Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Готовим вместе с Tupperware! (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=591978)

Ariadna 17-06-2008 00:39

Готовим вместе с Tupperware!
 
Завожу давно обещанную тему. :)) Думаю, что она будет полезна не только тому, кто любит эту посуду, но и тому, у кого она просто есть, но он не знает, как ей пользоваться. :)
Чтобы посуда не стояла и не пылилась у вас на полке, давайте делиться рецептами, которые получаются в ней особенно легко и здорово! :support:

Кстати, те, кто ее терпеть не может, тоже заходите :))) Ведь нет рецептов, которые нельзя приготовить без TW ( ну почти нет ;) ), просто эта фирма очень облегчает нам жизнь на кухне.

Для тех, кто пока не в курсе. Наш российский сайт Tupperware:
http://www.tupperware.ru/today/1544.html

Содержание

Выпечка
Бабушкино дрожжевое тесто
Печенье-трубочки
Шоколадные клафути со сливами
Маффины с укропом и сыром фета
Куриный пирог
Сливовый пирог-перевертыш
Цветаевский яблочный пирог
Воздушный пирог
Шоколадно сахарное печенье
Мамина коврижка
Овсяник
Шарлотка с ревенем
Кексик постный
Лапшевник с творогом
Быстрые кексики с ревенем
Пирог с клюквой и штрейзелем от Inna & Lerochka
Варшавский ("Ленивый") яблочный пирог от Wise
Коврижка от Кетрин Кэт
Медовые булочки от Евгеш@
Торт "Мулатка"
Мини-шарлотки от Евгеш@
Шоколадное печенье от Наташи
Мини-пирожки от Фрекенбок
Шарлотка проще-не-придумаешь от Фрекенбок
Кекс ореховый от Фрекенбок
Кекс с желе от Айка
ШТРУДЕЛЬ от Счастик
Бабушкин кекс от Фрекенбок
Быстрый яблочный пирог от Фрекенбок
Маковый пирог с ягодами по рецепту Salima
Сицилийский картофельный пирог от Vilgelmina
Кофейный кекс с пропиткой от Кетрин Кэт
Ленивые ватрушки от Кетрин Кэт
Дрожжевое тесто TW для Замесочного блюда
Профитрольки с шоколадным кремом от Vilgelmina
Кексики в форме для тарталеток от korolenok
Песочный тортик
Мини запеканки с изюмом и вишней от korolenok
Хрущевское тесто от korolenok
Слоеннаая мелочь от *Мария*
Ванильные кексы с черноплодной рябиной от korolenok
Кексы мраморные от korolenok
Лимонный кекс с маком от korolenok

Ariadna 17-06-2008 00:53

Блины
БЛИНЫ от Маши-Золотая осень
Блины на сыворотке
Блины по рецепту TW
Блинчики с яблочной начинкой (пропорции для Большого миксера!) :0016:
Блины в Миксер-квике от Катя И.
Бабулины дрожжевые блины и Подлива к блинам
Манно-овсяные блины от korolenok

Закуски
Куриный салат
Овощное заливное
Тарталетки с помидорами и сыром
Малосольные огурцы в хит-параде
Маринованные грибочки
Пиццы из булочки от Inna & Lerochka
Креветки в Термосервирователе
Салат с креветками
Лососево-креветочный торт
Холодец из курицы
Корейская картошка
Рыбный тортик от korolenok
Домашний сыр от fenix***

