![]() |
ГЕМОГЛОБИН. ПОВЫШАТЬ???
У меня 34 неделя и гемоглобин 106. Это нормально? Врачи и родственники (врачи!!!) бьют тревогу и пичкают мясом.
Люди добрые!!! Если я чувствую себя хорошо, есть ли необходимость искусственно поднимать себе его и обязательно ли есть это дурацкое мясо (которое я, к слову,терпеть не могу, да и после 30-й недели акушеркой велено мясо не употреблять)??? |
почему бы не попринимать препараты железа? я все-таки решилась и принимала на вашем сроке, сейчас думаю, нужно было и раньше,т.к. у ребеночка тоже может быть пониженный гемоглобин, как у нас например(выясниолось в3 мес.)
|
Цитата:
Гемоглобин можно повышать другими продутками: свекла (салатик с майонезом и чесноком), гранат, печень ит.д. вообщем как я поняла все крансые продукты+ морсы пить + прогулки. У меня очень низкий уровень гемоглобина, голова постоянно кружится, но на этом срок наверное -это состояние мое нормальное. А вот в вашем случае со сроком, я немного не понимаю, стоит ли делать упор не повышение гемоглобина или нет. Но если любите морсы- пейте- это же вкусно:) |
я гемоглобин повышаю гранатовым соком. думаю повышать надо, потому что в последний раз при сдаче крови у меня она лилась нехило так...впервые за мою практику :)
|
мясо вам гемоглобин не повысит
советую сдать анализ на ферритин и выяснить является ли ваша анемия железодефицитной. если да - попить препараты железа |
Гемоглобин повышать надо, поскольку это может в будущем отразиться на ребенке. Во всяком случае, анемию моего сына наша врач педиатр обусловила тем, что она меня сопровождала практически всю беременность.
|
Гемоглобин - это источник кислорода для вашего ребенка. Если он низкий, у ребенка возникает гипоксия, т.е. ему не хватает кислорода. Это не плохо, а очень плохо. Так что не зря врачи беспокоятся. У меня в первую беременность ближе к родам было 102, меня тоже "травили" мясом, гранатами, гречкой и каким-то препаратом. К слову, дочь родилась на 3 недели раньше срока и не плакала вообще ни сразу после рождения, ни в течении еще целого месяца. Она только тихо-тихо кряхтела. Может кто-то о таком только мечтает, но это ненормально... В остальном все ОК.
Сейчас у меня 15 недель. Получила результаты анализа и пришла в ужас - 98. А ведь после 20 недель он обычно еще падает. Мясо все же не могу есть. Ем гранаты, гречку и по 3 таблетки в день Феррум Лек. |
При недостатке гемоглобина в крови затрудняется перенос кислорода гемоглобином. В результате клетки не получают достаточно кислорода и в них нарушается обмен веществ и функции.
Зачастую происходит понижение гемоглобина у беременных женщин. При беременности гемоглобин обычно понижается при нехватке железа, поскольку суточная потребность в железе беременных женщин увеличивается. Если обычно человеку достаточно 5-15 мг железа в день, то беременной женщине потребуется 15-18 мг. Врачи рекомендуют беременным женщинам следить за уровнем гемоглабина в крови, поскольку низкий гемоглобин беременных может отрицательно отразиться на здоровье будущей матери, вызвать преждевременные роды или задержку роста плода. Вот я чего вычитала... |
У меня 12 неделя и гемоглабин 90,знаю что плохо,но врачиха ничего не прописала
|
Согласна с тем определение гемоглобина и что за ним следить нужно, НО еще необходио прислушиваться к себе. Если вам чего-то до тошнотского состояния не хочется-не ешьте))) К слову, я повышала и очень быстро (буквально за неделю) гемоглобин зеленым горошком и печенью. Но есть разные формы недостатка гемоглобина, кому-то мясо поможет, кому-то таблетки, а кому-то еще что-то.
Удачи вам и вашему будущему малышу)))) |
однозначна повышать. Ферлатум по 1\2 флакона утром и вечером, курс 1,5 месяца. и после родов пейте. От этого препарата менее вероятны запоры чем от таблеток с железом. Принимала и в беремнность и после.
иначе ребенок родится с низким гемоглобином и вы ему будете препараты железа давать и прививки не сделаете пока гемоглобин у ребенка не будет норма... |
Цитата:
|
Мне тоже при 118 прописал врач мой железо тк дальше он еще понижается, правда в ЖК сказали хороший гемоглобин. Кушаю печенку (можно паштет печеночный самой сделать если печенка не лезет), гречку - можно с молоком, если так не идет.
|
посмотрела по карточке: на 10-й недельке был 145!!! Ужос, какое опущение :(
|
мясом пичкают, если общий белок крови низкий.
а гемоглобин обязательно нужно повышать!!! ко всему вышесказанному добавлю, что при его недостатке молоко у мамы очень рано заканчивается, месяц-два и все... |
Цитата:
|
соглашусь со всеми.у меня 100 был,пила железо,а после родов упал до 83,так я ходила еле живая.
|
Цитата:
|
А какой считается нормой? При моем 123 врач говорит, что все замечательно.
|
Цитата:
Повышать можно не только мясом ... свекла, гречка, гранаты и.тд Я повышала свекольным свежевыжатым соком пополам с морковным очень действенно! |
Часовой пояс GMT +3, время: 11:38. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.