Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Ваша помощь спасет три жизни! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=278890)

Олеся Агашевич 27-08-2007 16:03

Ваша помощь спасет три жизни!
 
Вложений: 1
Некоторое время назад я познакомилась с маленькой девочкой Викой Лях. Не могу не написать о ней... Может быть, кто-то откликнется!

Маленькой Вике Лях – 5 лет. Она приехала в Москву с Украины. У нее опухоль мозга. Позади – две сложнейшие операции… Впереди – долгое лечение, на которое совсем нет денег. Потому что у Вики есть только бабушка и дедушка. Поэтому спасти ее можем только мы с вами.
Глядя на фотографию крошки, думаешь – мальчик. Но это из-за щек и коротеньких волос. На самом деле Вика – замечательная девочка. Ее спрашивают – ты барсучок? Она отвечает – «Я принцесса!».
Волосики у Викуси не растут из-за химиотерапии. А щеки толстенькие – из-за преднизолона. Это стандартная схема лечения опухоли мозга. Химиотерапия – которая настолько токсична, что проводится в реанимации, гормонотерапия – от которой толстеешь и тошнит, лучевая терапия – от которой падает гемоглобин, и все показатели крови, и надо долго восстанавливаться. Вика все это прошла. А до этого – две трепанации черепа, после которых Вику наполовину парализовало.
К сожалению, болезнь Вики такова, что все эти усилия окажутся напрасными без двойной трансплантации костного мозга с еще более жесткой химиотерапией. В России это сделать невозможно – поэтому сейчас Вику готовят к отправке в Германию. К сожалению, пока не ясно, какую схему лечения выберут немецкие врачи – они дадут ответ к 10-м числам сентября. Без этого невозможно получить счет из клиники. Когда же счет будет – Вику надо будет срочно увозить. Срочно – в течение недели. Ее болезнь не терпит промедления.
Пока ясно, что денег нужно будет много. Счета начинаются с 70 000 евро и, скорее всего, по оценкам немецких медиков, достигнут 200 000 евро.
Можно еще пару слов о Вике? Она замечательная девчонка. Танцует – одна ручка парализована, но восстанавливается, и Вика пытается махать ей и хлопать. Ужасно радуется, когда получается. Рисует – в основном дельфинов, ярких, красками. На каждого пришедшего смотрит с надеждой – новый человек? Что-то интересное? Обязательно спрашивает – ты меня любишь? Она - любит всех.
Вика единственная внучка у бабушки с дедушкой. Так получилось, что именно они воспитывали ее с рождения. Мама больше не может иметь детей. Для родных Викина жизнь – все, что у них есть. Закончится она – и жить незачем.
Давайте сделаем так, чтобы их жизни – не закончились.

И еще пару слов от себя - Вика лечится в Москве (в НПЦ в Солнцево на Авиаторов, 38. Это центр лечения детей в врожденными заболеваниями нервной системы). Для нее все стоит денег - МРТ, палата... Замечательно, что лекарства бесплатные, но все отлично понимают, сколько стоит просто жить в Москве, обеспечивать больного ребенка, покупать памперсы, еду... где-то жить...
В общем - беда полная.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Викин сайт (там есть все документы, фотографии и т.д.) - www. savevika.in.ua. Там же есть счета.
Страничка Вики на сайте фонда "Счастливый мир" - www.hworld.ru

monif 27-08-2007 16:32

В сентябре выйду на работу, и хоть немного пошлю денег. Сейчас, к сожалению, могу поддержать только словами и молитвой:091:. Господи, спаси и помоги Вике и её родным, помоги набрать необходимую сумму на лечение!

Олеся Агашевич 27-08-2007 17:49

Спасибо Вам!
ОФФ. Четверо детишек! Я могу только мечтать о таком.... Зависть, самая белая зависть:)))))

monif 28-08-2007 02:20

[ОФФ. Четверо детишек! Я могу только мечтать о таком.... Зависть, самая белая зависть:)))))[/quote]


:103:

Лора 28-08-2007 02:25

такие суммы собрать сложно, времени нет.
есть возможность выхода на тв у кого из форумчан?
может они откликнутся и помогут.
тогда шансов много, многие откликаются.
Господи помоги крошке.

Олеся Агашевич 28-08-2007 16:55

Спасибо за отклик! Если у кого-то есть выход - было бы просто супер. Например, на пятый канал питерский... Питерцы помогают намного охотнее москвичей (ИМХО).

Наталетка 28-08-2007 23:31

К сожалению пока денюшкой тоже помочь не могу. Господи помоги этой замечательной девчушечке. Пусть она живет и радует своих родных.

