![]() |
Перепланировка комнаты
Девочки (ну и не только девочки ;)), ситуевина:
В скором времени мы будем покупать ребенку диван. По габаритам - диван взрослый вполне - метр на метр 90... И встал вопрос разделения зон в комнате - дитячья и мама-папина... Кто-нибудь может поконсультировать? |
нету никого? :(
|
Таких топиков много было, про деление комнаты... Вы хотите стенки сносить, делать перепланировку или просто зонировать комнату? В обоих случаях нужен план комнаты/квартиры с размерами, тогда можно что-нибудь порисовать.
|
просто зонировать. План могу на словах дать с размерами - рисовать не научили в ВУЗе :(
|
А Вы нарисуйте от руки, в масштабе, сфоткайте и в фотоальбом добавьте.
А можно в поинте нарисовать и сохранить по-другому, как форум кушает. |
и где же Вы были раньше? :)) Спасибо за мысль. Завтра сфоткаю и выложу.
|
сделала картинку... Наличествующее могу расставить на ней, если надо:008:
|
У вас 2 окна? Какой общий метраж комнаты? ок.16 м? Вы собираетесь только диван ребенку купить, а остальную мебель оставить как есть или еще что-то покупать/продавать? диван ребенкин раскладывается и надо ли его будет раскладывать? Шкафы - стеллажи - телевизор в этой же комнате или есть возможность их вынести в другую? Нарисуйте, пожалуйста, свою мебель, какая есть (которая останется) и как сейчас стоит, покрутим:))
|
2 окна. Общий метраж комнаты около 21 метра. Докупать больше ничего не будем - планируется ремонт. Только диван ребенку.
Расстановку мебели сейчас дорисую. |
21 метр - супер. Мы в 18 метрах жили втроем, в общежитии, и все помещалось. А потом в однушке, тоже 18 метров комната - и тоже все поместилось. А сейчас в трешке не знаю, куда что девать, места не хватает:))
|
вот мебель:
1 - кроватка детская. 1,26 * 0,68 2. диван наш 2,0 * 1,35 3. стол (цветы на нем стоят пока, потом, скорее всего, уберем) 1,4 * 0,65 4. компьютерный стол (стоит между двумя окнами) - 1,4 * 0,6 5. трюмо 0,93 * 0,3 6. стенка 2 * 0,53 (но у нее сложная конструкция - это общая длина) 7. Телевизор и ДВД-плейер на тумбе. Размеры тумбы 0,92 * 0,42 8. детская стойка для игрушек 0,44 * 0,3 9. детский набор - стол и стул 0,65 * 0,45 |
Хотите все оставить и просто переставить как-нибудь или готовы часть поменять?
|
кроватку точно будем менять на диван детский (это так называется, размеры примерно 2,0 * 1,2)... Стенку... да надо тоже менять на какой-нибудь угловой шкаф-купе, тогда и трюмо убирать. Стол точно уберется - вот окошки поменяют и цветы я уберу со стола. Компьютерный стол никуда не денешь :), диван наш тоже... Да и телевизор....
|
Я попробую покрутить с тем, что есть и примерно с тем, чего пока нет:)) Сегодня вряд ли выложу, и думаю, что сейчас люди подтянутся, порисовать чужие дома на ЛВ любителей много:)) Завтра постараюсь.
|
я понимаю, что все не так быстро делается :) Просто у меня ум за разум уже заходит, а разум ЛВ, как уже много раз убеждалась - сила :)
|
Самый простой вариант, пока вы не сделали ремонт - поставить детский диван на место кроватки, ваш сдвинуть к окну, и "разгородить" пока столом с цветами. При этом детскую стойку для игрушек можно поставить к дивану, за дверь, она туда аккуратненько встает, а комп. стол сдвинуть влево и подвинуть к трюмо тумбу с телевизором, а за ней - детский столик. Или можно в один ряд поставить 4,7,5, они в упор должны стать, а 9 - между окнами.
А если делать ремонт, убрать стол с цветами и менять мебель... Вариантов тогда становится гораздо больше. И ребенка, конечно, хорошо бы отгородить на время сна - есть масса вариантов - от стационарных гипрочных перегородок до легких шторок, которые днем открываются. Мне кажется, что гипрочная лучше, т.к. можно любую форму придумать и встроить в нее полки - ниши для всего детского, игрушек, книжек, и т.п. В самом простом варинте - стеллаж высотой ок.1,5 м, свет попадает, а вы ребенку не видны на диване. Ну и угловой шкаф с продолжением в виде либо открытых полочек, либо в виде мини-туалетного столика просится на место стенки... И комп. стол я бы поменьше поставила, шириной ок. метра, можно даже меньше, или угловой, но тоже компактный. То есть обыгрывать высоту, а не ширину мебели. Ничего, что я словами :008:, рисовать долго, а ночью вообще не хочется... |
Вложений: 1
А я кофе с дуру на ночь напилась и вояю, и вояю теперь.
Это все с той мебелью которая есть, вместо детского дивана естесственно кроватка, в качестве перегородки, по Вашему желанию стеллаж или штора или стенка или ширма складная. |
Я же говорила, что желающие порисовать появятся! Tigra,:flower:
|
Спасибо за первю идею :) Мне понравился второй вариант..
Правда, я вот думаю, если поменять местами взрослую и детскую половинки? |
Дети обычно ложатся спать раньше. Вы просто будете мешать малышу, если будете ходить туда-сюда вечером-ночью.
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 20:25. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.