Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Няни, гувернеры, воспитатели (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Няня старше 40 лет (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1097056)

Евгения_2 19-02-2009 16:05

Почему я БОЛЬШЕ НЕ приглашу няню старше 40 лет

Предыстория такова. Бюджет невелик, няни меняются часто. Из тех, кто более-менее подошел и задержался, две девочки 28 и 24 лет (работали 6 и 4 месяца), 40 лет (3 недели) и 50 лет (дорабатывает 2 месяц и уходит).

Криминала особого не было, ИМХО. НО (комплексно солянка из двух более старших нянь)

1. Она приходит на работу в шелковом В ПОЛ халате или мини, распахивающемся до пояса (снизу).
Естественно , МЕРЗНЕТ. Ни о каком проветривании речи быть не может. Выдала свою кофту (тебе что, одеть нечего блин дома?)

2. Она одевается для прогулки с детьми в юбку В ПОЛ и шпильки, и жалуется, что не успевает за ними на улице. В итоге на просьбу "походить с детьми" одного берет на руки (пардон, парню почти 2 года) девушку за руку и таскает их метров 100-200 по площадке. В остальное время дети плотно усажены в песочницу.

3. Она постоянно подчеркивает свою ответственность. 3 раза "случайно " заходила домой во время прогулки - была ВКЛЮЧЕНА электроплита (собственно потому она и проработала 3 недели, просилась дольше, но мне прийти к уголькам совершенно не хочется).

4. Она всегда уходит вовремя, иногда просится раньше, но не остается отработать никогдаЮ даже если мне очень надо.


5. Она постоянно учит, что МНЕ НУЖНО делать с детьми (что купить, как кормить)

6. ОНА ДВИГАЕТ МЕБЕЛЬ в детской

7. Она категорически не понимает, что когда днем дети спят, нужно уйти в другую комнату, детям и так воздуха не хватает (на двоих 12 кв.м)

8. Она двигает мебель в гостиной (я подвину обратно, не сложно, но жутко раздражает)


9. ОНа выводит детей на прогулку в -2 градуса на 40 минут - вычтите 10 минут на лифт и парадную(видите ли замерзла). А ты блин стой побольше столбом! Или одевайся теплей на худой конец! Когда я гуляю, то все в мыле и в -10. В выходные мы в -10 гуляли по 1-1,5 часа.

10. Она постоянно смотрит дома телевизор и пугая меня рекламой про антибиотики отказывается давать лекарства ребенку в 39,5 ("Только под Вашу оветственность!" Как будто все что в моей квартире происходит - это твоя ответственность! Ничего никому я не докажу, если дело дойдет до суда!)

11. Если ребенок какает при ней - у него 100% грязная попа. Нет, видно, что ее типа мыли. НО ОНА ГРЯЗНАЯ!

12. Она оскорбляется, если ее контролируют. Я один раз за неделю провела сухой рукой по центру комнаты. Огребла СТОЛЬКО пыли, как будто всю неделю никто не убирал. "Я вам не уборщица, а няня с элементами уборки!"

13. Самая свежая новость – она мажет ребенка ДРУГИМ кремом! Мы аллергики. Сморю, щечки цветут. Полезла в лекарства – крем нетронутый лежит, как лежал. Задание мазать лечебным кремом висит на доске объявлений. Оказывается она мажет обычным детским, просто она ТАК РЕШИЛА, ВЕДЬ НИЧЕГО СТРАШНОГО, ПРАВДА?

Это только то, что вспомнила на лету.
Ни одна из моих молодых нянь в подобных "мелочах" замечена не была. Все выполнялось БУКВАЛЬНО, как и требовалось. Хотя реально платила им меньше даже.

Ninchik 19-02-2009 16:15

Все что вы написали - жесть, но, поверьте, это не от возраста...

БабаТаля 19-02-2009 20:45

Какую мебель она двигает?))))))))))))))))