Горячее
Грибная запеканка
Ленивые вареники в термосервирователе
Куриные грудки в гранатово-лимонном соусе
Гречневая каша в термосервирователе
Суп "Летний"
Грибной суп-пюре "Как в Икеа"
Творожная запеканка "как в детском саду" (пошаговые фото)
Розочки из пиццы
Картофельная запеканка
Мясной пирог с макаронами от Евгеш@
Пельмени на сматанном тесте
Омлетик от Евгеш@
Маринад для шашлыка
Ёжики
Домашняя "Гавайская смесь"
Утка в Ультра+ от Vilgelmina
Воздушные клецки
Разные рецепты клецок
"Коклетки"в ультрике от korolenok
Овощи по-французски от korolenok
Суп с фрикадельками
Долма от Zakuraeva
Курочка в ультре от Zakuraeva
Гнезда с соусом Болоньез
Фаршированная курица с лимоном
Картофель по-деревенски с помидорами
Карп запеченный
Рыбные котлетки
"Ежики" от korolenok
Рыба (судак) в кляре от Кетрин Кэт
Морковно-творожная запекашка от korolenok
Жаренная картошка
Яйца Бенедикт
Свиные ребрышки в медово-горчичном соусе от korolenok
Рыба по-гречески в ультрике от korolenok
Каша гречневая с грибами
Быстрый пирог с рыбой и картофелем от korolenok
Белая рыба, запеченная в омлете
Хачапури по-Имеретински

Ariadna 17-06-2008 01:00

Десерты
Апельсиновый кисель
Торт-желе
Торт "Трюфель" (Truffle Cake)
Домашнее клубнично-черничное мороженое
Домашний йогурт в Термосервирователе (отчет)
Клубнично-персиковое мороженое от Жени-Евгеш@
Йогурт по рецепту Tupperware
Диетический йогуртовый торт с пошаговыми фото
Каппучино-сырный торт
Торт "Птичье молоко"
Тортик типа Almondy
Ну очень красивый торт от Евгеш@
Вафельные трубочки с кремом
Наполеон на сковородке от korolenok
Шахматный торт
Тортик от Евгеш@

Ariadna 17-06-2008 01:08

Напитки
Домашний лимонад
Чернично-ревеневый компот
Домашняя "Фанта"
Компот в Термосервирователе
Имбирный чай от простуды :0016:
Кофе в сливочнике
Шоколадный Бейлис от MAMAGENY
Кефирный напиток от Кетрин Кэт

Ariadna 17-06-2008 01:15

Ну начну с самого классного, что можно делать в TW - тесто. Рецепт мой фирменный, достался по наследству от бабушки...



Бабушкино дрожжевое тесто

Отлично поднимается. Остается мягким даже на следующий день.

Состав

На один большой противень кулебяки или 2 противня с плюшками. :support:

~ 50 гр. слив. масла
1/2 пачки (250 гр.) маргарина, то есть 1/4 + 1/4
300 гр. молока
100 гр. воды
2 ст. л. подсолнечного масла (нераф.)
1/2 ст. л. соли (верхом для солёных пирогов и < 1/2 для сладких)
5-6 ст. л. сах. песка
мука
0.5 палочки дрожжей (лучше брать не сухие дрожжи, а свежие: например, 1 жёлтый кубик )


Приготовление
В кастрюлю, в которой будет ставиться опара, положить: масло + половина маргарина (т.е. 1/4 пачки) + вода + подс. масло + соль + сахар - подогреть, чтобы разошлось. Добавить холодное молоко. Раствор должен получиться теплым, в нем сильно чувствуются сахар и соль. Вылить все в Замесочное блюдо.
Дрожжи развести чуть теплым раствором и взбить в Миксере-Квике. Вылить в блюдо. Добавить 4 ст.л. верхом муки, закрыть крышкой, поставить в тёплую воду. Если дрожжи поднимаются, добавить муку, сколько возьмет. Месить руками. В конце замеса добавить заранее растопленный оставшийся маргарин. Поставить обратно в теплую воду. Поднимется I раз (слетит крышка) - обмять, II раз - печь.

Примечания
* Очень долго ждать, пока поднимется тесто, не стоит. Так как дрожжи к тому времени могут "сожрать" весь сахар и соль, и тесто станет пресным.
* Иногда, когда нет времени ждать, и очень свежие, хорошие дрожжи, я не жду вторго поднятия теста, а пеку сразу после первого. Иногда вообще не жду, а начинаю делать пироги сразу. :)) Все равно получается.
* В крайнем случае можно свежие дрожжи заменить сухими.
* У бабушки все рецепты были "на глаз", поэтому всеми нормами продуктов мы обязаны маме, так как она садилась рядом с готовящей бабушкой и делала все замеры :))))

* Очень хорошо делать пирог из этого теста с капустой.


