![]() |
У кого проблемы со сном???
Были совсем малышней ,точно не вспомнить месяцев до 4 были проблемы со сном.
С новорожденной вообще кошмар был,днем практически не спала,живот мучил,ночью грудь давала и потом укачивала по 5 раз.До до 2 ночи не спали,было и до 5 утра как-то разок. Видно спать хочет и Никак не заснуть,особенно днем,каждый раз засыпали со слезами. Были у невролога,УЗИ головы делали,ничего не обнаружили проблемного,лекарств никаких не назначали.А так для успокоения- травки в ванну ,валериану корешки в кроватку . Потом устаканилось,сейчас,нам год и 5 ночью спит хорошо ттт,просыпается разок и опять спатки,спокойно. А вот днем опять началось совсем недавно,вчера просто устроила истерику,сегодня полегче,но тоже разошлась,и потом как подкошенная упала на руки и заснула. Мучается ребенок,руками себя по голове иногда стала стучать,когда плачет. Было у кого так? Пойду опять к неврологу. |
ну, может легче будет, если я скажу, что с 4-х мес моя просыпается по 5-10 раз за ночь. :wife:на УЗИ и доплере все в норме:008:. никакие "травки-муравки" не помогают. сказали-терпите, такая особенность, должны перерасти, вот, ждем-с!:020:
может, что днем такое было-новые впечатления, переиграла?? ну, я ничего страшного у вас не вижу, кроме Вашего естественного беспокойства за детку:) |
У нас днем вообще БЕДА! Не уложить и все. Как раз после 1г. 5 мес. началось такое безобразие, до этого сама в своей кроватке засыпала, а с бутылочкой вообще на ура. Сейчас только в коляске укатать можно. Правда ночью она по 11-12 ч спит не просыпаясь (ТТТ), может высыпается просто. И, кстати, проблемы месяцев до 3-х точь в точь как у вас (наш рекорд- до 4 утра кричала).
|
У нас тоже проблемы со сном. До 5 мес спал очень хорошо, во сне 2 раза грудь давала и все, спим до 11 утра. А потом как подменили! Начались слюни, сопли ( зубные) и все - не спим ночью. Просыпался каждые 20 мин, иногда каждые 1-2ч и каждый раз надо укачивать! До сих пор , нам 1,2 укачиваю на руках и в коляске ( старая коляска дома стоит- на ночь раскладываю), каждые 2 часа стабильно просыпается. Иногда спит 3-4 часа, а потом 1,5-2 ч не спит вообще, потом со скандалом укачиваю, засыпает. К невропотологу ходила - говорит ребенок здоров, просто очень активный и зубы идут сложно! Когда зубы не лезут, бывают такие периоды, спит по 8 часов спокойно без укачиваний-подойду по спине поглажу и все. Но за последние пол года это было в общей сложности недели 2)) :010:
|
У нас тоже проблемы со сном. Не уложить вообще, может до 3 ночи гулять. Ничего не сделать как мы не старались
|
Забыла написать... днем ложится сам или если идем гулять, только оденем в коляску положим - он уже спит))) :support:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
никогда проблем со сном не было, покормила погладила спинку минутку, все спит, а последние три месяца, это ад какой-то, не спит, и днем не уложить и ночью каждый час просыпается.
В поликлинике ничего не видят, ребенок здоров. |
У нас проблемки...:( Засыпает вроде не плохо, но спит очень чутко, а иногда просыпается внезапно и сонными глазенками начинает меня искать, ручки потряхиваются, а потом плакать начинает... еще по несколько раз за ночь просыпается, сисю жевать! А в последние два месяца взял моду просыпаться часа в 4 утра и колобродить до 6-7 часов! Потом просыпается в свое время как обычно! Через неделю к неврологу пойдем.... чего скажет?:009:
|
Часовой пояс GMT +3, время: 15:55. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.