Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   А HRры тут водятся? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=126838)

Aliona 05-01-2007 17:20

А HRры тут водятся?
 
Интерено, а много ли на форуме персональщиков?
Может нам сплотиться по профессиональному признаку?:support: Посиделки организовать :014: ....

Недопонимание 05-01-2007 19:03

Я будущий персональщик - УП в дипломе и продолжительный рекрутинг в реале.
Много HR'ов поймалось в теме "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей на ЛВ", там на каждой второй-третьей странице были предложения помочь с составлением резюме/поисками работы.
Кругом наши! ;)

Aliona 05-01-2007 23:35

Что-то я давно я в "100 друзей" не заглядывала... Посмотрим, сколько здесь откликнется :)

Angora 05-01-2007 23:38

В разделе о работе - полно!

adorogos 05-01-2007 23:40

Я HRовец с 10-летним стажем, давайте же дружить!

Недопонимание 05-01-2007 23:41

Вообще-то да, логика присутствует)))))

Бегемотики молчат 06-01-2007 14:41

Товарищи, расскажите мне о Клубе Векторе пожалуйста, собираюсь пойти в марте подучиться, а то до декрета на работе какие-то hr-ские функции выполняла, теперь хочу совсем в это русло податься.
Вот мечусь то ли в Вектор, то ли в институт солидный ( но его боюсь пока не потяну по денюжкам)

Suhova T 06-01-2007 21:43

Деньги на образовании экономить не надо.
Про Вектор слышала разное и хорошее и плохое, но куда потом с их образованием, как на это посмотрят работодатели ,а?
Выберите хороший ВУЗ, а деньги можно взять и в кредит.

Бегемотики молчат 07-01-2007 15:01

Цитата:

Сообщение от Suhova T (Сообщение 2535816)
Деньги на образовании экономить не надо.
Про Вектор слышала разное и хорошее и плохое, но куда потом с их образованием, как на это посмотрят работодатели ,а?
Выберите хороший ВУЗ, а деньги можно взять и в кредит.

А какой хороший ВУЗ Вы можете посоветовать. Т.к. вышка почти по специальност есть (корпоративный менеджер), где действительно дают знания, а не воду льют.
Спасибо

Кариока 07-01-2007 15:31

ну и я тут постою-послушаю... та же картина

Недопонимание 07-01-2007 15:51

Добавлю свои пять копеек. Моя коллега закончила курсы "УП" в Институте Технологий Менеджмента. Полученными знаниям и общем соотношением деньги/качество осталась очень недовольна - все давали поверхностно, многие вопросы вообще не поднимали. У меня в/о "УП" - ф-т Социологии СПбГУ. Корочка вроде бы достаточно престижная, но знания получены исключительно в теории. Много сведений и размышлений без представления о том, как это се использовать. КДП, естественно, вообще не было. Слышала, что ф-т Менеджмента дает практическую привязку и достаточно сильную базу, но это скорее вариант для длительного вечернего/заочного образования.

КатRUSя 07-01-2007 21:14

Проходила я повышение квалификации на факультете менеджмента в 2003 году. Программа "Стратегическое управление персоналом" или что-то в этом духе (забыла уже за давностью лет:ded:). Мне категорически не понра. Курс расчитан на вчерашних секретарей, возможно, им было интересно и пользительно. Со мной же в группе учились директор по персоналу Искрасофта, директор по персоналу Парфюма... Ну и я тож...:103: :fifa: Скукота редкая, ничего нового, одни азбучные истины. Преподов-практиков мало. Так что если выбирать ф-т менеджмента, надо очень внимательно смотреть на преподов и на собираемую группу (кто есть кто)

Suhova T 08-01-2007 01:20

Лучше всего ФИНЕК, но очень дорого. Меня смущает то, что программа французкая.
В ИМИСПе хорошая программа по практике, в гос. университете больше теории, много лишнего (на мой взгляд).
Есть коммерческое учебное заведение Институт образования взрослых (точно название не помню) там разработана неплохая программа для практикующих персональщиков. После праздников напишу точное название.
Самое главное решить что Вы хотите корочки или знания и в путь.

Бегемотики молчат 08-01-2007 10:43

Цитата:

Сообщение от Suhova T (Сообщение 2548920)
Есть коммерческое учебное заведение Институт образования взрослых (точно название не помню) там разработана неплохая программа для практикующих персональщиков. После праздников напишу точное название.

Вы имеете в виду Международную Академию Образования Взрослых? на кан. Грибоедова?
А вообще очень нужны знания, практические.


Suhova T 08-01-2007 13:25

Да, именно ее.
Про академию могу сказать, что лично знакома с Истоминой Надеждой, она была руководителем данного проекта. Это ПРОФИ с большой буквы, слышали про кадровый клуб "Лаборатория" это тоже ее "ребенок".
Но я бы пошла в ФИНЕК, имя есть имя.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.