Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1087062)

Марийка 16-02-2009 14:54

Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе!
 
Когда-то давно, пару лет назад точно, тема о зависимости от сосудосуживающих препаратов уже звучала на ЛВ. Нас таких было много. Надеюсь, что сейчас уже меньше. Но я вот так и не справилсь. Стаж на називине 6 лет. Это сродни наркозависимости, когда нос закладывает-все мысли только о лекарстве. Ужасно. Я пробовала соскочить и у меня даже получилось однажды. Я долго промывала нос, пользовалась виброцилом, когда уже совсем было невмоготу, помогло лекарство "Флексоназе", я поехала в отпуск без називина, но осенью все снова понеслось по-новой.
Сейчас у меня гойморит вообще, и на волне этой болезни стала искать в инете информацию. Нашла замечательную статью заслуженного галазолинщика с 20-летним стажем:010:. Он пишет о том, что медикаментозный хронический ринит ( так это называется) сейчас лечится, хоть и операбельным путем. Я собираюсь начать борьбу незамедлительно. Ибо все это может плохо закончится для сердца, которому категорически нехватет кислорода. И давление тоже прием таких препаратов постепенно повышает.
Вот статья:http://medy.ru/pages.php?id=115&page=1
Она называется "Откройте мне нос".

Марийка 17-02-2009 10:41

Девочки, которые писали мне в личку, вы здесь тоже проявитесь и расскажите, как боритесь, всем. Нас таких, помню, много было. И спасибо всем, кто написал мне. Буду пробовать все.

Varushka 20-02-2009 16:10

Я лет 7 была на сосудосужающих каплях, прошлой весной решила сходить к обыкновенному лору, в обыкновенную районную поликлинику, и он мяня вылечил недели за две, три раза колол мне новокаиновую блокаду, пила какие- то антигистаминные таблетки ( не помню уже) + Фликсоназе , вот уже год зависимости нет :support: Даже когда болею, пользуюсь сосудосужающими каплями несколько дней, но когда насморк заканчивается, а заложенность носа остается, приходится бороться с собой и не закапывать нос.....за сутки отпускает, и нормальное дыхание востанавливается..:)

Umka2 20-02-2009 22:57

Я делала операцию. До этого сидела на каплях (правда на глазолине) несколько лет. После операции даже вовремя простуды боялась капать в нос, вдруг - опять привыкну. :001:Сейчас все нормально.

Korny 21-02-2009 00:03

По всем дыхательным проблемам я очень и очень рекомендую Дыхательную гимнастику Стрельниковой.
К сожалению, в инете все меньше про нее инфы - все только за деньги в книгах, но все-таки что-то еще есть. И видео, чтобы лучше понять упражнения, в том числе.

NataM 21-02-2009 00:15

Операция не выход. У меня аллергический насморк начался 3,5г назад. Чем только не лечила, временно отпускало. Капала Насобке и фликсоназе, тафен-назаль. Нафтизином пользовалась редко, промывала нос. 4 месяца назад началось с ушей, стали болеть и закладывать. Оказалось из-за носа. Врач назначил називин и понеслось. Пока не могу слезть, только уменьшила дозу (детским пользуюсь 2р в день). Врач рекомендует операцию, говорит на 2 года точно хватит, а там как повезет.Начала делать гимнастику Стрельниковой, пытаюсь лечить гомеоатией, но пока результатов нет, мало еще времени прошло. Но я верю, что справлюсь с этой проблемой.

Туссика 21-02-2009 01:01

А вы в курсе, что Флексоназе - гармональный препарат?

Я на нафтизине была два раза по девять месяцев - обе беременности. Во время первой, кстати, мне подобрали гомеопатию, благодаря которой я на месяц-другой с нафтизина слезла, а потом простудилась, начала опять его капать, и дальше до самых родов слезть не смогла. Вторая беременность - постоянно на нафтизине.
Сейчас после каждой простуды борюсь с собой, чтобы по окончании острого периода прекратить капать сосудосуживающие.

domovaja 21-02-2009 01:23

Ну ничаво себе!!! А я думала что я одна такая праздничная, не могу соскочить с сосудосуживающих после насморков по 2-3 недели. Ощущения те же - заложенность носа. Пшикнешб и ХОРОШООО!. Потом понимаю, что пора с этим завязывать и после некоторых "ломок" которые длятся где-то день два все нормально. Просто панически боюсь насморка, боюсь опять подсесть.

Umka2 21-02-2009 10:04

Цитата:

Сообщение от NataM (Сообщение 22059216)
Операция не выход. У меня аллергический насморк начался 3,5г назад. Чем только не лечила, временно отпускало. Капала Насобке и фликсоназе, тафен-назаль. Нафтизином пользовалась редко, промывала нос.

Я понимаю, что случай у всех разный. А также, сколько врачей, столько и мнений. Но мне операция помогла. У меня тоже аллергия. Мне пришлось отдать кошку другим людям, т.к. врач сказала, что если сделать операцию и не удалить аллерген, то все повторится. Я не знаю на что аллергия у Вас, но ее надо лечить. А операцией просто восстанавливается слизистая носа, которая атрофируется от постоянного использования сосудосуживающих препаратов. Т.е. все надо делать в комплексе.

