Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Как найти управу на воспитателя??? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=991307)

Василёк_06 12-01-2009 15:45

Как найти управу на воспитателя???
 
Обращаюсь как момочкам старших деток, т.к. у Вас опыта побольше:flower:
Ситуация такая. Ребёнку подруги 2г., с декабря пошли в сад. Реакция воспитателя странная. Чем то ей ребёнок и мама не полюбились. С мамой не здоровается, в группу не пускает, ни разу не рассказала о ребёнке, что кушала, как ведёт себя и т.д. На НГ им даже никто не позвонил, они на больничном были. Ни на праздник не позвали, ничего:005:. Воспитатель не разрешает девочке оставаться даже на обед. Заявила что ваше время с 9-11.:010:(Девочка контактная, из группы не забрать). и прямым текстом сказала, что будете оставлять до обеда-будете всё время на больничном сидеть, она постарается:073:. И самое главное:091:девочка ещё плохо говорит, но сегодня плакала, сказала-показала, что "тётя, бобо попе." получается сегодня её наказали за что то и шлёпнули:010:.
Мама конечно в шоке от отношения и не знает что делать???
я тоже. так как наши воспитатели просто замечательные. и я с таким не сталкивалась.
Что же делать???? Подскажите:flower:идти к заведующей??? та ей сказала, что 2 часа хождения-это нормально, типа пускай привыкает.(маме) очень работать надо, она одна:() и кто будет работать воспителем, если эту уволят????в РОНО бежать??? не будет ли ещё хуже потом????
насчет перевода в другой сад-это не возможно, т.к. они должны были идти с сентября в другой, но маме очень нужно работать и она в РОНО месяц этого сада :065:ждала.

Блондочка 12-01-2009 15:50

Я бы перевела в другую группу, ничего себе "она постарается".....отношения уже не сложатся.
Я бы ни минуты её там не оставила! Ребёнок плохо говорит, но смогла пожаловаться, этим всё сказано!
Да, и к заведующей на разговор!

Викоша 12-01-2009 15:53

Ужас какой-то вы рассказываете.
Я думаю, тут надо еще раз идти к заведующей с претензиями не в том, что не разрешают оставлять до обеда (хотя и это ерунда какая-то), а с претензиями на отношение к ребенку. Четко их сформулировать. А если получится, еще и единомышленников найти. Вряд ли такое отношение только к одному ребенку. Значит, еще есть пострадавшие.
Есть ли возможность перейти в др группу в этом же садике?
Ну и в РОНО. Хуже, чем есть, не будет.
В нашей группе так одна мама убрала нянечку, доказав, что ребенок от нее в постоянном стрессе. Ей предложили перейти в др группу, на что она сказала: "С какой стати? Воспитатели меня устраивают, в группу мы слишком много вложили. Или вы убираете этого сотрудника, или я даю ход бумагам дальше". Я не обсуждаю, хорошо это было сделано или плохо, но суть остается. Добиться такого решения несложно.

Ягг 12-01-2009 15:56

А для начала поговорить с воспитателем? Не во время прихода в садик с ребенком/за ребеноком, а именно прийти для разговора и попробовать всю ситуацию по пунктам разобрать. Можно даже список вопросов написать - так легче иногда разговаривать,а то в процессе можно от волнения что-то забыть...

НО. Я бы наверно все же на всякий случай еще и диктофон с собой взяла. Одно дело,если какое-то непонимание есть, и совершенно другое, если воспитательница действительно неадекватна.

tasha78 12-01-2009 16:00

Дурдом какой-то. У нас воспитатели наоборот говорили, что чем быстрее ребенка начнете оставлять, тем лучше. Мы на 2 часа пару дней походили, потом дня три до обеда, а через неделю уже попробовали и на сон остаться. Все получилось отлично! Воспитательница ваша просто не хочет работать, и ей чем меньше детей, тем лучше! Честно, даже не знаю что посоветовать...Но первый шаг - точно поход к заведующей!

Василёк_06 12-01-2009 16:09

Группа яслей похоже одна в саду.:( перевестись не получится.
Воспитатель правда детей не любит. Это очень видно. подруга гуляла с ними один раз, так после того как она одела варежки доче, трое детишек подошли к ней, попросили одеть:005:. Гуляет с ними на маленьком пяточке, по площадке ходить не разрешает.
верно гворите дурдом:015:

joker 12-01-2009 16:11

Мы свою дочь перевели в другую группу.
Дочка не ела,не писала,жаловалась,что ей не дают есть и все время плакала при виде воспитателя.В другой группе просто расцвела,ходит отлично,с удовольствием с первого дня.

Sacha0912 12-01-2009 16:11

Ужас я бы не стала ребенка в эту группу водить!Я даже считаю что разговаривать с воспитателем нет смысла,помоему она неадекватна.Я бы сразу перевела ребенка в другую группу или садик.