Лора 29-08-2007 02:33

может топик в обо всем на свете завести с вопросм-кто может помочь сюжетом?
Поробуйте написать на народную линию ртр петербург.

Анни 31-08-2007 10:26

Новости!!!
 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О ВИКУСЕ

29.08.2007

Радостное уточнение о результатах МРТ от дедушки Вики, который уже сам научился правильно считать процент уменьшения опухоли:

По МРТ от 16.07.07(перед двумя блоками химии), размер опухоли 45х45х40мм=81000куб.мм.
По МРТ от 27.08.07(после двух блоков химии), размер опухоли 49х35х35мм=60025куб.мм.
Ушло опухоли 20975куб.мм=25,895%

ТЕПЕРЬ У ВИКИ ПОЯВИЛСЯ ШАНС - ВОПРОС УСПЕЕМ ЛИ МЫ СОБРАТЬ НА НЕГО ДЕНЬГИ!!!

kohamaha 03-09-2007 11:47

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ С САЙТА ВИКУЛИ:
02.08.2007
Если успеют смонтировать программу, то завтра, в понедельник, 3 сентября 2007 г., сюжет о Викусе будет в программе Времечко на канале ТВЦентр в 16:30 по Московскому времени! Если у кого-то есть возможность, пожалуйста, запишите эту передачу и выложите на ifolder.ru со ссылкой на скачивание.
А еще от программы «Времечко» сегодня Сергею и Валентине передали и деньги (уже есть в отчетах), еще раз большое спасибо!
Показатели крови у Викуси такие: лейк. - 1.7, гемоглобин - 114, тромбоциты - 70. При чем тромбоциты повысились сами, тромбоцитарную массу не вливали, и это очень хороший знак - значит, костный мозг работает. Низковат показатель лейкоцитов. Все это важно для определения конкретной даты следующего блока химиотерапии, скорее всего завтра врачи будут решать, когда лучше начать.
31.08.2007
Сегодня Витюшку снимала программа «Времечко». Съемочная группа снимала на улице, на детской площадке рядом с больницей, потому что в самом мед. центре снимать не разрешено. Проф. Желудкову тоже поехали снимать. Когда будет эта программа в эфире, обязательно сообщим! Спасибо огромное Татьяне, которая помогла организовать для Вики эти съемки, и всей творческой группе программы!
А еще сегодня вышла статья о Вике в украинской газете «2000» под названием «Только бы выздоровело солнышко», с большой фотографией Викуси и Сергея, ссылкой на сайт и реквизитами «Приватбанка» для помощи.
Показатели крови сегодня у Вики такие: лейк. - 2.1, гемоглобин - 99, тромбоциты - 59. Возможно, завтра будут вливать тромбоконцентрат, чтобы к началу третьего 96-часового блока ХТ, который будут начинать на следующей неделе, нормализировать кровь.
И еще. На улице похолодало, а у Сергея и Валентины все теплые вещи и обувь остались в Киеве и Харькове - ведь они буквально «кочуют» по больничным палатам последние полтора года. У Витюшки тоже мало теплых вещей с собой. Сергей скорее всего будет ехать в Киев в ближайшую неделю, чтобы забрать вещи. Возможно, кто-то сможет помочь теплыми вещами этой семье или передаст денег для приобретения самого необходимого. Пожалуйста, перезвоните Сергею, если у Вас есть возможность помочь, 7-926-453-61-57.

kohamaha 05-09-2007 17:57

НОВОСТИ С САЙТА ВИКИ

05.08.2007
Викуся сегодня заступает на третий блок химиотерапии. В течение 96 часов ей буду внутривенно капать препараты Вепезид и Карбоплатин. Как и предыдущие два блока, этот будет проходить в условиях реанимации, чтобы иметь возможность незамедлительно реагировать на ухудшения состояния здоровья (чего, мы надеемся, не случится - ведь предыдущие два блока Вика прошла замечательно, без непредвиденных неожиданностей). Показатели крови у Викуси вчера: гемоглобин - 97, лейкоциты - 2.6, тромбоциты - 77. Сегодня тромбоциты были уже 99, поэтому принято решение начать блок ХТ.
Малышка в бодром настроении, как и всегда, она - терпеливый и ответственный пациент, несмотря на свои пять лет. Кроме "основной задачи", Викусе сейчас также нужно будет изготовить специальную ортопедическую обувь на левую ножку или какое-то другое ортопедическое приспособление, фиксирующее голеностоп, чтобы формировать правильную постановку ноги - ведь левую часть тела Вике парализовало после первой операции в апреле 2006 года, и ей приходиться заново учиться ходить. На левой ручке, тоже частично парализованной, у нее уже есть специальный лангет, чтобы не заворачивалась кисть.
Пожелаем этой отважной девочке удачи на третьем блоке "химии". Держись, дорогая Викуша!
03.08.2007
Сегодня в 16.30 по 3-каналу Российского телевидения, во "Времечко" будет репортаж по Виктории Лях ! Запись программы через некоторое время можно будет посмотреть в архиве сайта телекомпании АТВ http://www.atv.ru/video/2007

kohamaha 06-09-2007 12:17

Спасибо тем, кто сочувствует и помогает этой маленькой принцессе, отчаянно сражающейся со страшным драконом - своей болезнью.

