![]() |
Лёгкое успокоительное. Какое?
Есть ли лёгкие успокоительные для детишек?
Если перевозбуждён, например. |
Трава валерианы, боярышник. С лекарствами я бы поостереглась:)
|
Вот-вот...
А как траву употреблять?:) |
Я ребенка пою Эдас111, это гомеопатия, капли. Сыну помогает, но пьем время от времени. Когда совсем тяжело мне от его капризов или не засыпает вечером.
Можно еще глицин, но его рассасывать надо... |
Даю Валериана-Хель. Но летом искала, у нас он пропал тогда из продажи. пришлось заказывать друзьям, привезли из германии и сразу большими флаконами, а не как у нас по 30 мл - сама иногда пью. Сейчас уже может появилось и у нас, не знаю, так как у меня пока есть :)
Вроде дают детям капли всякие из расчета сколько лет - столько капель. Но на валериана-хель, вроде есть рекомендация детям 5 капель 3 раза в день. так и давала, когда надо было. на мою дочку они очень хорошо влияют. |
Заварить как чай. Разбавить и пить.
|
Понятно!
|
Цитата:
|
нотта- это тоже гомеопатия
|
Спасибо за рекомендации!!
А вот ещё терапевт посоветовала сделать саше из травок. Может, кто-нибудь делал? |
глицин
|
Нам вот невролог посоветовала Тенотен детский- это гомеопатия
Цитата:
|
Ванны с морской солью хорошо действуют на нервную систему, нам назначали курсами через день в течение месяца, потом месяц перерыв и снова :)
|
А мы периодически пропиваем курсами чай детский Натур Продукт. Очень довольны!
|
настойка пиона за 40 мин до сна из расчета 1 капля на год жизни - лугкий седативный эффект и регулирование поведения
( в стол ложку кипяток - капнуть норму и остудить, спирт испарится и пить) |
Сон, прогулка на природе и свежем воздухе, спокойная музыка, родительское чтение и пение колыбельных, соблюдение режима, уделять больше времени ребенку, не включать ТВ, минимизировать походы к незнакомым людям, в толпы народа.
|
Вот не почитала я Вас раньше, купила только что капли Баю-Бай, а написано, что они от 5 лет. Кто-нибудь давал до этого возраста?
|
мы давали. никакого эффекта. также не было эффекта и от глицина. валеряна хель тоже не для нас. более менее нормально просто валерьянка.
|
Цитата:
И избегать телевизора за два-три часа до сна. Не фраза из книги. :) НА своем опыте. |
Цитата:
Корвалол (капель столько, сколько лет ребенку). очень хорошо помогает. |
Часовой пояс GMT +3, время: 00:32. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.