиева Лена 06-09-2007 12:08

У нас курсы стоили 1000 и 100 р. за тетрадки.
2 раза в неделю вечером в будний день по 3 урока 35 мин.
С октября по декабрь.
Тоже разрывались между фигурным катанием и школой, хорошо еще не весь год.
На курсах выбрали учителя, заявления о приеме в школу писали там же по окончании курсов.
Школа у нас обычная, без курсов взяли бы , но думаю что к нашему учителю мы бы не попали.

Забыла написать что 1000 - это на 3 месяца.

А вообще во всех школах по разному. Водить на курсы в одну школу а поступать в другую не вижу смысла, тогда уж никуда не ходить. Так что сначала определитесь со школой.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.