Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Что думаете по поводу партнерских родов и видеосъемки родов (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1091185)

Arden 17-02-2009 19:21

Что думаете по поводу партнерских родов и видеосъемки родов
 
Что думаете по поводу партнерских родов, присутствия папа у изголовья, и видеосъемки этих родов, а также по поводу подготовленных родов на дому, только действительно подготовленных, при персонале, скорой, клиники рядом, наличие здоровья для этих родов.

Елена Малышева 17-02-2009 19:27

присутствие папы - только ЗА, если он к этому готов.
Видео - зачем??? Показывать друзьям и родным :)) ? Или самой смотреть? Как-то не возникает желания!
На дому - против, я перестраховщица... мало ли что.

Июльски 17-02-2009 19:28

Это очень личный вопрос, каждая пара решает сообща, для чего они хотят рожать вместе и готов ли папа психологически. Во время моих родов в коридоре в полуобморочном состоянии сидел муж роженицы из соседней родилки... не смог там находиться. Потом пил 3 дня.
Насчет подготовленных родов - сразу пришол в голову очевидный плюс - не подхватите внутрибольничную инфекцию.

knoPolino4kka 17-02-2009 19:28

Я ЗА то и другое. Мой бы снимал все уверена вэтом, хотя мне только КС светит. Но ЕР снимал бы. Это ж, появление на свет ЕГО сокровища

knoPolino4kka 17-02-2009 19:28

Вдео, мы б никому не показывали - это личное, только наше, только для двоих. Пересматривали бы тчно

lapapa 17-02-2009 19:29

...а вот и эхо первого канала ))...

...я за роды с мужем по обоюдному согласию...
...категорически против родов на дому, даже хорошо подготовленных...
...на счет видео - не понимаю зачем ?... все равно никогода такие видео никто не пересматривает обычно... это из серии видеосъемки свадьбы... лежат, пылятся годами на полках потом забытые...

knoPolino4kka 17-02-2009 19:29

Против родов на дому КАТЕГОРИЧЕКСИ!!!!
Считаю, это безответственным, глупым, несомотрительным

пупок 17-02-2009 19:30

телевизора насмотрелись?:065:
по теме: я против

маМУРля 17-02-2009 19:30

Партнерские роды - очень хорошо. Маме спокойней, папа при деле;) Роды на дому - не рискнула бы, всякое случиться может. Видео съемка - а вы уверены, что готовы потом на свое лицо смотреть??? И не только лицо:001:
У меня муж присутствовал (спасибо ему большое:love:), сфотографировал сына еще с пуповинкой на моем животе и вместо звонка или смс послал бабушкам это фото. Все счастливы!

smagle 17-02-2009 19:30

а вы смотрели передачу "пусть говорят" только что была эта тема , и про сьемки, и про роды дома, и про присутствие отца...
Я против всего. Причин масса.
Вот в кратце
Папе присутсвовать не стоит если только в момент схваток, а в самом процессе выставить за дверь, даже стоять у изголовье считаю лишним,
Видеосьемка... что именно снимать, сам процесс рождения? а потом просматривать холодными зимними вечерами?! всей семьей и гостям показывать?!
Роды дома, ох как часто бывает что и в роддоме ребенка спасти не удается, даже при идеальной беременности...
ИМХО конечно...............

пупок 17-02-2009 19:31

видео непонятно зачем.. я диски с записью узи даже ни разу не смотрела, а свадьбу так тем более..)

knoPolino4kka 17-02-2009 19:31

Цитата:

Сообщение от lapapa (Сообщение 21881115)
...а вот и эхо первого канала ))...

...я за роды с мужем по обоюдному согласию...
...категорически против родов на дому, даже хорошо подготовленных...
...на счет видео - не понимаю зачем ?... все равно никогода такие видео никто не пересматривает обычно... это из серии видеосъемки свадьбы... лежат, пылятся годами на полках потом забытые...

А мы свадьбу пересматриваем, и видео где доча тока тока ролилась, т.е ее достали и в сразу папе, т.е вторая минута жизни, все снято, как моют, смотрят все все. И мы смотрим, не часто, но см. Кажды раз слезы на глазах у меня!!!

knoPolino4kka 17-02-2009 19:33

Девочки, почему в ыпишите, зачем видео ДРУЗЬЯМ, РДНЫМ ПОКАЗЫИТВА????
Это глупо, конечно, но см с мужем вдвоем вполне норм!!!
Это дело личное, и только для двоих!!!

smagle 17-02-2009 19:33

Цитата:

Сообщение от knoPolino4kka (Сообщение 21881102)
Вдео, мы б никому не показывали - это личное, только наше, только для двоих. Пересматривали бы тчно

Я бы никогда не позволила снимать,
и смотреть тоже не смогла бы, и не хотела бы чтобы муж видел...

avina 17-02-2009 19:33

я за то, что бы муж был рядом, но если он этого хочет и готов к этому, (мой был рядом все время, прошел специальные курсы), против родов дома, так как никто не знает как пойдет родовая деятельность, просто сужу по себе, рожала сама, очень хотелось ЕР, 37 часов, в итоге экстренное КС, слава Богу, что это было в больнице под присмотром специалистов, малыш здоров и счастливы все. есть знакомые, которые рожают уже не первого ребенка дома и все ок, каждый сам для себя выбирает!!!!

lapapa 17-02-2009 19:33

Цитата:

Сообщение от knoPolino4kka (Сообщение 21881246)
А мы свадьбу пересматриваем, и видео где доча тока тока ролилась, т.е ее достали и в сразу папе, т.е вторая минута жизни, все снято, как моют, смотрят все все. И мы смотрим, не часто, но см. Кажды раз слезы на глазах у меня!!!

...уверена что лет через 5-10 вы это не будете пересматривать часто :))

cvetaka 17-02-2009 19:34

Против родов дома,против родов с мужем и против видео.
1.дом это дом,и дома надо жить,а для родов существуют спецучереждения
2.нечего мужу там смотреть..
3.пересматривать такое видео,думаю не возникнет желания...

Елена Малышева 17-02-2009 19:34

Цитата:

Сообщение от knoPolino4kka (Сообщение 21881309)
Девочки, почему в ыпишите, зачем видео ДРУЗЬЯМ, РДНЫМ ПОКАЗЫИТВА????
Это глупо, конечно, но см с мужем вдвоем вполне норм!!!
Это дело личное, и только для двоих!!!

Поделиться впечатлениями ;) .
У нас есть видео с того момента, как дочу положили мне живот - это уже более приятный момент :love: !

Шуритта 17-02-2009 19:38

я против родов дома - тут все понятно, без комментариев
и против мужа на родах - правильно сказали, что женщина должна иметь время привести себя в порядок:fifa:
но это лично мой вариант

smagle 17-02-2009 19:39

Цитата:

Сообщение от Елена Малышева (Сообщение 21881386)
Поделиться впечатлениями ;) .
У нас есть видео с того момента, как дочу положили мне живот - это уже более приятный момент :love: !

Ну видео с того момента как ребеночек родился это одно
а вот видео самих процессов родов, это совсем другое


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.