Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   ПОЧЕМУ Вы усыновляете (усыновили) ребенка? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=196443)

Only 19-04-2007 12:46

ПОЧЕМУ Вы усыновляете (усыновили) ребенка?
 
В принципе, сюда же относится и случаи опеки и приемной семьи.

Вставила опрос, но поняла, что возможны варианты, о которых я просто не догадываюсь.

Мне кажется, что наиболее частая причина - невозможность иметь собственных детей.
Так ли это или это заблуждение?

А кто руководствуется исключительно желанием сделать одного маленького брошенного человечка счастливым, вырастить из него хорошего человека?

Интересует, что именно побудило пойти на такой шаг?
Знаю, что далеко не многие на него способны.

Буду признательна любому отклику.:)

Melifaro 19-04-2007 13:13

Не знаю.
Могла бы и родить еще, но, почему-то, хочу усыновить.
Действительно, в мотивах не разобраться.

Only 19-04-2007 13:35

Для меня, например, это некий светлый поступок в жизни. Своего родить и вырастить, это - одно, а взять и вырастить чужого ребенка - нечто большее. Или я не права?

anuta71 19-04-2007 16:37

ответила вариант1-невозможность родить совего. Но есть поправка.
Все-таки маленькая возможность есть,но решили так. Теперь думаем о втором ребенке. Причем даже если у меня вдруг мог бы (теоретич) родиться свой (не нравится слово свой, а усыновленный тогда какой?)- все равно усыновление.

Only 19-04-2007 17:27

А кто отвечает ДРУГОЕ - это ЧТО?

Lied 19-04-2007 17:29

Вряд ли смогу родить сама еще, а детей хочется.

Svetlana_M 19-04-2007 23:29

Грех не помочь другому, маленькому и беззащитному. особенно если у тебя все ОК. Есть свои дети, а где три там и четыре. Есть возможности и желание дать тепло дома и заботу близких, спасти от одиночества. Муж вначале говорил всех не возьмешь, а я думаю, что именно так потихоньку всем миром и разберем, чтобы небыло ничейных детей. Вот примерно так.

Элен 19-04-2007 23:35

У меня вариант - другое, потому что все-таки расчитываю родить второго био, но, если позволит ситуация, и усыновить хочу, чтобы, как верно Markovka написала, потихоньку всем миром и разобрать. Если со вторым не выйдет, то, тем более, усыновлю.

Держиска 19-04-2007 23:41

Цитата:

Сообщение от Sibilla (Сообщение 4381581)
А кто руководствуется исключительно желанием сделать одного маленького брошенного человечка счастливым, вырастить из него хорошего человека?

:)

Вот я теоретически (пока) руководствуюсь таким желанием. Но ведь на всех сайтах психологи кричат, что это ПЛОХО- усыновлять ради ребенка, что нужно именно ради себя, тогда все будет ОК и без разочарований. :005:

Элен 19-04-2007 23:52

Цитата:

Сообщение от Держиска (Сообщение 4398209)
Вот я теоретически (пока) руководствуюсь таким желанием. Но ведь на всех сайтах психологи кричат, что это ПЛОХО- усыновлять ради ребенка, что нужно именно ради себя, тогда все будет ОК и без разочарований. :005:

Мне кажется ты свои порывы несколько купируешь. Вряд ли ты хочешь усыновить ребенка, не любя детей, не желая их иметь, в принципе, и только сострадание к сироте тобой и движет. А если есть любовь к детям и желание их иметь, то это уже и есть элемент "ради себя". Еще одним элементом может быть мысль о совершение очень хорошего поступка, может быть, самого важного в жизни. Это тоже для себя. Так что если покапаться, то можно много найти моментов, в которых "ради себя".

МамАнечка 20-04-2007 00:07

а я еще не взяла, но очень хочу. И ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА: какой смысл мне тратить кучу времени и нервов на беременность, врачей, в т.ч. гиникологов, роды, послеродовую депрессию. Если у нас столько никому не нужных детей. Для меня все дети одинаковые. Какая разница кто их родил. Ведь и меня может родиться ребенок с синдромом дауна или получить какую-нибудь ужасную родовую травму. От этого ведь никто не застрахован. А в ДР толпы здоровых и красивых симпатяг. ВОт. Надеюсь что кто-нибудь поймет мою мысль.

Ломовая лошадь 20-04-2007 01:10

Дочку хочу.

женя 20-04-2007 08:11

Цитата:

Сообщение от МамАнечка (Сообщение 4399036)
а я еще не взяла, но очень хочу. И ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА: какой смысл мне тратить кучу времени и нервов на беременность, врачей, в т.ч. гиникологов, роды, послеродовую депрессию. Если у нас столько никому не нужных детей. Для меня все дети одинаковые. Какая разница кто их родил. Ведь и меня может родиться ребенок с синдромом дауна или получить какую-нибудь ужасную родовую травму. От этого ведь никто не застрахован. А в ДР толпы здоровых и красивых симпатяг. ВОт. Надеюсь что кто-нибудь поймет мою мысль.