JUJILICA 19-02-2009 21:10

Я тоже думаю, что дело не в возрасте.:005:

Как-то грустно здесь с нянями......:(

БабаТаля 19-02-2009 21:20

Цитата:

Сообщение от JUJILICA (Сообщение 21996355)
Я тоже думаю, что дело не в возрасте.:005:

Как-то грустно здесь с нянями......:(

А почему ТУТ?
Разве все няни были найдены тут?
Да и список большой, но пп 6,7,8,10 какие-то не такие:) Тут просматривается просто несовпадение мамы и няни:)

JUJILICA 19-02-2009 21:38

Цитата:

Сообщение от БабаТаля (Сообщение 21996880)
А почему ТУТ?
Разве все няни были найдены тут?
Да и список большой, но пп 6,7,8,10 какие-то не такие:) Тут просматривается просто несовпадение мамы и няни:)

ТУТ - это вообще по теме нянь!

А вот про несовпадение??? :045:
Это непрофессионализм! И никак иначе.

Мать Тереза 19-02-2009 21:43

Да дело не в возрасте ,а в человеке

Василь 19-02-2009 21:43

А при чем тут возраст? Я таких девушек видела в самом разном "возрасте".

Нероли 19-02-2009 22:10

Возраст тут совершенно непричём.
Большинство нянь,которых я видела были старше 40.Самые всякие-разные и по человечески и как няни.

kimkim 19-02-2009 23:36

Цитата:

Сообщение от Няня Наташа (Сообщение 21999772)
Возраст тут совершенно непричём.
Большинство нянь,которых я видела были старше 40.Самые всякие-разные и по человечески и как няни.

Согласна.Все мои мысли уже изложили.Замечу,что няня во время сна ребенка должна находиться в этом же помещении,тем более при аллергике.Душно---освежитель,мокрые простыни,закрыть батарею.Автор,ау...Когда нанимали на работу человека в облаках летали.Такие проблемы трудно было не заметить изначально.

Нероли 20-02-2009 00:31

Цитата:

Сообщение от kimkim (Сообщение 22005069)
Согласна.Все мои мысли уже изложили.Замечу,что няня во время сна ребенка должна находиться в этом же помещении,тем более при аллергике.Душно---освежитель,мокрые простыни,закрыть батарею.Автор,ау...Когда нанимали на работу человека в облаках летали.Такие проблемы трудно было не заметить изначально.

Меня удивил пунктN1:Если она в рабочие дни "приходит на работу в шелковом В ПОЛ халате или мини, распахивающемся до пояса",то в чём она пришла на собеседование?Сомневаюсь,что в джинсах с кроссовками.Я походила в своё время по собеседованиям,все приходят соблюдая некий "нянин дресс-код".
N10:при t 39,5 надо врача вызывать,а не антибиотики давать.
P.S.Можно узнать у автора,как проходило у Вас с претендентами собеседование и почему Вы выбрали именно этих женщин.На что обращали внимание и что Вас привлекло?

Dianchik 20-02-2009 00:42

а как выглядит наня в своём дресс-коде:))

Нероли 20-02-2009 00:47

Цитата:

Сообщение от Dianchik (Сообщение 22008842)
а как выглядит наня в своём дресс-коде:))

Как Настя Заворотнюк:0098:

Dianchik 20-02-2009 00:54

Цитата:

Сообщение от Няня Наташа (Сообщение 22009075)
Как Настя Заворотнюк:0098:

я серьёзно:005:

Алиса в стране чудес 20-02-2009 01:31

Возраст не причём!У меня няня 63 года.Нормальныи,адекватныи человек,без штучек,про которые Вы написали.Думаете,среди молодых таких нет?Просто это не "ваша" няня.Поищите другую,но не зацикливаитесь на возрасте:)

пробудившаяся 20-02-2009 01:32

Милые родители! Достойная, качнственная работа уважающей себя няни стоит СООТВЕТСТВЕННО. Перестаньте экономить на тех, кому доверяете своих детей.

Алечка 20-02-2009 11:39

Мне несколько удивительно, что такое терпят не 2 дня, а неделями и месяцами...