Мама всегда переживала по тому поводу, что она делала все, как бабушка, а также вкусно у нее никогда не получалось... Но мама никогда не любила готовить. :)) Думаю, что у посетителей топика все получится!!! :support::support:

Вот, какой выходит пирожок с капустой:





Автор: Мишель с Кукинга.

Печенье-трубочки



вкусное и несложное печенье, в котором можно использовать оставшиеся от готовки белки. :support: Это печенье можно оставить как есть, а можно, так же, начинить кремом.

Состав
3 белка
3/4 ст. сахара
3/4 ст. муки
75 г сл. масла
50 г шоколада


Пошаговые фото приготовления тут. Без Силиконового коврика обойтись ОЧЕНЬ сложно.


Шоколадные клафути со сливами



Это рецепт из "Школы гастронома"

Клафути – известный французский десерт, классический его вариант – с вишнями.
Сейчас клафути готовят с самыми разными фруктами и ягодами.

Состав
150 г муки
150 г сахара
6 яиц
1 стакан сливок жирностью 20%
200 г темного шоколада
2,5 ст. л. сливочного масла
8 красных слив


Приготовление
шаг 1
Сливы вымыть, разрезать пополам, удалить косточки. Сделать на кожице несколько поперечных надрезов, на расстоянии 3–4 мм друг от друга.
шаг 2
Шоколад наломать на маленькие кусочки, растопить на водяной бане. Идеально использовать для этого Термосервирователь.
шаг 3
В большой миске смешать муку и сахар. В Миксере-Квике взбить яйца со сливками. Аккуратно влить сливочную смесь в муку. Размешать до однородности.
шаг 4
Влить в тесто растопленный шоколад, перемешать.
шаг 5
Разогреть духовку до 180°С. Распределить по силиконовым формам для тарталеток шоколадное тесто.
шаг 6
В каждую форму положить по половинке слив. Поставить в духовку и выпекать 25 мин.

Разрез:




Маффины с укропом и сыром фета



Состав
2 чашки муки
2 ст л сахара
1 ст л разрыхлителя
1 чашка молока
1/2 чашки сыра фета (раскрошить)
1/3 чашки растительного масла
1 ст л укропа
1 яйцо


Приготовление
Разогреть духовку до 200°С.
Смешать муку, сахар, разрыхлитель
Отдельно смешать молоко, сыр, масло, укроп и яйцо.
Соединить сухие ингредиенты с жидкими
Разложить по силиконовым формочкам тесто
Выпекать 25-30 мин.

Евгеш@ 17-06-2008 01:16

Какая красота:010:
А можно еще указывать, какую именно посуду вы использовали для приготовления этих блюд.

Ariadna 17-06-2008 01:22

Куриный пирог чудесно получается в Силиконовой форме "Принцесса"



Хочу поделиться рецептом очень вкусного и быстрого куриного пирога от моей свекрови.

Состав
Для теста: 250гр. кефира (лучше не бифидок)
250гр. майонеза (самого простого, в кругленькой белой баночке),
2 яйца,
~ 1/2 ч.л. соли, 1/2 ч.л. гаш. соды,
муки до консистенции густой сметаны.

Для начинки:
Куриное филе (я кладу филе бедра ~ 2 шт., можно и с 1 грудкой, но выходит немного сухое.)
3 сред. картофелины.
2 луковицы,
Укроп, петрушка (лучше сухие),
Соль, перец.


Приготовление
Тесто: просто всё перемешать, муку в конце. Оно должно быть как густая сметена.
Начинка: Нарезать курицу и картофель кубиками где-то по 1 см., лук очень мелко, добавить зелень и специи.

В форму вылить 2/3 теста, выложить начинку, и ложкой раскидать остальное тесто. Верх будет закрыт с дырками, так и надо.
Засунуть в разогретую духовку и печь на средней темп. примерно 50 минут (проткнуть спичкой).

