Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=434133)

avisrara 30-01-2008 02:45

А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!!
 
Вложений: 1
А для кого Питер не родной город, но кто живет здесь и любит его так же как и коренные жители- есть тут такие? Давайте знакомиться и обсуждать здесь различные проблемы, связанные с переездом в другой город и адаптацией к нему.
Добро пожаловать!

девочки, кто хочет добавить информацию о себе пишите в топик, я добавлю

вот какая табличка получилась:love:
в ней собраны все участники топика! огромная благодарность a.n.u.t.a.- е за помощь в создании таблички!!!:028:

Veruna 30-01-2008 10:58

Привет! В Питере живу 2,5 года, не против пообщаться.... Питер мне нравится, только к погоде никак привыкнуть не могу....

avisrara 30-01-2008 13:42

привет. добро пожаловать! да , погода конечно хромает

Veruna 30-01-2008 13:52

Приехала из Алматы (Каз-н), а ты откуда и давно здесь? :)

avisrara 30-01-2008 14:46

а я родом из Кишинева, здесь почти 6 лет. насчет погоды я с тобой полностью согласна, погода это конечно большой минус Питера. Оля, а расскажи как ты сюда попала?

Veruna 30-01-2008 15:33

Замуж вышла за россиянина, вот он и привез меня сюда, сам он питерский. Теперь сижу дома с ребенком. Скучновато немного :) близких и друзей здесь у меня нет :) Рассказывай как сама здесь оказалась и чем занимаешься?

avisrara 30-01-2008 15:48

а я приехала после окончания универа , меня тут небольшая компашка ждала из родственников и друзей моего возраста. потом тоже вышла замуж, за россиянина, но он не питерский, областной. сейчас тоже сижу дома с ребенком, друзья есть, но их мало. и интересы у нас разошлись после того как замуж вышла, с некоторыми общаюсь, но встречаемся очень редко, т.к. живем в разных частях города. а во дворе когда с ребенком гуляешь, неужели нет мамочек подружек? у какого метро кстати живете? а как с мужем познакомилась?

Veruna 30-01-2008 19:58

Во дворе мамочки гуляют с детками, но я с ними не общаюсь, они не активные, да и я не знаю с чего начать общения, пройдешь посмотришь и дальше идешь гулять :) Мы у метро Кировский завод, Вы далеко от нас???
С мужем познакомилась в связи с работой, он приезжал на конференцию в Алмату, потом три года общались по аське, потом приехал и сделал сразу предложение.... :) А ты??????? Какого ты возраста и как зовут?

avisrara 30-01-2008 20:33

ни фига се!!! романтичная история! мне 27 7 февраля исполнится, зовут Алена. мы далеко от вас, мы в мурино снимаем. в в своем жилье живете?

Veruna 31-01-2008 14:16

А мы мимо Мурино проезжаем, когда наведываемся в гости к бабушке, она у нас живет в Юбилейном, редко правда 1 раз в 1,5 мес. Живем в своей кв-ре. Твоему малышу сколько и кто у тебя? В городе то как часто бываешь?

avisrara 31-01-2008 14:47

у меня мальчик Егорка, нам сегодня 10 мес исполнилось. в городе бываю нечасто, иногда до академки выезжаю в детский магазин че нидь прикупить, а так тока с мужем разве что и то сейчас зимой редко, да и собствнно говоря некуда выезжать, деть еще маленький неохота с ним таскаться , тока если очень нужно, или очень хочется. у меня вот мечта в дельфинарий сходить, чуть подрастет Егорка и обязательно надо будет сходить. а твою дочку как зовут? вы куда выбираетесь на выходных кроме как к бабушке. у тебя кстати аська есть?

Veruna 31-01-2008 14:55

поздравляю Вас с маленьким, но днем рождения :) у меня дочь Кристина, я ее до года почти в кенгуру таскала, везде с ней ходила, оставить особо не с кем, приходилось с ней. Мы зимой тоже редко куда выезжаем, так больше возле дома... на развивалку я с ней хожу 2 раза в неделю, да и в ясли стали ходить по утрам... В дельфинарий тоже хочу пойти, я там не была, с дочей были по осени в зоопарке и океанариуме, ей было 1,4 , но никакого впечатления на нее не произвело... а нам с папой понравилось :) (аську скину в личку)

avisrara 31-01-2008 14:59

я тоже в кенгуру таскаю своего пупса, тока он весит уже 12 кг. такого не натаскаешься, боюсь кенгуруха порвется где то в дороге. спина потом отваливается када прихожу. оставить тоже не с кем, вот и таскаю его с собой када в магаз надо. а что на разввалке интересного с вами делают? как на ясли реагирует кристина? с какого возраста в ясли ходите? я своего тоже в сентябре хочу отдать

avisrara 31-01-2008 15:19

че то с инетом у меня трабла.

avisrara 31-01-2008 15:22

фоты еле открываются и аська не включается пойду с пупсом пока погуляю

Veruna 31-01-2008 15:35

Гуляйте, в ясли мы записаны с сентября, но у нас такие истерики были, поэтому пошли в январе, всего две недели ходим, оставляла на час, сейчас уже на два часа, все равно плачет, но уже не так, понимает что надо в садик, ничего там не ест, ни с кем пока не играет....только наблюдает, воспитательница говорит, что привыкнет.... а в развивалку мы ходим тоже с сентября, там нам нравится, им сказки показывают, дают развивающие игры (Монтессори), всякие пирамидки, мозаики... каждый день то рисуем, то лепим , то клеим что-нить...

avisrara 31-01-2008 16:40

прикольно... развивалки этоинтерсно, она у тя разговаривает уже? скока щас ясли стоят кстати?

Veruna 31-01-2008 17:04

Да говорит, но больше на своем, хотя многое уже можно понять... про оплату пока ничего не могу сказать, мы месяц отходим, потом нам выставят квитанцию, я тебе сообщу.

avisrara 01-02-2008 01:37

а больше никто к нам не хочет присоединиться??

Veruna 01-02-2008 11:27

ау, народ, кто не из Питера, но здесь живет???:support::102:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.