Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Женские грезы (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Изменила своё отношение к "ОДИНОКИМ МАМАМ" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1246487)

Кузькина мама 05-04-2009 23:12

Изменила своё отношение к "ОДИНОКИМ МАМАМ"
 
Трудно описать словами моё состояние, надеюсь, завтра будет легче, а сейчас всё просто валится из рук.

Дело в том, что я одинокая мама, сама с сыном 2,5 лет, и всё было ничего, мне даже казалось, что у нас всё отлично , я давно работаю, справляюсь со всеми трудностями, искренно считала, что я счастлива........

И вот сегодня банально обидели на площадке моего ребёнка, как считаю, незаслуженно, и я осознала, что я именно одинокая, никто не заступится за меня и моего сына, а ведь сложности бывают разные, и в песочнице они только начинаются.

Опускаются руки, ребёнка уложила и реву ...

Поняла, что одинокие мамы это просто ужас, и как же дальше жить?
Мне жаль себя и таких как я

Старушка Изергиль 05-04-2009 23:17

Цитата:

Сообщение от Кузькина мама (Сообщение 24255565)
Трудно описать словами моё состояние, надеюсь, завтра будет легче, а сейчас всё просто валится из рук.

Дело в том, что я одинокая мама, сама с сыном 2,5 лет, и всё было ничего, мне даже казалось, что у нас всё отлично , я давно работаю, справляюсь со всеми трудностями, искренно считала, что я счастлива........

И вот сегодня банально обидели на площадке моего ребёнка, как считаю, незаслуженно, и я осознала, что я именно одинокая, никто не заступится за меня и моего сына, а ведь сложности бывают разные, и в песочнице они только начинаются.

Опускаются руки, ребёнка уложила и реву ...

Поняла, что одинокие мамы это просто ужас, и как же дальше жить?
Мне жаль себя и таких как я

Бывает это....несправедливость - бывает-и неодиноких обижают и грабят и в ухо дают.... бывает...поплачьте и забудьте...мы вас лю.

legacy 05-04-2009 23:19

Держитесь, в жизни много несправедливости...Но у Вас точно все будет хорошо!!!!

худею 05-04-2009 23:20

А что случилось то? Был бы папа у вас, не обидели бы?

ГРОТЕСКа 05-04-2009 23:20

:(

худею 05-04-2009 23:25

А вообще...всё это временно...Завтра проснётесь - и настроение будет другое. Не переживайте:019:

Кузькина мама 05-04-2009 23:26

Цитата:

Сообщение от худею (Сообщение 24256063)
А что случилось то? Был бы папа у вас, не обидели бы?


Он бы защитил, я имею ввиду вообще

загораю 05-04-2009 23:27

Цитата:

Поняла, что одинокие мамы это просто ужас, и как же дальше жить?
поискать себе кого-нибудь;)

Литтелвановка 05-04-2009 23:27

Автор, Вы держитесь, главное, чтобы ребенок не видел вот этих ваших переживаний.
У моей родственницы (в провинции) очень печальный опыт был. Проживали в общаге с сыном, с деньгами было сложно, так вот живущий по соседству мент с семьей считал необходимым мальчишке каждый раз при встрече дать подзатыльник или унизить. И все это происходило систематически, и заступиться было некому.

Возможно, что Ваша ситуация - просто единичный случай, из которого можно сделать для себя правильные выводы.

tanya_2891 05-04-2009 23:27

Так может папа ваш, братья, друзья на защиту придут.....Папа не панацея......

*El viento* 05-04-2009 23:31

Не грустите... да обидеть нас легко... НО! Зато близкий человек не обидит... уже... вот.

Кузькина мама 05-04-2009 23:31

Цитата:

Сообщение от Литтелвановка (Сообщение 24256498)
Автор, Вы держитесь, главное, чтобы ребенок не видел вот этих ваших переживаний.
У моей родственницы (в провинции) очень печальный опыт был. Проживали в общаге с сыном, с деньгами было сложно, так вот живущий по соседству мент с семьей считал необходимым мальчишке каждый раз при встрече дать подзатыльник или унизить. И все это происходило систематически, и заступиться было некому.

Возможно, что Ваша ситуация - просто единичный случай, из которого можно сделать для себя правильные выводы.


Какая ужасная история.....мне ещё более не по себе стало

kimkim 05-04-2009 23:35

Цитата:

Сообщение от Кузькина мама (Сообщение 24255565)
Трудно описать словами моё состояние, надеюсь, завтра будет легче, а сейчас всё просто валится из рук.

Дело в том, что я одинокая мама, сама с сыном 2,5 лет, и всё было ничего, мне даже казалось, что у нас всё отлично , я давно работаю, справляюсь со всеми трудностями, искренно считала, что я счастлива........

И вот сегодня банально обидели на площадке моего ребёнка, как считаю, незаслуженно, и я осознала, что я именно одинокая, никто не заступится за меня и моего сына, а ведь сложности бывают разные, и в песочнице они только начинаются.