Пирог получается ОЧЕНЬ вкусным и не сохнет на след. день. Его можно печь и с другим мясом или добавить грибы. Удачи

За рецепт спасибо огромное Dulechka :flower:

Княжна Марья 17-06-2008 01:23

Извините, что не по теме. Для меня этот топик несколько непонятен ))), потому что я не представляю, как вообще можно что-то готовить и хранить без TW.
Ну, а теперь рецепт.

БЛИНЫ
0,5 л молока, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу, 1 ч.л. соды, мука до консистенции кефира, немного растительного масла. Все продукты поместить в миксер. Взбить. Печь на горячей сковороде,можно без масла.
Если ингредиентов немного, и объем позволяет использовать миксер на 0,5 л, то выливать тесто на сковороду можно, просто открыв клапан.

Ariadna 17-06-2008 01:23

Цитата:

Сообщение от Евгеш@ (Сообщение 13834216)
Какая красота:010:
А можно еще указывать, какую именно посуду вы использовали для приготовления этих блюд.

Спасибо, Женечка! :flower: Я стараюсь выделять название соответствующей посудины фиолетовым цветом :))

Ariadna 17-06-2008 01:27

Цитата:

Сообщение от Золотая осень (Сообщение 13834328)
БЛИНЫ
0,5 л молока, 1 яйцо, соль, сахар по вкусу, 1 ч.л. соды, мука до консистенции кефира, немного растительного масла. Все продукты поместить в миксер. Взбить..

:)))))

Маша, а Вы пробовали делать блины по этому рецепту? У меня чего-то не получилось, 1 яйца явно маловато... Говорят, тут есть какая-то фишка с этим яйцом, но я ее пока не поняла :))

Княжна Марья 17-06-2008 01:32

Цитата:

Сообщение от Ariadna (Сообщение 13834397)
:)))))

Маша, а Вы пробовали делать блины по этому рецепту? У меня чего-то не получилось, 1 яйца явно маловато... Говорят, тут есть какая-то фишка с этим яйцом, но я ее пока не поняла :))

Всю сознательную жизнь только по нему и делаю ))) Если яйца очень мелкие, можно и 2 шт., нообычно одного хватает. Меня бабушка так научила печь, правда тогда еще без нашей посуды.
Если не возражаете, буду потом еще накидывать рецепты, только с оформлением пока туго - я в интернет выхожу через мобильный, поэтому вся лишняя графика на ноутбуке отключена.

Евгеш@ 17-06-2008 01:33

Цитата:

Сообщение от Ariadna (Сообщение 13834338)
Спасибо, Женечка! :flower: Я стараюсь выделять название соответствующей посудины фиолетовым цветом :))

Уже увидела:009:, при более детальном изучении рецептов, а то ведь столько вкусностей сразу :019::010:, глаза разбегаются. Где уж там рассмотреть название соответствующей посудины фиолетовым цветом.

Ariadna 17-06-2008 01:36

Цитата:

Сообщение от Золотая осень (Сообщение 13834464)
Всю сознательную жизнь только по нему и делаю ))) Если яйца очень мелкие, можно и 2 шт., нообычно одного хватает. Меня бабушка так научила печь, правда тогда еще без нашей посуды.
Если не возражаете, буду потом еще накидывать рецепты, только с оформлением пока туго - я в интернет выхожу через мобильный, поэтому вся лишняя графика на ноутбуке отключена.

Не возражаю, а настаиваю :)))) Делитесь конечно, очень жду новых рецептов!!! :080: :080: :080:

Про блины поняла, буду пробовать еще :)

Ariadna 17-06-2008 01:43

Я чего-то отвлеклась, продолжаю :)

Сливовый пирог-перевертыш



Состав
~400г слив (примерно 20 штук),
1,5 стакана сахара,
1 стакан муки,
150г сливочного масла,
2 яйца,
1/3 стакана молока,
2 ч ложки разрыхлителя, ванилин


Приготовление
Масло комнатной температуры (оставив небольшой кусочек - размером со спичечный коробок) растереть с 3/4 стакана сахара, разрыхлителем и ванилином в однородную мягкую массу.
Вмешать муку.
Добавить яйца и молоко; хорошо размешать.
Сливы разрезать на половинки и вынуть косточки. Сливы лучше брать кислые и осенних твердых сортов.
В ковшике растопить отложенное масло, насыпать сахар (оставшиеся 3/4 стакана) и довести до закипания. Потом перелить в силиконовую форму "Принцесса".
Выложить сливы разрезом вниз.

