![]() |
Как повлиял бассеин наздоровье Вашего ребетенка?
Ребенок (3,5м)готов плавать часами, хочу его в бассейн отдать, НО боюсь хлорки, понижающие иммунитет, + инфекций от других детей - так как у нас нет прививок, и стоит тогда вообще.. В ванне плавать уже тесно:005: Поделитесь вашим разным опытом, девы!
|
в детскх бассейнах нет хлорки - мы ходим при поликлинике, правда пока только в ванне ( там воу при мне чистую набирают) обучаемся, а с 6 мес перейдем в бассейн.
а в бассейне вы сможете вместе с ребеночком плавать - только маме надо сдать анализы и все)))) у нас еще не все прививки сделаны! а повлиял замечательно - спит хорошо, да и невропатолог нам советовала:) |
Цитата:
|
Цитата:
а чем, простите, там воду дезинфицируют? |
А где такие бассейны, где с детками можно ходить?
|
мы ходим с месяца при нашей пол-ке, нам очень нравиться, правда занятия с инструктором и за 250 ре, но мы стали лучше спать, меньше есть , и когда ходим, ребенок больше двигается, а так мы оч ленивые, сейчас АКДС сделаем и снова пойдем
|
а каких инфекций вы боитесь? мы сдавали на стаф и все
|
Цитата:
|
а насчет анализов мам... когда я ходила со старшим ребенком в дет бассейн при поликлинике, справка для мамы из квд стоила 100р.
|
я щас как мама собираю справки в дет.бассейн, непросто это, я вам скажу... Зато я хоть уверена, что так просто не купить эти справки и значит я с ребенком хоть как-то защищена...
ежели бояться инфекций, зачем вообще думать о бассейне? и в принципе о людных местах? коклюш и орви водятся не только в бассике ;) |
Цитата:
Хотя и в людные места с ним не хожу. И так хватает соплей от старших! Уже всего боюсь. |
Хотя, в бассейн хочется. Уж очень ему нравится плавать. А кто что знает про ЛЕО?
|
Вот как раз в Лео я бы не пошла - туда ходят без справок, всякие непонятные мужики и чертте кто.
По теме: хожу в бассейн при детской поликлинике. Хлорки там нет. Ходим туда с 1,5 месяцев, ни разу еще ничем не болели (ттт). Справки все собирают "по-честному", уж не знаю, кому ума хватит покупать за 100 рублей. Но если боитесь инфекции - лучше не ходить. Волков бояться, как говорится... |
Цитата:
Цитата:
В воде, может, и легче подцепить, но при этом Вы собираетесь в Лео, куда вообще справки не нужны. А бассейн - по-любому, людное место А мы вот много где ходим, но пока сопли один раз были, ТТТ! Цитата:
И про справки тоже согласна (впрочем, об этом я уже писала выше) |
тоже собираемся..............вот всё справки не собрать..!
|
Цитата:
|
а в поликлинике№1 на ВО вообще купаются по нескольку детей в обычной необработанной воде. при этом детки и писают и какают в эту воду. я сходила с ребенком к неврапотологу, нам прописали бассейн. на вопрос, какие анализы мы должны сдать, ответили-никакие. только ЛОРа пройдите. я в шоке! ребенка никуда не повела.
|
я хожу с ребенком в бассейн с 2.5 месяцев. сначала в ванне плавала, до 4х мес, потом нас вместе перевели в басик. справка нужна для мамы. вообщем-то, за это время ребенок не болел (ттт). а если всего бояться, то и гулять не надо. вон, у нас в топике ребенок нигде не бывает, никуда не ходит. левых людей нет , только мама, папа, бабушка - заболел. вопрос как? - я везде езжу, хожу - не болеет. как?
про то, что вода в ПК басиках не хлорируется - фигня. хлорируется, просто маленькая доза. во всяком случае, купальнику наши воняют хлоркой только так. а еще, можно сходить к врачу в ПК и посоветоваться - что она скажет. когда я справку себе делала, то заведующая смеялась, что какая-то бешенная концентрация в воде должна быть бактерий, чтобы заразиться. + к этому доступ к телу, ослабленный иммунитет и много других факторов. это была заведущая кож-вен диспансера, на минуточку. ИМХО! пользы от басика много больше, чем возможного вреда. и возможного заражения. плаванье развивает все группы мыщц и считается самым полезным из всех видов спорта для взрослых,. не говоря и малышах. Плаванье помагает справится с тонусом, опять же, развивает мыщцы, дыхалку и т.д. Цитата:
Цитата:
|
Вот налетели то! Да я про ЛЕО просто так спросила, поскольку краем уха слышала, что там все для детей... Конечно, теперь я даже насчет него и не думаю. Мужики меня в данный период не интересуют...
|
очень хочу и свою тоже,спросила у своей педиаторши-сказала,нет таких бассейнов куда бы она отвела своего 2-х летнего дитя-я больше эту тему не поднимала.Но сама считаю-каждый дитя-разный!!!кто-то и со взрослыми больными общается-и ни чего,а комуто достаточно голопопить10 мин и заболеть!!!!
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 11:51. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.