Bagira 12-01-2009 16:14

Такое ощущение,что в яслях работают самые плохие воспитатели - в нашем саду в ясельной группе воспитатели меняются каждый год, и всегда у родителей много нареканий... А начиная с младшей группы - состав воспитателй постоянный, и они как-то опытнее, добрее... короче, лучше. Я вот жду не дождусь, когда мы из ясельной группы перейдем в младшую. Так что вашей подруге есть чем утешать себя - если выхода не найдет, с сентября все равно воспитатель сменится.

Marina&Co 12-01-2009 16:29

Цитата:

Сообщение от Василёк_06 (Сообщение 20187231)
Воспитатель не разрешает девочке оставаться даже на обед. Заявила что ваше время с 9-11.:010:(Девочка контактная, из группы не забрать). и прямым текстом сказала, что будете оставлять до обеда-будете всё время на больничном сидеть, она постарается:073:..

Вот после такого я бы точно пришла бы поговорить да еще с диктофоном,а потом к заведующей и в РОНО, если не получится восп-цу вразумить, неадекватным людям не место в саду.:005:

Lilianna 12-01-2009 16:36

ну что ребенок в 2 года может сказать. может правду, а может играли или вспомнила. что дома было
слова ребенка ни в счет

Воспитатель звонить никому и не должен, сами все узнавайте

А вот на счет забирать в 11 час не поняла ничего....
Решать надо с завед.

Василёк_06 12-01-2009 16:45

Цитата:

Сообщение от Bagira (Сообщение 20188926)
Такое ощущение,что в яслях работают самые плохие воспитатели - в нашем саду в ясельной группе воспитатели меняются каждый год, и всегда у родителей много нареканий... А начиная с младшей группы - состав воспитателй постоянный, и они как-то опытнее, добрее... короче, лучше. Я вот жду не дождусь, когда мы из ясельной группы перейдем в младшую. Так что вашей подруге есть чем утешать себя - если выхода не найдет, с сентября все равно воспитатель сменится.

Цитата:

Сообщение от Lilianna (Сообщение 20189596)
ну что ребенок в 2 года может сказать. может правду, а может играли или вспомнила. что дома было
слова ребенка ни в счет

Воспитатель звонить никому и не должен, сами все узнавайте

А вот на счет забирать в 11 час не поняла ничего....
Решать надо с завед.

Воспитатель не должен звонить, никто не спорит. но человеческое отношение никто не отменял. У нас в группе девочка новенькая пришла, за 10дней до НГ, род. комитету, т.е мне сказали это, а так же дали телефон, а я уже дальше сама решала вопрос Ёлки, подарка и т.д.

на слова ребёнка можно конечно и не реагировать, но у них такое первый раз, раньше она не жаловалась, а тут на тётю сказала:005:

kuzena 12-01-2009 16:55

смотрю,,мы рядом живем...что за сад-то такой,номер черкните,плиз,оч интересно какой сад так долго ждут и потом такая фигня там творицца9и что ясельная группа одна)....
значит,берем маму,подругу,т.е. Вашу(хорошо бы еще кого-нить мужеского пола но ели нет то нет) и вместе шуруете к заведующей.Обрисовываете ситуацию,устно и письменно(в письме указываем,что при бездействии и неисправлении ситуации Вы оставляете за собой право обратиться в вышестоящие инстанции)....ну и собственно,все.Что скажет заведующая-от этого и плясать....
ой,почитала.вы уже были у заведующей....как ходить ребенку в сад,решает мама(или на крайняк,врачи)а никак не заведующая.Значит,в РОНО....а кто будет работать-проблема заведующей,у нас,например,штат полностью укомплектован в саду....если будете думать,что будет хуже-так хуже и будет

Лилеечка 12-01-2009 17:08

Цитата:

Сообщение от Bagira (Сообщение 20188926)
Такое ощущение,что в яслях работают самые плохие воспитатели - в нашем саду в ясельной группе воспитатели меняются каждый год, и всегда у родителей много нареканий... А начиная с младшей группы - состав воспитателй постоянный, и они как-то опытнее, добрее... короче, лучше. Я вот жду не дождусь, когда мы из ясельной группы перейдем в младшую. Так что вашей подруге есть чем утешать себя - если выхода не найдет, с сентября все равно воспитатель сменится.

Да нет, у моих детей в яслях чудные были воспитатели. Ребенок маленький, я бы не стала полностьею доверять его словам. Но вот заявки про Ваше время, это настораживает. Пусть попробует поговорить со второй воспитательницей, их ведь д.б.две? В период адаптации можно приходить в те дни, когда "добрая" воспитательница утром работает и забирать с обеда, а в другой день можно прийти на прогулку, а забрать вечером. У нас в районе так трудно с садиками... Если есть возможность - подольше сидеть на справке, тоже подойдет. Осталось всего полгода потерпеть. Если сад нравится, надо протянуть до осени, а там другие воспитатели. Может повезет, хотя не факт.

Даника 12-01-2009 17:32

Цитата:

Сообщение от tasha78 (Сообщение 20188173)
Дурдом какой-то. У нас воспитатели наоборот говорили, что чем быстрее ребенка начнете оставлять, тем лучше. Мы на 2 часа пару дней походили, потом дня три до обеда, а через неделю уже попробовали и на сон остаться. Все получилось отлично! Воспитательница ваша просто не хочет работать, и ей чем меньше детей, тем лучше! Честно, даже не знаю что посоветовать...Но первый шаг - точно поход к заведующей!