Поверх слив ложкой аккуратно выложить тесто.

Поставить в разогретую до t=180°С духовку и выпекать до готовности (25~45 минут).
Готовый пирог вынуть из духовки, накрыть сверху полотенцем и оставить минут на 10~15.
Потом перевернуть на блюдо.

Ссылка на оригинальный рецепт

Ariadna 17-06-2008 01:48

Цветаевский яблочный пирог



Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой, но можно взять любые кислые яблоки.

Состав
Тесто:
1.5 стакана муки
0.5 стакана сметаны
150 г сливочного масла растопленного
1/2 чайной ложки соды погасить уксусом

Крем.
1 стакан сметаны
1 яйцо
1- 1.5 стакана сахара
2 столовые ложки муки.


Приготовление

Тесто:
Сделать тесто, поставить в морозильник, пока готовим яблоки.

Крем.
Взбить в Миксере-Квике.

1 кг яблок очистить от кожуры и овощерезкой нарезать на тонкие ломтики. Тесто выложить на дно и бортики силиконовой формы диаметром 26 см. Наверх уложить яблоки. Залить кремом, выпекать при температуре 180°С 45-50 минут.
Приятного аппетита!

Ariadna 17-06-2008 01:57

Воздушный пирог



Состав
6 белков
100 г растопленного масла
200 г сахарной пудры
150 г муки
1 пакетик ванильного сахара
1 ч. л разрыхлителя


Приготовление
В двухслойном замесочном блюде взбейте белки в пышную пену, предварительно отделив их от желтков, при помощи сепаратора из набора Поваренок.
Аккуратно добавьте сахарную пудру и ванильный сахар и перемешайте, используя силиконовый скребок.
Не переставая помешивать, добавьте просеянную муку и разрыхлитель, еще раз все аккуратно перемешайте.
В кувшине Микро+ (1л) растопите сливочное масло. В заключение добавьте масло в тесто и перемешайте до образования однородной массы.
Силиконовую форму «Чудо» сбрызните небольшим количеством воды и заполните ее приготовленным тестом.
Выпекайте пирог в предварительно нагретой до 180°С духовке в течение 35-40 минут.
Перед подачей на стол посыпьте пирог сахарной пудрой.

Рецепт Тапперовский, поэтому так подробно про изделия :004: Получается - просто замечательно! К сожалению, никак не найти мою фотку...

Ariadna 17-06-2008 02:05

Шоколадно сахарное печенье



Состав
3 ст. муки
3/4 ч.л пекарского порошка (разрыхлитель)
1/4 ч.л. соли
1 ст. сливочного масла (225 г)
1 ст. сахара
1 слегка взбитое яйцо
1 ст.л молока
четверть шоколадной плитки


Приготовление
Муку смешать с разрыхлителем и солью. Масло и сахар взбить миксером в глубокой миске. Добавить яйцо и молоко, и взбить миксером пока все хорошо не перемешается. Убавить скорость, добавить понемногу муку. Последний стакан муки лучше вмешивать руками.
Тесто разделить на 2 части. Шоколад растопить на водяной бане в Термосервирователе, добавить в одну часть теста, хорошо вымесить, что бы тесто было однородного цвета.
На подложке обе части раскатать в одинаковые прямоугольники. Я раскатывала одну часть на подложке, а вторую на силиконовом коврике. Тесто послушное, никуда не прилепает! Когда прямоугольники расскатаны, положить "шоколадный" на белый, свернуть плотно рулетом, опять же помогая себе силиконовым скребком и ковриком (этот процесс сворачивания рулета очень рекомендую посмотреть в дистрибьюторном центре (ДЦ) ;) ).
Должна получится колбаска. Колбаску замотать в коврик, положить в холод на 15 минут. Духовку в это время поставить разогреваться до 190°С . Достать тесто из холодильника. Нарезать кольцами толщиной чуть меньше сантиметра. Выпекать 10-12 минут (я выпекала 8 минут что б печенья были мягче)