Новости вот какие:
1. С САЙТА ВИКИ:
05.08.2007
Сегодня получили счет на лечение Вики от израильских врачей - из клиники Хадасса. Стоимость 2 необходимых трансплантаций для малышки в Израиле составит 154 тысячи долларов США. Это не включает транспортные расходы, проживание и питание.
В Германии эта сумма будет, безусловно, больше. Информацию от немецких врачей мы ждем после 11 сентября. Сбор средств продолжается.
Счет и договор от клиники уже есть на Викушиной страничке фонда «Счастливый мир».
И на сайте Вики: http://www.savevika.in.ua/

2. От Горностаевой Марии:
Только что разговаривала с Сергеем Викторовичем - дедушкой Вики - по телефону. Вчера у Вики начался новый блок химии, девочка находится в реанимации. В понедельник, если все будет хорошо, ее переведут в отделение. Дедушка говорит - Вика пока переносит все "нормально". Если честно, то от этого "нормально" предательски щиплет в глазах и подкатывает комок к горлу, когда понимаешь, что за этим словом - пятилетняя девочка и полтора года борьбы за жизнь. И счет, от оплаты которого теперь ее жизнь зависит...
Текущие нужды у них сейчас такие:
бабушка Вики постоянно при малышке, ходит в отделении в джинсах. если кто-то представляет, что такое "жить" в непредназначенной для круглосуточной носки одежде, тот поймет мою просьбу. Для бабушки неплохо бы найти удобный спортивный костюм, лучше теплый с начесом изнутри. Это значительно более приемлемый вариант для больницы. Там сейчас очень холодно, особенно ночью. Может, у кого-то есть ненужный. Рост 164, размер бабушка свой не помнит, она забыла, когда покупала себе одежду последний раз, но навскидку размер у нее не меньше 48;
Вике передавали спортивный костюм, но сегодня ночью она тоже почти не спала - так было холодно... ей бы тоже не помешал теплый удобный костюмчик, лучше хлопковый, только кофточку нужно на застежке или пуговицах. Через голову одевать кофту с парализованной ручкой ей очень трудно :(. Рост у Вики - 110 см.
находясь на жесточайшей диете в течение полутора лет, Вика отчаянно мечтает о вкусностях, которые любят все малыши. Самое деликатесное блюдо из разрешенных сейчас - это вареная курица :(. В понедельник Вике обещали привезти курицу. Может, кто-то в состоянии изредка передавать для девочки что-нибудь вкусненькое из того, что ей можно. Порадовать и поддержать чем-то ребенка.
Вике обязательно нужно будет получить консультацию ортопеда. Нужно сделать слепок ножки. Консультация обойдется примерно в 4 000 рублей.
Телефон дедушки 8 926 453 61 57 (Сергей Викторович Лях).

kohamaha 08-09-2007 20:45

С САЙТА ВИКУСИ
07.09.2007
У нашей дорогой Витюшки все идет хорошо, остались еще сутки на "химии", а потом еще денек - "промывка", и она возвратится обратно из реанимации в палату. К Викусе уже записываются в гости : ) - на следующей неделе планируют быть Ирина, которая передавала сегодня Сергею денежную помощь, а Викуше - зайчика : ), а также Леонид. А Лиля и Женя, наши друзья из С-Петербурга - фонд "Наташа" - хотят приехать 17-18 сентября. Большое спасибо всем Вам за поддержку! Конечно же, Вике будут контролировать показатели крови, и по этим результатам решать, когда ей следует контактировать с гостями, а когда лучше подождать.
06.09.2007
Викуша проходит второй день 96-часового блока. Препарат карбоплатин вводится ей беспрерывно, а вепезид – по четыре часа. Все идет нормально, чувствует Вика себя хорошо, она - вообще большая умница!
Дай Бог Викуше и ее близким сил и терпения. Спасибо Вам, что поддерживаете и помогаете этой маленькой принцессе! На наши просьбы о помощи уже откликнулись десятки людей! Но сумма - огромна и помощь по-прежнему очень-очень нужна.

