Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   как лечить ГРИПП и ОРЗ? что советуют врачи (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1130905)

LuLusenka 02-03-2009 22:59

как лечить ГРИПП и ОРЗ? что советуют врачи
 
Подскажите! Сыне годик и сегодня поднялась температура до 38,4 врача еще не вызывали но я уже примерно знаю что она скажет
как лечить ГРИПП и ОРЗ? что советуют врачи? и что действительно помогает?

Аква 02-03-2009 23:10

Вы бы все же не тянули с вызовом врача, говорят они понятное дело одно и тоже, но послушать-пощупать при такой темп надо обязательно!\А что помогает? Да ничего! Это же вирусная инфекция, поить побольше, если нос, горло, уши лечить местно, ну и сбивать темп выше 38.5, вот и все пожалуй! В "силу" чудудейственного Виферона я лично не верю, хотя давала пару раз оциллококцинум

Мариамна 02-03-2009 23:14

прежде всего нужно ребеночку очень много пить, лучше компотки, морсики, молочко с медом и т.п. Еда лучше жидкая. Темпу сбивать, если нет склонности к судорогам, не ниже 38,5 (чередовать свечи эффералган и нурофен, интервал не менее 3-х часов), обтирание тепленькой водичкой. Из лекарств я давала гомеопатию - афлубин (5 кап 3 р в день). Если горло болит, то тантум-верде; носик промывать аквамарисом (если заложен, то на ночь детский називин). Если температура держится больше 3-х дней, то сдать анализ мочи+общий анализ крови, исходя из результатов будет ясно нужен ли антибиотик. Я протвиник всяческих виферонов, применяю только в крайнем случае. Если это действительно грипп, то может имеет смысл давать какой-то противовирусный препарат вроде арбидола.

mangust 02-03-2009 23:16

Коллекционировла разные варианты лчения, т.к. простужаемся часто. Одни говорят, для снижения температуры - нурофен, другие, что все эти сиропчики - в чистом виде отрава (особенно панадол), надо давать 1/3 анальгина. Народный метод обтирания водкой и потребления клюквенных морсов не критиковал никто. Хотя всякие -фероны много критикуют, я даю либо анаферон, либо ставлю свечки кипферон. Нам помогает: от насморка промывания слегка подсоленой ромашкой (при помощи самой маленькой клизмочки), ингаляции в нос физраствором через небулайзер, пиносол (врачи упорно советуют аквамарис; по нам так толку от него ноль); от кашля - сироп алтейка, перцовый пластырь, ингаляции лазолваном через небулайзер. Если простыли не сильно, тем дело и ограничивается, но через раз дело заканчивается антибиотиками (врачи советуют давать антибиотики, если температура держится больше 3 суток подряд, я начинаю, когда нервы сдают. наприм.: пн. температура 37, вторник - 38, среда через два часа после принятия нурофена температура почти 39, всё - начинаю терапию антибиотиками).

Себе и ребёнку мажьте под носом пихтовым маслом - это натуральный антисептик, оказывает общеукрепляющее действие, сами не заазитесь.

Едим при температуре супчики, скорее по требованию, чем по режиму. Получается чаще, чем обычный завтрак, обед и ужин.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Holland 02-03-2009 23:17

Девчонки а что за Виферон???? Анаферон знаем.....а чем плохо????

Аква 02-03-2009 23:27

Виферон это иммуномодулятор, он есть в мази и в свечах. Ну плохо в принципе тем, что оон иммуномудолятор, но для нас оказалось еще хуже, то что он в свечах, моя после этого 2 месяца какать отказывалась, только со скандалом и к попе не подпускала вообще.

Мариамна 02-03-2009 23:33

Holland Иммунная система ребенка должна сама справляться с болезнью. За рубежом подобные препараты применяются только при лечении тяжелейших заболеваний (СПИД, гепатиты). Если у ре иммунодефицитное состояние, и он не справляется с болезнью, вот тогда целесообразно его применить.
mangust так можно без конца пить антибиотики! В данном случае необходим анализ крови, если лейкоцитоз, высокое СОЭ и пр. признаки бактериальной крови, тогда антибиотик действительно нужен.

Hortense 02-03-2009 23:37

Цитата:

Сообщение от LuLusenka (Сообщение 22509029)
Подскажите! Сыне годик и сегодня поднялась температура до 38,4 врача еще не вызывали но я уже примерно знаю что она скажет
как лечить ГРИПП и ОРЗ? что советуют врачи? и что действительно помогает?

Нам врач посоветовал Оциллококцинум + Оксолиновая мазь в нос + Тантум вреде в горло + даю БАД Грецкий орех ( в нем оч. много природного вит. С) и Хлорофилл. В рез-те победили грипп оч. быстро (была темп. 38, на след. день 37, потом норм.).

Золушк@ 02-03-2009 23:47

А кому-нибудь прописывали ИРС 19? Сегодня послала мужа в аптеку, купить Тантум-верде и сонарин, ребенок простыл, в результате доблестный фармацевт умудрилась подсунуть ему этот препарат, видимо, воспользовалась тем, что возврат медикаментов запрещен:015: Теперь не знаю, что с ним делать, а цена у него немаленькая:073:

VarEk 02-03-2009 23:47

А мы пили Афлубин+Гексорал в горло+ Лазолван-сироп если кашель, ну и когда темп. была выше 38 - Панадол и пр.
И никаких иммуностимуляторов было сказано - пусть сам организм справляется

Holland 03-03-2009 00:00

Вот странно а мы как не болеем так анаферон,имунал. Какой ужас БОЛЬШЕ НЕ ДАМ!!!!!!!!

Strujka 03-03-2009 00:14

Цитата:

Сообщение от Золушк@ (Сообщение 22512220)
А кому-нибудь прописывали ИРС 19? Сегодня послала мужа в аптеку, купить Тантум-верде и сонарин, ребенок простыл, в результате доблестный фармацевт умудрилась подсунуть ему этот препарат, видимо, воспользовалась тем, что возврат медикаментов запрещен:015: Теперь не знаю, что с ним делать, а цена у него немаленькая:073:

мы им затяжной насморк лечили, когда уже ничего не помогало - он вылечил. Так что штука хорошая.

manjam78 03-03-2009 00:14

Цитата:

Сообщение от Золушк@ (Сообщение 22512220)
А кому-нибудь прописывали ИРС 19?

мы его пшикаем для предотвращения заболевания, впринципе довольны, чужие сопли не подхватываем

если температура держится долго, у нас была ангина и температура долго не проходила (неделю держалась) пропили суммамед, 2 дня - и никакой температуры, хотя курс 3 дня, это антибиотик, дорогой.

Vestik 03-03-2009 00:15

Мы принимали и Тантум и Ирс, притом ребенку еще годика не было! Помогает!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.