marika с кук-толка

Ariadna 17-06-2008 02:12

Блины на сыворотке



Быстрые вкусные блинчики на каждый день

Состав
Сыворотка из 0.5 литра кефира
~ 1 ст. муки
2 ст. л. сахара
~ 0.5 ч. л. гашеной соды
1 ч. л. соли
1-2 ст. л. раст. масла
4 яйца 1С или 3 яйца 0С

Чтобы влезло в Большой миксер, пропорции надо уменьшить и взять примерно 350 мл. сыворотки. Тогда получится примерно 10-12 блинов диаметром 28 см.

Приготовление
Из кефира или кислого молока делаем творог на водяной бане. Этот творог можно смешать со сметаной и сахаром и начинить часть блинов. Замешиваем блинное тесто в Большом миксере, добавив все ингредиенты. Тут надо смотреть на тесто. Достаточно ли оно жидкое, хорошо ли получился первый блин. В зависимости от этого можно добавить еще молока , муки или яиц. Но примерные пропорции я написала. Можно добавить в тесто немного подсолн. масла (~ 2 ст.л.) Выпекаем блины обязательно на раскаленной сковороде.
Я люблю смазывать сковороду маслом с помощью Силиконовой кисточки (вообще вещь!!! Думала, что это нереально найти кисточку, которой можно было бы смазывать раскаленную сковороду :065:) перед каждым блином. Тогда они получаются более дырчатые.
Начиняем их начинками. Перед употребелением готовые блины можно еще раз обжарить снаружи для хрустящей корочки.

P.S. Кстати, можно сыворотку с успехом заменить на кефир или просто на молоко

Ariadna 17-06-2008 02:15

Мамина коврижка



Всегда отлично получается, очень вкусная и без какао!

Состав
1 ст молока
~ 1 и 3/4 ст сахара
3-4 ст. л. масла (подсолнечное нераф.+топленое+маргарин - что есть)
1/3 ч. л. соли
1 яйцо
1 ч. л. соды, гашеной уксусом
мука ~ 2-3 ст
изюм
орехи


Приготовление
Замочить изюм.
Ополоснуть кастрюлю ~ 2-2,5 л (лучше алюминиевую, нержавейку и эмаль потом не отмыть) холодной водой. 3 ст. л. сахарного песка в кастрюле поджарить на огне почти до черного цвета и развести в 0,5 ст. кипятка, подогревая. Жженый сахар плохо растворяется, поэтому оставляем кастрюлю на маленьком огне, добавляем масло, стакан сахара, молоко. Продолжаем подогревать до полного растворения жженого сахара. Потом добавляем соль, яйцо (когда остынет или остудить кастрюлю в холодной воде), соду с уксусом, изюм, орехи. Размешать с мукой до густой сметаны. Печь в силиконовой форме "Чудо" ~ 30-40 минут при 200°С. Можно потом немного подсушить в форме минут 10 при слабом жаре. Готовность проверять палочкой. Когда остынет, можно посыпать пудрой.

Ariadna 17-06-2008 02:19

Овсяник


Вкуснятинаааа....

Состав
3-4 ст. л. масла (или маргарина, или нераф. подсолн.)
1+1/2 стак. молока
1 стак. сах. песка
1 ч. л. соли
1 ч.л. соды - погасить уксусом
2+1/2 стак. геркулеса
2+1/2 стак. муки
1 ст л. крахмала
1 яйцо


Приготовление
Все смешать. Муку и геркулес не класть в горячее молоко - загустеют. Крахмал развести в 1/2 стак. воды (сыворотки) и процедить в смесь сквозь сито (это старый рецепт, сейчас крахмал хороший уже - можно не процеживать ;) ). Печь в духовке в Силиконовой форме "Чудо" ~ 35 минут при 180°С. Можно испечь в виде маффинов. ;)



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.