я тоже искренне не понимаю разницы
то есть, если я решу усыновить, то ребенок будет мой
не менее мой чем Юлька
совершенно точно. у меня любовь к ребенку ну ни сколько не связана с беременностью и родами. абсолютно.


меня немного пугают фразы о светлых поступках и об осчастливливании деток
на мой взгляд в случае усыновления родитель в первую очередь делает счастливым себя

женя 20-04-2007 08:11

Цитата:

Сообщение от Sibilla (Сообщение 4382835)
Для меня, например, это некий светлый поступок в жизни. Своего родить и вырастить, это - одно, а взять и вырастить чужого ребенка - нечто большее. Или я не права?

а в чем разница????

marina777 20-04-2007 08:51

Цитата:

Сообщение от МамАнечка (Сообщение 4399036)
а я еще не взяла, но очень хочу. И ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА: какой смысл мне тратить кучу времени и нервов на беременность, врачей, в т.ч. гиникологов, роды, послеродовую депрессию. Если у нас столько никому не нужных детей. Для меня все дети одинаковые. Какая разница кто их родил. Ведь и меня может родиться ребенок с синдромом дауна или получить какую-нибудь ужасную родовую травму. От этого ведь никто не застрахован. А в ДР толпы здоровых и красивых симпатяг. ВОт. Надеюсь что кто-нибудь поймет мою мысль.


ППКС! Мне моих 2 беременностей с родами хватило на всю жизнь, хорошо, что хоть живы остались...
+ я с детства была уверена, что у меня будет много детей и я обязательно возьму никому не нужного ребенка (или 2-х), не из жалости, а просто потому, что не понимаю: чем человечек провинился, чтобы его лишать его тепла, семьи, улыбок, образования и других радостей жизни, чем он хуже других детей? снобизма по поводу его происхождения не принимаю, т.к. знаю многих весьма великих людей, у которых родители были, мягко сказать, плохими... хочу, чтобы хоть один человечек смог состояться в этой жизни, чтобы у него была нормальная, любящая его семья

Pilvi Pohjalainen 20-04-2007 09:31

Я не могу однозначно сказать, почему я хочу взять приемного ребенка.
Во-первых, я увидела фотографию этого мальчика и хочу именно его взять. Мне его жалко, мне кажется, что он мне родной. Глупо, конечно, делать такие выводы из одной фотографии.
Во-вторых, честно говоря, хочу братика для своей дочке, а рожать не хочу, потому что как говорили выше, зачем рожать, когда есть уже рожденные и обделенные детки.
А в-третьих, просто мечта такая.

Держиска 20-04-2007 10:00

Цитата:

Сообщение от МамАнечка (Сообщение 4399036)
И ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА: какой смысл мне тратить кучу времени и нервов на беременность, врачей, в т.ч. гиникологов, роды, послеродовую депрессию. Если у нас столько никому не нужных детей.

Цитата:

Сообщение от женя (Сообщение 4401771)

на мой взгляд в случае усыновления родитель в первую очередь делает счастливым себя

Вот это вроде и есть правильные мотивы. И больше ничего! Светлые поступки- в сторону. Говорящий про осчастливливание детей еще не дозрел до усыновления. Так психологи пишут всегда. Наверно правы они...

Держиска 20-04-2007 10:03

Цитата:

Сообщение от Элен (Сообщение 4398557)
Мне кажется ты свои порывы несколько купируешь. Вряд ли ты хочешь усыновить ребенка, не любя детей, не желая их иметь, в принципе, и только сострадание к сироте тобой и движет. А если есть любовь к детям и желание их иметь, то это уже и есть элемент "ради себя". Еще одним элементом может быть мысль о совершение очень хорошего поступка, может быть, самого важного в жизни. Это тоже для себя. Так что если покапаться, то можно много найти моментов, в которых "ради себя".

Ну это да... Тут главное до самолюбования не скатиться... А то можно ненароком и ореол у себя над головой разгядеть однажды утром:046:

Lashka 20-04-2007 11:30

Я хочу усыновить потому что очень хочу ребенка, а шанс что будут свои очень и очень мал. И хоть врач меня актино склонял к ЭКО, отказалась. Мне кажется лучше усыновить. Ну а если бог даст нам своего ребенка, мы тогда станев счастливы вдвойне:) .
Мне кажется что ребенок это радость, главный мотив - взять ради себя, ради того малыша, чтобы жизнь стала лучше, счастливее. А то уж светлый это поступок или нет, оценят ли мое благородство - это все пустое.

Marinka-kartinka 20-04-2007 11:40

Первого ребёнка берут - потому что нет своих. ЭКО - лотерея, в которой выигрываю далеко не все. А второго - потому что одного мало:))


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.