Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   О лузерах (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1246251)

Ленин☭ 05-04-2009 22:12

О лузерах
 
В соседнем топике дискурс плавно перетекает от одной темы к другой. И уже пару раз возникала тема лузеров. Мне вот стало интересно, что люди понимают под этим словом. Лично я смысл этого слова представляю весьма туманно, потому в моём лексиконе оно практически отсутствует. Порой кажется, что это просто такое ругательство типа слова на букву "м" - оно-то уж точно почти не употребляется в прямом смысле.

В общем, кто такие лузеры? Хотелось бы услышать ваши мнения.

EvaBalu 05-04-2009 22:24

тактичный Ленин - пожалел автора того топа?

Ленин☭ 05-04-2009 22:27

Не хотел разводить оффтопик (это и без меня там есть кому делать :) ).

Старый Кошелек 05-04-2009 22:27

Этот термин бабы придумали ..)))))))) ну типа так красифше получается ... ну неловко же сказать , что Х лучше чем У потому что у Х бабла больше... вот и говорят " У - лузер"))))))))))))))))))))))))
Ну или еще некто Z таки решил что жениццо не хочет и пришлось выходить замуж за J ну обидно же что Z соскочил.. ну вот можно заявить что он типо проиграл в конкурентнои борьбе - то есть " лузер")))))))))))))

Dim_812 05-04-2009 22:28

Открываем словарь Ожегова : Лузер - человек не умеющий чего-либо делать, как правило по причине своей неопытности в конкретном вопросе. Встречаются лузеры в межличностных отношениях, лузеры в бизнесе, лузеры в сексе, лузеры в видах секса, например БДСМ, Лузеры в сдаче госскомиссии атомных подводных лодок, лузеры-космонавты. Лузеры проявляются только тогда, когда появляется рядом общество как минимум двух индивидуумов, готовых считать Его таковым. На необитаемом острове лузеров быть не может, Пятница просто неудачнег.

леньчик 05-04-2009 22:29

Лузер - неудачник (но это "мягкое" определение)

Ленин☭ 05-04-2009 22:35

Цитата:

Сообщение от леньчик (Сообщение 24253206)
Лузер - неудачник (но это "мягкое" определение)

Сильно понятнее не стало. Прямо как классическое "Верёвка есть вервие простое" :). Можете подробнее написать?

Ленин☭ 05-04-2009 22:38

Цитата:

Сообщение от Dim_812 (Сообщение 24253153)
Открываем словарь Ожегова : Лузер - человек не умеющий чего-либо делать, как правило по причине своей неопытности в конкретном вопросе. Встречаются лузеры в межличностных отношениях, лузеры в бизнесе, лузеры в сексе, лузеры в видах секса, например БДСМ, Лузеры в сдаче госскомиссии атомных подводных лодок, лузеры-космонавты. Лузеры проявляются только тогда, когда появляется рядом общество как минимум двух индивидуумов, готовых считать Его таковым. На необитаемом острове лузеров быть не может, Пятница просто неудачнег.

Учтывая, что все не умеют чего-то делать (обычно как раз по причине своей неопытности в конкретном вопросе), то все - лузеры (в каких-то вопросах). Что-то у меня есть большие сомнения, что именно в этом смысле слово "лузер" употребляют.

Ленин☭ 05-04-2009 22:38

Цитата:

Сообщение от Старый Кошелек (Сообщение 24253127)
Этот термин бабы придумали ..)))))))) ну типа так красифше получается ... ну неловко же сказать , что Х лучше чем У потому что у Х бабла больше... вот и говорят " У - лузер"))))))))))))))))))))))))
Ну или еще некто Z таки решил что жениццо не хочет и пришлось выходить замуж за J ну обидно же что Z соскочил.. ну вот можно заявить что он типо проиграл в конкурентнои борьбе - то есть " лузер")))))))))))))

То есть таки "обидное слово" и ничего больше?

Старый Кошелек 05-04-2009 22:41

Цитата:

Сообщение от Dim_812 (Сообщение 24253153)
, Пятница просто неудачнег.