Мария 21-02-2009 10:09

А я только на ночь использую

Днем - никогда

Мария 21-02-2009 10:10

А что - это так вредно?
Блиииин
я даже не знала

Лентяйка 21-02-2009 14:35

у меня огромный стаж (не буду пугать)
сейчас использую називин для младенцев 0,01, :) самый слабый, стараюсь как можно реже, пару раз в день. Надеюсь постепенно прекратить.
Сосудосуживающие капли вредны тем, что сжигают слизистую носа.

Красявая бутявка 21-02-2009 17:24

А я тут детский отривин покупала. И била себя по рукам, чтобы не бежать капать как только начинает закладывать. Летом так за 2-3 дня дошла до 1 закапвания в сутки, при том, что обычно ночью закапаться и то встаю пару тройку раз. А вот дома расслабилась и снова подсела. И так 13 лет. Операбельно - боли боюсь, выжигала раскаленным серебром, не помню, как называется - хватило на пару месяцев и снова по новой.

Кстати, у меня тетушка, много лет нафтизинила, а переехала под Сочи и все - не капает, само прошло. Може климат у нас такой?

NataM 21-02-2009 17:43

Согласна с Вами, нужно решать в комплексе. У меня аллергия на пыль и быт.химию. Вообщем непросто. После родов часто простужаюсь, чуть ноги замерзнут и начинается с носом веселье. У меня меньше чем, через год после начала аллерг. ринита началась астма. Гормональные средства нужно использовать очень аккуратно и в крайнем случае.ИМХО.

IRBIS4 22-02-2009 02:24

ЗДРАСТВУЙТЕ КОЛЛЕГИ!:004:
НЕ НАДО БОЯТСЯ ОПЕРАЦИИ:015:
МАЛО ТОГО ЧТО ПОТОМ НОСИК САМ ДЫШИТ И ЕСТЬ НЕ ПРОСИТ:028:,
ТАК ЕЩЕ И ПОКА ХОДИШЬ С ЗАВЯЗАННЫМ,АППЕТИТ ОТШИБАЕТ НАПРОЧЬ- Я СБРОСИЛА 5 КГ!!!!!!!!
ДУМАЮ МОЖЕТ И ДОМА СЕБЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ НОС ПОДВЯЗЫВАТЬ:)).
НЕ КИДАЙТЕСЬ БОЛЬНО,ПРОСТО КАК ВСПОМНЮ СЕБЯ БЕРЕМЕННУЮ, С ПУЗОМ НА ПЕРЕВЕС, БЕГОМ К ОТКРЫТИЮ АПТЕКИ........:010:
УДАЧИ ВАМ В НЕЛЕГКОЙ БОРЬБЕ ЗА ПРАВО ДЫШАТЬ СВОБОДНО:073:
НУ ПРОСТИТЕ,НЕУДЕРЖАЛАСЬ:091::091::091: :flower:

Красявая бутявка 22-02-2009 21:36

Надолго помогло? Что делали и где? Явки, пароли?

NataM 22-02-2009 22:10

Мне агитирующий за операцию лор называл цифру 10.000р в ленинградской областной больнице+ анализы кровь, моча,ЭКГ. Сказал, что утром сделают, а вечером домой отпустят. Настораживает то, что мне сказали на 2 года хватит, а там как повезет. Может у кого вазомоторный ринит - это решение всех проблем, но у меня + аллергический ринит. Операцию сделаю, а аллергия то со мной остается! Вообщем для меня это временное решение проблемы.

Красявая бутявка 22-02-2009 22:33

Когда я в областной лежала - не больно то они мне чего предложили на приеме у лора, хотя у меня все манипуляции бли платными. Так что пять раз подумайте, прежде чем к ним идти

IRBIS4 23-02-2009 03:15

ой,девочки я давно делала операцию лет...9!!!!
а попала случайно,после родов какой-то папин знакомый врач меня посмотрел,из того что говорил помню только хронический танзилит и что-то там с перегородкой,вообщем взял в оборот и я до сих пор о том не жалею!!!
фамилию врача конечно не вспомню,но все было в больничке на петроградке(сразу за метро четвертый этаж лор-отделение),там по моему все от ВМА.
там сейчас поликлиника действует и как обычная районая,и как платная для всех,можно через них попробовать.

Umka2 23-02-2009 16:18

Цитата:

Сообщение от IRBIS4 (Сообщение 22133245)
ой,девочки я давно делала операцию лет...9!!!!
а попала случайно,после родов какой-то папин знакомый врач меня посмотрел,из того что говорил помню только хронический танзилит и что-то там с перегородкой,вообщем взял в оборот и я до сих пор о том не жалею!!!

Я делала операцию 12 лет назад. До сих пор все хорошо с носом! Тоже ни о чем не жалею. Рада, что меня так же взяли в оборот и всего через пару недель после обращения к врачу сделали операцию, не давая раздумывать, что и как...


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.