Опускаются руки, ребёнка уложила и реву ...

Поняла, что одинокие мамы это просто ужас, и как же дальше жить?
Мне жаль себя и таких как я

Да чего же вы так раскисли :(Моя соседка 4 детей вырастила одна ,а у вас только один.Не успеете глазом моргнуть-невесту приведет.Выше нос.А папы разные бывают.Лучше быть одной,чем рядом с кем попало.

evunchik 05-04-2009 23:35

В песочнице - проблемы есть у всех, папы в это время работают. Сильнее духом - жизнь любит "борцов". Вспомните про естесственный отбор Дарвина - выживает сильнейший. Растите сына, любите его и никогда не показывайте, что вам плохо - только счастье. Все будет хорошо.

Литтелвановка 05-04-2009 23:35

Цитата:

Сообщение от Кузькина мама (Сообщение 24256731)
Какая ужасная история.....мне ещё более не по себе стало

Да ну что Вы!
Не переживайте, тот мальчишка вырос уже:) сейчас он свою маму может вполне защитить.
Но опыт горький был, что поделаешь.

BlueFish 05-04-2009 23:59

Цитата:

Сообщение от Кузькина мама (Сообщение 24255565)
Трудно описать словами моё состояние, надеюсь, завтра будет легче, а сейчас всё просто валится из рук.

Дело в том, что я одинокая мама, сама с сыном 2,5 лет, и всё было ничего, мне даже казалось, что у нас всё отлично , я давно работаю, справляюсь со всеми трудностями, искренно считала, что я счастлива........

И вот сегодня банально обидели на площадке моего ребёнка, как считаю, незаслуженно, и я осознала, что я именно одинокая, никто не заступится за меня и моего сына, а ведь сложности бывают разные, и в песочнице они только начинаются.

Опускаются руки, ребёнка уложила и реву ...

Поняла, что одинокие мамы это просто ужас, и как же дальше жить?
Мне жаль себя и таких как я

Деток из полных семей жизнь тоже обижает так что будте нате.... Мне кажется дело даже не в том что некому защитить, а в тот, что нет близкого человека, которому можно поплакаться, который утешит и тп. Так будет он, если захотите конечно. Рано или поздно, но будет.
у Вашего ребенка нет папы, зато есть такая Мама, которая и за маму и за папу, и вообще лучше всех вместе взятых.

А на такие "песочные" мелкие обидные обиды со временем нарастите толстую кожу, и будут они от вас и ребенка отскакивать, не задевая. Раньше я очень болезнено реагировала на аткие неприятности, а теперь стараюсь смотреть на них как на своего рода бесплатные тренировки на стрессоустойчивость. не всегда подучается конечно, но помогает).

Katarina 06-04-2009 00:06

Цитата:

Сообщение от Кузькина мама (Сообщение 24256435)
Он бы защитил, я имею ввиду вообще

А может быть и не защитил. ИМХО... понимаю вас с полуслова...но не стоит раскисать от жалости к себе. Масса семей живут так, что женщина все равно коня на скаку останавливает и в горящую избу идет, только вот незадача - и за себя и за того парня. Во всякой жизни есть свои прелести. Цените их и радуйтесь тому, что у вас есть хорошего.

Баскервильская С. 06-04-2009 00:19

Цитата:

Сообщение от Кузькина мама (Сообщение 24256435)
Он бы защитил, я имею ввиду вообще

Берем самый оптимальный вариант - защитил бы. И Вас, и ребенка. И все жили бы вместе в любви и согласии и как за каменной стеной... Другие варианты нет даже смысла рассматривать, говорю вот о таком, об идеальном :love:...

Так вот. Муж, даже идеальный - не электрошокер, с собой постоянно носить не будешь. И такие дамочки, которые надеются только на защиту мужа, запросто могут встрять в очень неприятную историю, когда она идет одна, а прохожему пофих, кто там ее муж - или он просто слишком пьян, чтобы об этом задумываться...:005:

У Вас есть стимул чему-то научиться самой. И в физическом, и в психологическом смысле. И вот ЭТО - всегда будет с Вами. :flower:

Sandrin 06-04-2009 00:20

Не расстраивайтесь.
И выкиньте из головы это соглагательное наклонение. Нельзя однозначно сказать что было бы если бы...
Просто у вас приступ одиночества - это нормальная реакция.
Не раскисайте - мы одинокие мамы сильные :flower:

Katarina 06-04-2009 00:23

Цитата:

Сообщение от Sandrin (Сообщение 24259508)
Не расстраивайтесь.
И выкиньте из головы это соглагательное наклонение. Нельзя однозначно сказать что было бы если бы...
Просто у вас приступ одиночества - это нормальная реакция.
Не раскисайте - мы одинокие мамы сильные :flower:

Оччень мне не нравится такой вот подход.
Вот от этой якобы необходимости "быть сильной" действительно крыша поедет.
Надо быть не сильной, а просто счастливой.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.