![]() |
Мамы на СВ! Когда вводили прикорм?
С 4 мес- как ИВ шки?
С 6 мес-как ГВ шки? Или наш вариант средний -с 5 мес?:027: |
...я бы смотрела по ребенку... если интерес есть, то начала бы уже сейчас...
|
Цитата:
я своим с 3 мес начинала по-маленьку, и с 4 уже плотнее и на ГВ и на ИВ |
Мы на ГВ начали все равно в 4 (со всеми так начинала) Сейчас, в 6, грудь уже "для успокоения", едой он ее не считает, когда голоден, начинает причмокивать. Смесью не докармливала и не докармливаю, сейчас стали вводить безмолочные каши, которые делаю на козьем молоке.
|
придерживаюсь мнения, что полезнее грудного молока ничего нет, поэтому первый прикорм дала дочке в 6 месяцев ( овощное пюре), в 7 мес. начали есть кашу, но основная еда у ребенка - все равно мое молочко
|
Мы начали с 5 мес, начинали с каш, потому что очень плохо набирали вес.
|
Цитата:
|
С 3-х месяцев были на CВ? с 4-х на ИВ, тогда же и стали вводить прикорм - фрукты-овощи-кашу
|
Я с 5 мес ввела, начала с овощей.
|
в 4.5 начали с каш, но мы плохо набираем.
|
Старшая дочка первые месяцы была главным образом на св - прикорм ввели в 4 мес. С чего начинали не помню.:008::)) Помню только, что в 5 мес ели с удовольствием овсяную кашу с бананом и морковку и тыкву с рисом. Но мы и с младшими гв-шками ненамного позже прикорм вводили. М.б., чуть ближе к 5 мес.
|
Цитата:
|
В 4,5 месяца. Начинали с каш. Сейчас заменено два прикорма (каша с фруктами и овощи).
|
Мы делали по плану прививку в 4,5 мес, после нее недельку подождали и начали вводить овощные пюрешки...
|
мы на СВ, прикорм начали в 6 месяцев с овощей, потом добавили каши.
|
Начали с 4,5 мес., т.к. был низкий гемоглабин (84ед.) с фруктовых пюре и яблочного сока, затем овощи,а с 5,5 мес- каши.Грудное молоко, как оказалось, вообще не панацея, т.к у 2х моих подруг на ГВ у детишек нехватка кальция( у одного нет зубов и не собираются в 10мес., а у второй доченька уже сломала ножку тоже в 10мес.).Да мы до 8мес . с 4,5 были на СВ.
|
В 5 месяцев, начали с овощей. Сначала ел плохо, потом распробовал :))
|
Часовой пояс GMT +3, время: 23:16. |
Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.