monif 09-09-2007 19:44

Скажите, удобно ли будет получение денег через Яндекс-кошелёк? Немного правда...

kohamaha 11-09-2007 15:07

ИМХО, на сегодня это вообще самый удобный и быстрый способ передачи денег.
Каждое пожертвование - и небольшое тоже - помогают Вике приблизиться к победе. Каждое доброе слово - поддерживает силы Вики и ее дедушки с бабушкой. Спасибо Вам.

kohamaha 11-09-2007 15:08

11.09.2007

Наша маленькая принцесса Викуша со вчерашнего дня уже в своей палате, а сегодня уже пошла с бабушкой в игровую комнату. Сейчас она чувствует себя хорошо, да и в целом - за последнее время видно улучшение! Даже старается работать своей левой ручкой, которую парализовало после первой операции, брать предметы, в общем, Викуша - умница. Дедушка Сергей постарается сегодня поговорить с ортопедом, чтобы для Вики сделали специальную обувь или какое-то ортопедическое устройство для левой ножки.

Сергей постарается сегодня вечером выехать в Киев - надо забрать теплые вещи, ведь они с Викушей и бабушкой Валей уже почти два месяца в Москве, проверить банковские карточки, встретится в людьми, которые хотят передать деньги и решить другие вопросы. Я дополнительно напишу позже, когда будет информация от Сергея, точно ли он едет.

09.09.2007

Сегодня вечером Викуся успешно закончила третий 96-часовой блок химиотерапии. Она еще побудет в реанимации до завтрашнего утра на «промывке», а потом уже перейдет в свою палату.
Блок химиотерапии прошел нормально, и Викуша чувствует себя хорошо, так она сама подтвердила сегодня вечером дедушке по телефону : ). Мы ожидаем, что к концу недели, как обычно, «посыплются» анализы, и пожелаем этой маленькой Виктории-победительнице побольше сил!

Мама Леночки 13-09-2007 14:46

С сайта:
сентябрь
13.09.2007
К сожалению, немецкие врачи отказались браться за случай Викуси. Поэтому единственным шансом для малышки теперь остается лечение в Израиле. Для этого нам необходимо собрать 154 тысячи долларов!

Мама Леночки 13-09-2007 15:52

Надо срочно собирать деньги! Я сегодня переведу!!!!
Давайте спасем эту замечательную девочку!!!!

Мама Леночки 14-09-2007 11:26

вчера перевела деньги...

kohamaha 15-09-2007 01:57

НОВОСТИ С САЙТА ВИКИ:

14.09.2007

Сегодня утром Сергей вернулся из Киева в Москву к своей любимой внученьке, за которой успел очень соскучиться. Как и ожидалось, показатели крови у Викуши значительно упали: лейкоциты 0.6, гемоглобин – 77, тромбоциты – 114. Сейчас ей колют препарат "Нейпоген", который способствует восстановлению кроветворной функции и препятствует нейтропении. По словам д-ра Б.В.Холодова, такие показатели крови могут говорить и о хорошем – что проведенная химиотерапия оказывает необходимое воздействие.
Сама Витюшка, конечно, расстроена необходимостью уколов – они делаются в предплечье и достаточно болезненные для нее... Но все равно эта малышка все время теперь стремится ходить, просит одеть ей ботиночки и идти в игровую! Это значительное улучшение по сравнению с тем состоянием, которое было у Викуси еще два месяца назад, до новой "химии".
Дай Бог, у нашей маленькой принцессы все получится, и она окончательно победит свою опухоль, PNET. Давайте не оставим малышку наедине в этой нелегкой борьбе.

13.09.2007

Вчера пришел ответ от немецкой клиники в Тюбингене. К сожалению, они не готовы принять к себе Вику. Поэтому единственной клиникой, где на данный момент готовы помочь Викусе, остается "Хадасса", Израиль. Стоимость лечения там составит, как мы уже писали, 154 тысячи долларов, плюс необходимы средства на переезд, проживание, питание и прочие текущие нужды, что составит около 10 тысяч долларов.

Сейчас собрано около 25 тысяч долларов, чуть позже я размещу на сайте новые поступления по украинскому банку и обновлю информацию и по другим счетам. Помощь очень и очень нужна, ведь Викуша в конце сентября пройдет четвертый блок ХТ в Москве, а потом ей очень быстро, в течение недели необходимо будет лететь в Израиль.

Сама же Викуша, по словам дедушки, чувствует себя значительно лучше, чем два месяца назад, поэтому мы очень надеемся, что эти улучшения говорят о том, что мы на верном пути.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.