Аналогично. Нам через два дня сказали, что бы мы раньше обеда за ребенком не приходили. Что за бред?
По поводу звонка воспитателя - не знаю, мне кажется, это так же нормально, как уступить место в транспорте пожилому человеку:) Вроде никто не обязан, но желательно:)

AKSUTKA 12-01-2009 19:10

причина всему должна быть может в группе все детки старше и есть и говорить умеют и сами одеваться что в яслях конечно врядли...и ей лень копаться с одной может няни нету... а может мама всетаки чтото сказала или в роно повыступала пока месяц ждала этого садика а сюда пришла уже с предисторией того как она сюда прорывалась...
может группа переполнена и спать не где покопается пусть в причинах воспитатели не звери есть реация есть и причина

AKSUTKA 12-01-2009 19:13

или ребенок после ухода мамы не переключается на игры а плачет все 2 часа или как у нас одна девочка поначалу не плакала но в спальне сидела дна и не выходила и воспитатель это видит и пытается объяснить что ребенок не ГОТОВ быть в саду больше а работа...подождет бабушек искать надо

katbask 12-01-2009 20:02

В нашем бывшем садике (27 Кир.р-н) у дочи была воспитательница - просто чудо, что называется - от Бога! И вторая воспитательница хорошая. Очень жаль было этот сад покидать! (переехали в Красносельский) В новый садик мы пришли вчера. Воспитательница не была предупреждена о нашем приходе, не особо рада, взяла Таню за руку, сказав мне "на 2 часа" и увела в группу. Когда я пришла, стало ясно, что уже все ОК, т.к. ребенку-то уже почти 3 года, все умеет сама, да и садиковская к тому же. Вывод: в нашем отдельно взятом случае все хорошо, но подход-то не правильный...

Василёк_06 12-01-2009 20:13

Цитата:

Сообщение от AKSUTKA (Сообщение 20196603)
или ребенок после ухода мамы не переключается на игры а плачет все 2 часа или как у нас одна девочка поначалу не плакала но в спальне сидела дна и не выходила и воспитатель это видит и пытается объяснить что ребенок не ГОТОВ быть в саду больше а работа...подождет бабушек искать надо

это исключено. она видела меня пару раз, осталась со мной до обеда без проблем. ни разу не спросила где мама.
Цитата:

Сообщение от AKSUTKA (Сообщение 20196491)
причина всему должна быть может в группе все детки старше и есть и говорить умеют и сами одеваться что в яслях конечно врядли...и ей лень копаться с одной может няни нету... а может мама всетаки чтото сказала или в роно повыступала пока месяц ждала этого садика а сюда пришла уже с предисторией того как она сюда прорывалась...
может группа переполнена и спать не где покопается пусть в причинах воспитатели не звери есть реация есть и причина

кушает сама точно. мама просто ждала место в РОНО, не именно в этот сад, сюда просто распределили. Просилась совсем в другой и уж тем более не " выступала". Какой здравомыслящий будет это делать тем более с воспитателем???? С ними надо дружить:))

SladenkaiA 12-01-2009 20:36

Цитата:

Сообщение от Василёк_06 (Сообщение 20187231)
Обращаюсь как момочкам старших деток, т.к. у Вас опыта побольше:flower:
Ситуация такая. Ребёнку подруги 2г., с декабря пошли в сад. Реакция воспитателя странная. Чем то ей ребёнок и мама не полюбились. С мамой не здоровается, в группу не пускает, ни разу не рассказала о ребёнке, что кушала, как ведёт себя и т.д. На НГ им даже никто не позвонил, они на больничном были. Ни на праздник не позвали, ничего:005:. Воспитатель не разрешает девочке оставаться даже на обед. Заявила что ваше время с 9-11.:010:(Девочка контактная, из группы не забрать). и прямым текстом сказала, что будете оставлять до обеда-будете всё время на больничном сидеть, она постарается:073:. И самое главное:091:девочка ещё плохо говорит, но сегодня плакала, сказала-показала, что "тётя, бобо попе." получается сегодня её наказали за что то и шлёпнули:010:.
Мама конечно в шоке от отношения и не знает что делать???
я тоже. так как наши воспитатели просто замечательные. и я с таким не сталкивалась.
Что же делать???? Подскажите:flower:идти к заведующей??? та ей сказала, что 2 часа хождения-это нормально, типа пускай привыкает.(маме) очень работать надо, она одна:() и кто будет работать воспителем, если эту уволят????в РОНО бежать??? не будет ли ещё хуже потом????
насчет перевода в другой сад-это не возможно, т.к. они должны были идти с сентября в другой, но маме очень нужно работать и она в РОНО месяц этого сада :065:ждала.

читаю - в шоке...как так..а мама девочки сама пыталась спросить как ее ребенок кушает, как ведет себя???странно как-то, не понятно...
из всего прочитанного, мой совет - поход к заведующей и смена группы:ded:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.