Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1141379)

жена-мать 06-03-2009 00:10

А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия?
 
Девочки, назад не вернешь, счас включился "задний ум"...:004: вчера удалила пять родинок (одну на губе). Просто всю жизнь мучали из-за них комплексы....
Сегодня задумалась что-то, а не опасно ли это?
вообщем такие у меня назрели вопросы, если вы тоже удаляли родинки:
1. Не было ли каких-нить осложнений?
2. Как долго это все проходило?
3. Что теперь на месте родинок - шрам или...?
Жду ответов!!!

Уна Моменто 06-03-2009 00:13

я удаляла на подбородке года четыре назад
без последствий, и не будет! потому что ВСЁ в голове :)
и вам здоровья и уверенности!

жена-мать 06-03-2009 00:16

Цитата:

Сообщение от Уна Моменто (Сообщение 22688884)
я удаляла на подбородке года четыре назад
без последствий, и не будет! потому что ВСЁ в голове :)
и вам здоровья и уверенности!

Спасибо большое! У меня и была уверенность и желание избавиться от них. Но вчера муж (после удаления) чего-то загрузил : "родинки нельзя удалять, нельзя удалять...". И посеял в моей душе сомнения...:065: А сегодня весь день одна родинка болела и краснота вокруг... и я чего-то паниковать потихоньку начала...

Уна Моменто 06-03-2009 00:23

конечно может болеть, если вы позволили сомнениям посеятся...
мало ли кто что говорит(даже если это любимый муж), главное чтоб вы сами знали "У меня всё прекрасно!" :)

Уна Моменто 06-03-2009 00:25

я вспомнила (вот-даже совсем забыла про неё :)) ) -на голове ещё тогда же удалили мне родинку, большую такую :065:

Rosa Luxemburg 06-03-2009 00:35

Только сегодня удалила две, у врача-дерматолога. Она сказала, что то, что мы называем родинками, на самом деле - папиллома невус. Она имеет склонность перерождению в нехорошие вещи, поэтому удалять так называемые родинки ОБЯЗАТЕЛЬНО :ded:. Еще раз повторюсь - это мнение врача.

жена-мать 06-03-2009 00:39

Цитата:

Сообщение от Rosa Luxemburg (Сообщение 22690207)
Только сегодня удалила две, у врача-дерматолога. Она сказала, что то, что мы называем родинками, на самом деле - папиллома невус. Она имеет склонность перерождению в нехорошие вещи, поэтому удалять так называемые родинки ОБЯЗАТЕЛЬНО :ded:. Еще раз повторюсь - это мнение врача.

Я от врача, который удалял родинки не слышала такого мнения, что удалять обязательно....Он просто сказал, что это родинки являются доброкачнствеенной опухолью и все.Но у меня не было другого выхода: во-первых дочка их постоянно ковыряла (она еще маленькая и объяснять, что ковырять нельзя бесполезно:010:), а во-вторых - старые комплексы.

Feniksa 06-03-2009 02:25

Родинки рекомендуют удалять те, которые повреждаются постоянно- трутся одеждой или еще как.
А остальные лучше не удалять- при удалении риск больше неприятных последствий, особенно с нашей медициной, где все гарантии безопастности только на словах

Эка 06-03-2009 09:25

Папилломы - без последствий,а вот родинку под грудью удалила- на ее месте белый шрам остался с родинку размером( где-то 2 мм)-( А через год на теле появились две такого же размера,что удалила,правда в других местах!Может,конечно это не связано с удалением,но странное совпадение...Живу теперь с родинками-(

Котенок из Сумерек 06-03-2009 11:05

Удаляла 5 родинок, Одну пришлось удалять в 2 приема. Удаление делали жидким азотом.

Я довольна, шрамов нет.

Mrs.Smith 06-03-2009 11:20

Что же мне делать-то, я ваще вся в родинках, на теле не знаю скока - тыщи((

жена-мать 06-03-2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Mrs.Smith (Сообщение 22701238)
Что же мне делать-то, я ваще вся в родинках, на теле не знаю скока - тыщи((

Не, ну у меня тоже много родинок, но они маленькие и симпатичные, а те пять, которвые удалила были противные и выпуклые!:001:

Британка 06-03-2009 14:50

Цитата:

Сообщение от Котенок из Сумерек (Сообщение 22700522)
Удаляла 5 родинок, Одну пришлось удалять в 2 приема. Удаление делали жидким азотом.

Я довольна, шрамов нет.

А где в удаляли и сколько это стоило не подскажите?!
Я тут недалеко живу. А то вопрос всё назревает а куда обратиться я не знаю.

Снежный Рассвет 06-03-2009 14:51

Как по правилам удалять родинки? После консультациии онколога? Или это не для всех видов родинок так?

ZaikA 06-03-2009 15:05

я удаляла лазером родинку,сначала онколог посмотрел и дал добро...........но я не довольна,обещали что после того как корочка отвалится все заживет и не будет ничего заметно.А вот спустя пол года образовался рубец........хотя после 2-х месяцев после удаления я пришла на консультацию и меня уверяли что все так замечательно заживает и все будет Ок,что в течении года сформируется полностью ткань........вощем через 9 месяцев у меня не родинка,а дурацкий рубец.......собираюсь на прием,надаю "по мозгам" за такой результат.:wife:

lyubava 06-03-2009 15:17

Я два года назад удаляла 2 родинки на спине у онкодерматолога в 1-м Меде. Удалять пошла потому, что одну из родинок мне случайно содрали. Так вот зав. отделением, который мне их лазером удалял, сказал, что после удаления ни в коем случае эти места нельзя заклевать пластырем. Их можно первое время до образования корочки только присыпать "Банеоцином" (это антибиотик) , а после того, как корочка отвалится мазать специальной мазью (ее мне он сам дал, маленький такой тюбик, типа пробника ). Несколько месяцев после удаления на этих местах были белые пятнышки, но со временем они светлеют. Сейчас уже ничего не заметно. Так что ничего страшного в этой процедуре нет.

дикая орхидея 06-03-2009 15:24

моей маме удаляля лазером лет 7 назад,тьфу-тьфу всё хорошо и рубца нет.

Alsag 06-03-2009 15:39

Девушки, а процедура удаления родинки болезненная? Мне бы тоже надо удалить, но как-то боязно..

ZaikA 06-03-2009 15:43

Цитата:

Сообщение от Alsag (Сообщение 22716060)
Девушки, а процедура удаления родинки болезненная? Мне бы тоже надо удалить, но как-то боязно..

Нет,делают укол инсулиновым шприцем и усе,после удаления тоже ничего не болит:019:

uti 06-03-2009 16:21

Цитата:

Сообщение от ZaikA (Сообщение 22713953)
я удаляла лазером родинку,сначала онколог посмотрел и дал добро...........но я не довольна,обещали что после того как корочка отвалится все заживет и не будет ничего заметно.А вот спустя пол года образовался рубец........хотя после 2-х месяцев после удаления я пришла на консультацию и меня уверяли что все так замечательно заживает и все будет Ок,что в течении года сформируется полностью ткань........вощем через 9 месяцев у меня не родинка,а дурацкий рубец.......собираюсь на прием,надаю "по мозгам" за такой результат.:wife:

Да, у меня такая же ситуация.
Удаляла лазером и теперь имею большой рубец:(


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.