ну не сказал бы... нудачнеГом Пятниццо бы был если бы его таки скушали))))

Пиния 05-04-2009 22:44

ой а я думала, слова от английского произошло и имеет вполне прозрачный смысл :008:

в целом, поскольку давно известно ,что обидеться можно на любое слово и на любое же не обидеться, сакральная обзывательная способность термина от меня лично ускользает.

Старый Кошелек 05-04-2009 22:46

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 24253698)
То есть таки "обидное слово" и ничего больше?

угу причем и обидным то его считает только то кто произносит.. понимаешь. ведь для того что бы проиграть в какую то игру- нужно как минимум играть в эту игру
Вот смотри.. я ни разу не прошел поле для гольфа ..за приемлемое количество ударов я лузер? как посмотреть - дело ведь в том что я вообще не играю в гольф
ААААА!!! он не игоает в гольф!!!! значит он лузер!!! гм ок - но я не играю в ту игру в которои сам факт игры в гольф это выигрышь...

Dim_812 05-04-2009 22:48

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 24253653)
Учтывая, что все не умеют чего-то делать (обычно как раз по причине своей неопытности в конкретном вопросе), то все - лузеры (в каких-то вопросах). Что-то у меня есть большие сомнения, что именно в этом смысле слово "лузер" употребляют.

Ты как всегда прав, мы все лузеры в чем либо, и даже Ленин.

EvaBalu 05-04-2009 22:51

Игра в гольф это частный случай, а вот, например более общий - мужик который в наше время зарабатывает 20 тыс лузер?

Dim_812 05-04-2009 22:53

Цитата:

Сообщение от EvaBalu (Сообщение 24254340)
Игра в гольф это частный случай, а вот, например более общий - мужик который в наше время зарабатывает 20 тыс лузер?

В татарском селе это реальные бабки. А в Курганской области это олигарх.

Ленин☭ 05-04-2009 22:54

Цитата:

Сообщение от Пиния (Сообщение 24253946)
ой а я думала, слова от английского произошло и имеет вполне прозрачный смысл :008:

Выбираем значение и объясняем вполне прозрачный смысл :):

loser
1) теряющий, проигрывающий; проигравший
to be a good loser — не унывать при поражении
to be a loser by smth. — потерять на чём-л.; потерпеть ущерб от чего-л.
to come off a loser — проиграть, остаться в проигрыше
bad / sore loser — тот, кто не умеет достойно проигрывать
2) мот, расточитель; бездельник
3) лошадь, проигравшая на скачках
4) неудачник
born loser — прирождённый неудачник
5) разг. дрянь, барахло
The book is a real loser. — Книга - жуткое барахло.
The film is a real loser. — Фильм - полный отстой.
6) амер.; крим., жарг. преступник, отбывающий срок в тюрьме
two-time loser — преступник, дважды побывавший в тюрьме

Ленин☭ 05-04-2009 22:57

Цитата:

Сообщение от Dim_812 (Сообщение 24254425)
В татарском селе это реальные бабки. А в Курганской области это олигарх.

А всё это имеет отношение к вопросу? "Всё это" - это татарское село, Курганская область, 20 тыр. и, собственно, бабки.

Ленин☭ 05-04-2009 23:00

Цитата:

Сообщение от EvaBalu (Сообщение 24254340)
Игра в гольф это частный случай, а вот, например более общий - мужик который в наше время зарабатывает 20 тыс лузер?

Видимо, да, так как не умеет играть в гольф. :) Ну а если вышло так, что в гольф как раз умеет, то есть наверняка что-такое, чего не умеет. Ну, там, заниматься сексом 2 часа подряд, играть на волныке или вычислять функциональные интегралы. :)

Dim_812 05-04-2009 23:07

Цитата:

Сообщение от Ленин☭ (Сообщение 24254636)
А всё это имеет отношение к вопросу? "Всё это" - это татарское село, Курганская область, 20 тыр. и, собственно, бабки.

К твоему вопросу не имеет отношения конечно, только в рамках вопроса Евы.

EvaBalu 05-04-2009 23:13

А вот еще - в русском языке есть слово бессеребренница (заметьте, женский род!)
Наверное, это и есть лузерша.
Человек, который находит в толпе кошелек, поднимает его над головой и громко спрашивает "Кто птерял кошелек?" - это лузер?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.