У меня есть свои представления о вышколенной профессиональной няне. Всё видно на 20-мин собеседовании, а что не видно, всплывает в 1 день работы. Говорить, объяснять и внушать я не люблю: 1) лень 2) не затем я человеку деньги плачу, чтоб обучать его работать. Потому максимум 1 краткая душеспасительная беседа, дальше прощаться.

Да, а возраст ни при чём.

ЗЫ хотя профессиональные няни старше 50 лично мне не попадались

БабаТаля 20-02-2009 11:48

Цитата:

Сообщение от Алечка (Сообщение 22019857)
Говорить, объяснять и внушать я не люблю: 1) лень 2) не затем я человеку деньги плачу, чтоб обучать его работать. Потому максимум 1 краткая душеспасительная беседа, дальше прощаться.

Да, а возраст ни при чём.

ЗЫ хотя профессиональные няни старше 50 лично мне не попадались

Давайте я поговорю с Вами 20мин, а потом попробуйте мне угодить в моем доме сразу, за день и что бы не было никаких ляпов.
Даже если вы прекрасная хозяйка, няня или гувернер, узнать что именно от вас хотят в семье, что понравится, а что категорически не пойдет за день не возможно.
Момент притирки проходят все.
Будь ты хоть семи пядей во лбу не сможешь сразу все понять. Общие правила есть, но мелочи, частности узнаются не сразу. А именно они, как выясняются и раздражают мамочек:)
Казалось бы мелочь - одежда няни. А посмотрите с каким раздражением мамочка эту одежду описывает, хотя не факт, что если бы няня одета была иначе, она чаще и дольше гуляла бы с ребенком:)

Алечка 20-02-2009 11:57

Цитата:

Сообщение от БабаТаля (Сообщение 22020309)
Давайте я поговорю с Вами 20мин, а потом попробуйте мне угодить в моем доме сразу, за день и что бы не было никаких ляпов.

У меня есть многолетний опыт подбора персонала, так что разница всё же есть.
Любая работа делается отлично только если это призвание. Так вот, у человека, который пришел зарабатывать, и человека, для которого это призвание, видно буквально по глазам.

Цитата:

Сообщение от БабаТаля (Сообщение 22020309)
Момент притирки проходят все.

Притиркой часто называют примитивные капризы. Это никаким образом не относится к работе имхо. Я в отношениях с персоналом не капризничаю и не допускаю того же в отношении себя.

Когда мы едем в другую страну и в другой климат, я порекомендую няне, какую одежду с собой взять и что нельзя класть в ручную кладь, если она первый раз летит на самолёте. Напомню взять с собой купальник, если мы например едем в санаторий и там есть бассейн. Всё. В других ситуациях высказываться на тему няниной одежды мне в голову не придёт.

Евгения_2 20-02-2009 12:13

Цитата:

Сообщение от БабаТаля (Сообщение 21994949)
Какую мебель она двигает?))))))))))))))))

Я сразу сказала, что о криминале речь не идет (ну разве что оставленная плита и свет по всей квартире во время прогулки). Просто ряд незначительных, но в сумме жутко раздражающих факторов. Скажем так, числом 5 они еще терпятся, а больше - уже перевешивают достоинства, а начинаешь потихоньку бороться - шквал обид и непонимания.

Мебель - неважно, какая. Ну диван с места на место передвинула, полностью нарушив смысл интерьера. . ЗАЧЕМ??? В моей квартире пардон я хозяйка. И плачу не за передвигание моей мебели.
А вдетской - кресло в другой угол задвинула, и комнате 12 кв.м. старзу стало вдове теснее. "ПРАВДА ЖЕ ТАК УДОБНЕЕ?" На что я ответила ,что до конца ее работы я как-нибудь прееживу. Мужа тоже это раздражает. Мы по ночам дежурим, плохо детки спят, и кресло в другом углу вообще не позволяет присесть .Так я и стою возле кроваток - с 12 до 3 ночи. Попробуйте:))


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.