![]() |
Какой садик выбрать? Красногвардейский район.
Интересуют садики в районе Большой Охты. Шоссе Революции, Среднеохтинский, Большеохтинский, Металлистов. Может кто-то ходит или что-то знает про эти садики, например-14, 43, 69 и др. Запись, как я поняла, сейчас осуществляется только через роно, в садике тоже ведутся списки, но решение за роно.
Когда и где в роно идет запись в садик, кто-нибудь знает? Звоню им , звоню, то занято , то никто не подходит. За отзывы буду признательна. |
Неужели никого нет с Охты? Идти в роно записываться надо, а не знаю в какой садик. Подскажите.
|
Мы в общем-то живем на Б.Охте, но ходим в 38 сад на пр. Энергетиков (может быть, вам и далековато будет). Садик нравится, заведующая оч. заботливая, воспитательницы и нянечка (по крайней мере у нас) просто классные. В саду сделан прекрасный ремонт (заслуга заведующей и родителей), есть бассейн. Дети занимаются ритмикой, лепкой, рисованием, спорт. занятиями, музыкой. Есть оздоровительные и простые группы. Правда, садик далеко не дешевый. Мы вот планируем ходить (а то что-то 2 дня в саду, а 1,5 мес. на больничном дома) активно, ребенок (пока ходит только старшая) после сада приходит вся в восторге.
|
Мы ходим в 14,ходили в том году в 69 (марина №4) и 2 мес в 26.
Про 64 не очень хорошо отзываются,да и 43 с 36 не хвалят. Нам ооочень в 14 нравится.Там все без наворотом,но очень хорошие воспитатели. В Марине хорошо тем ,что только 3 группы.Воспитатели обычные (я там сама работала),но ценник они заламывают.Если что то интересно - расскажу. |
Мы пойдем в 14 садик-самый замечательный садик нашего района, сама туда ходила :-), мать моей подруги тесно связана с образованием и в среде педагогов -этот садик тоже славится, частенько мимо с ребенком хожу и любо дорого смотреть как воспитатели на площадке с детьми общаются, благо площадку сделали хорошую.
Сама живу в доме, где 43 сад расположен- может это, конечно, субъективный взгляд со сороны (опять таки часто мимо прохожу), но воспитатели и их общение с детьми оставляют, мягко говоря, желать лучшего: постоянно какие-то крики, одергивания, запугивание, в то время, когда это действительно нужно-равнодушно стоят (как-то в мороз девочка лизала грязные металические поручни , а воспиталка стояла и нифига не делала), да и на площадку воспитатели выходят с видом каторжников-никогда детишек ничем не займут, отторабанят свое (кстати, гуляют очень редко) и бегом в сад. |
Сбросила информацию в личку, надеюсь полезную.
|
В РОНО запись по четвергам утром и после обеда, точно не помню, с 9:30, кажется, надо форму9, свид. о рождении, почтовую карточку.
Ирина, а вы с сент 07 хотите дочку отдать, думаю, уже не до выбора, в хорошие сады мамочки давно записаны, хотя все может быть:) Хвалили еще 21 сад на Среднеохтинском(за "Спортмастером") Думаю, про "Жемчужину" №34 на Б.Пороховской вы прочитали, сад великолепный, но там очень дорого |
Спасибо за ответы. Да, знаю, что поздно. Но не знали, где жить будем. Да и в ясли я не хотела. В садик с 3 лет, через год только. Или в середине года нельзя приходить? Тогда с сентября 2008 года получится. Да и сейчас нововведение через роно только запись, может легче.
Садиков же много в этом районе, а домов больших немного, мне казалось, что очереди небольшие, не то что в Выборском. |
Цитата:
|
Уже нашла, но вот только отзывы такие противоречивые...особенно самый первый.
Кто-нибудь слышал отзывы о гимназии им.Александра Невского, которая находится на Косыгина? |
Я отзыв на сайте оставляла, давно правда, но он есть в отзывах о садах
http://www.littleone.ru/reports/inde...2&order=rating есть несколько девчонок на форуме, которые возят туда детей, мы ходим 5й год, заканчиваем в этом году:) Я бы с привеликим удовольствием дочку туда отдала, но для нас стало дорого:( Наша воспитательница Наталья Владимировна в сент 2007 будет младшую группу набирать, я очень довольна, как сказала одна мамочка из нашей группы, у нее 2 сына в сад ходят, "я бы и еще доплачивала за такой сад". Но тут уж у кого какие доходы:) Вот топик был: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...F3%E6%E8%ED%E0 |
Вы же понимаете, что сколько людей, столько и мнений, у нас с младшей группы из 13 детей поменяли сад 3, 2 переехали в Москву, 1 очень болел и мама его просто забрала.
Пед. состав постоянный, учительница по английскому, по плаванию просто великолепные, да что я нахваливаю, сходите, поговорите, посмотрите группы, кабинеты для занятий. Все пишут про площадку, что она бедненькая, да горок нет, но зелено, всегда чисто, в игры на улице можно и без площадок играть:) Удачи, спрашивайте. |
А как там с детской площадкой? Судя по отзывам как таковой её нету?
|
Мне площадка не важна, важно, что 12(14) детей, что бассейн, ф-ра, ЛФК, шахматы, а какие утренники, дети сами сказки родителям показывают, я просто млею, и мы родители никакие костюмы не шьем, все в костюмерной есть, за 15 лет нашито:)
Правда у нас на 2 этаже стеклопакетов нет, поставили только на первом, у нас в сильные морозы поддувает, но где этого нет? Может в ближайшие годы директор озаботится и этим вопросом Вообще-то, у нее 5 лет назад в планах нач. школа была в здании на Большеохтинском, но воз и ныне там:( |
Я раньше работала на Дегтярева и частенько стояла на остановке напротив сада(выясняется). Этот участок довольно оживленный(как и вся Ржевка-пороховые)...детская площадка огорожена? Это для меня очень важно.
|
Сад находится во дворах, с проезжей части его не видно, он за хрущевками и от Б.Пороховской и от Энергетиков, огорожен забором, калитка одна, закрывается на ночь. Сквозного прохода через сад нет, хотя при желании забор перелезть можно. При подъезде к саду 3 лежполиц-х с Б.Пороховской и 4 с Энергетиков, особо не погоняешь.
|
Мой муж только что ездил на Большую Пороховскую...очень ему понравился садик!
Татьяна, большое вам спасибо за ссылки и ответы! Вы нам очень помогли! |
Как вы оперативно, сколько с сентября оплата в младшей группе?
|
Я и сама не ожидала, муж звонит и говорит, что поехал смотреть(прям с работы). Насчет оплаты, вроде сказали 8 тысяч.
|
Не стоит благодарности, сама, когда сыну сад искала, нервничала жутко:), сейчас с дочкой уже проторенной дорогой пойдем.
Хорошо, что сад пока не дорожает:), если в младшую с сентября, записывайтесь к Наталье Владимировне, воспитательница чудесная. Удачи. |
Часовой пояс GMT +3, время: 15:28. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.