![]() |
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ РЕКРУТЕРОВ!!
Сегодня опять произошла ситуация, с которой менеджеры по персоналу уже даже свыклись. Не пришли на собеседование соискатели (естественно не берут телефон и тд) НО: ЭТИ ДЕВУШКИ ПРЕТЕНДОВАЛИ НА ДОЛЖНОСТЬ РЕКРУТЕРА. Я еще понимаю, когда без объяснения причин не является работяга, но рекрутер, который должен сам подбирать персонал...!! причем это было конечное собеседование с учредителями...!!
:010: Я очень пожалела, что не уделила достойного внимания теме о КА "ГАРДАРИКА" http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=246816 Они "родом" оттуда! Есть же "черный список" работодателей, почему бы не сделать такой же список соискателей! |
Я лично знаю 2 прекрасных рекрутеров работающих и уволившихся из Гардарики года 2 назад.
Правда туда идут работать в основном приезжие. |
Конечно, нельзя всех "под одну гребенку", но репутация этого КА...Я лично сталкивалась с "никакими" рекрутерами из крупных рекрутинговых и с супер профессионалами из небольших фирм. Может у кого-то были подобные ситуации, поведуйте!
Вообще, наверно, пора и нам объединяться так же как строителям, логистам и др. |
С удовольствием присоединюсь к объединению рекрутеров :support:
|
Пора нам начинать обмениваться опытом, помогать друг другу.
Для какой сферы Вы подбираете персонал? |
Ну что рекрутеры будем знакомится?:017:
Сейчас я работаю во внешнем рекрутменте, специализируюсь по направлениям логистика и юриспруденция. |
Я работаю внутренним рекрутером . Сфера- авто запчасти (торговля).
|
А Вы, простите, где работаете? Это чтобы нам знать, к кому никогда не обращаться, потому что они в открытый доступ имена соискателей вывешивают.
Вообще, Вы соображаете, что делаете, а? Это ж как минимум, неэтично. Человек, возможно, на своей работе не афиширует то, что меняет работу, а Вы в один из самых посещаемых инет ресурсов Питера выкидваете инфу об этом. |
да уж...зачем вывешивать Ф.И.О.??? Может люди не смогли по каким-либо причинам позвонить, может случилось чего??? Откуда вы знаете???
Я стараюсь всегда отзваниваться (и не по одному разу) работодателям, когда ищу работу, НО вдруг я заматаюсь и забуду....Вы тоже вывесите мои данные в инете??? Может еще более подробную инфу сможете??? Мне вот сейчас по 20 звонков в день от работодателей приходит и я не всегда могу вообще соображать, поэтому все записываю, но иногда под вечер вообще ничего не понимаю и могу перепутать дни или еще чего... Хорошо, что я отзваниваюсь. |
А даже если у них нет 20 звонков, даже если они полностью не правы в том, что не пришли на собеседование- это все равно не повод вот так вот их полоскать. Надо ж разделять нехорошесть соискателей и непорядочность самой себя. Ну и непрофессионально это, вообще то.
В общем, автор! Место Вашей работы в студию! |
Цитата:
|
Ага, у автора в профиле о себе вообще ничего не сказано, не хочется про себя личную инфу вывешивать. А о чужих людях - можно, совесть не мучает!
|
Забавно.
Девушек охаяли, а у вас самой в профиле о себе информации - ноль. Это получается, вы анонимку накатали? Тогда уж представьтесь тоже, плз... |
Цитата:
Согласна с вами:073: |
Автор исчез :)
|
сделала гадость и исчезла. Может есть пункт правил, по которому можно потереть фамилии. Действительно неэтично.
|
Всё понимаю, неэтично, и т.п.
Но как воздействовать на неприходящих на очередное собеседование? Может, подскажете? У мужа такая ситуация "по два раза через раз". Ещё год назад такого не было. Это при том, что все звонящие-приходящие производят впечатление адекватных, культурных людей. Сегодня записываются,завтра не приходят.Это ж не месяц прошёл, а полсуток. Что с памятью-то? Или с культурой? Ужас... |
А зачем на них воздействовать? Раз не пришли, значит у вас они работать не будут. Вот и повоздействовали. Обстоятельства разные у всех бывают, и не выяснив причин, сразу осуждать - неправильно.
|
Ну, это обычные издержки работы. Я к этому отношусь спокойно- на работе никто не обещал того, что будет одна везуха и легкая жизнь. И, конечно же, держу в голове самые частные случаи рабочего "форс-мажора". Т.е. я всегда допускаю, что такая ситуация возможна, и длопуская это, не расцениваю ее как нечто из ряда вон выходящая. Это ж рядовая ситуация.
|
Цитата:
Это все рабочие моменты - значит не судьба этим людям вместе работать :) |
Часовой пояс GMT +3, время: 03:45. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.