Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Не повторяйте наших ошибок или как мы купили ребенку кроватку "Остров" (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=671270)

Элма 27-08-2008 21:41

Не повторяйте наших ошибок или как мы купили ребенку кроватку "Остров"
 
Выросла наша дочурка из кроватки и решили мы купить ей новую. Дело в том, что мы пока живем в однокомнатной квартире. Поэтому я искала вариант, который бы занимал немного места + чтобы были у него ещё какие-то шкафчики, ящики и.тд..Кроватей-чердаков сейчас много..но всё, что мы видели не подходило для нашего возраста (уж слишком они высокие)..И тут я решила поискать на этом форуме. Нашла один хороший отзыв о кроватке "Остров" и адрес сайта компании ,где можно его заказать.
11 июля мы приехали в магазин компании ООО "Детская мебель" и посмотрели кроватку..она была хорошего качества и была именно то, что я бы хотела видеть..Меня смущала очень маленькая цена, но менеджер мне запудрил мозги тем, что, мол, они производители - поэтому у них так дешево. Мы и заказали. Обещали привезти кровать в начале августа ,привезли только 15 !!!:001:
С кучей брака, а также с отсутствием некоторых деталей. Рекламацию у меня приняли, но отказались дать точные сроки её исполнения..кроме того менеджер мне пригрозил тем, что, если я буду жаловаться, то вообще ничего не получу. Сегодня нам довезли что-то из рекламации..но опять не всё, а у некоторых деталей перепутали цвет и фурнитуру..Я уже написала жалобу в Рос.потреб надзор, а также в налоговую, т.к чека на свою продукцию они не дают..только договор. Хочу предупредить всех, кто решит покупать мебель в этой компании: - Будьте осторожны!!!
ВОт их сайт:
http://www.dmsp.ru/index.php?p=main

PIRA 28-08-2008 00:25

спасибо!

Манящая 28-08-2008 00:57

:015:Почти все мебельщики одинаково не умеют работать на заказ. И Вы не найдете на них управу:(. Теребите их каждый день, может если надоедите, так они по-быстрее закроют Ваш вопрос. Моя сестра по рекомендации интерьерной студии отдала в перетяжку мягкую мебель. Выбрала кожу из наличия, мастер сказал, что сделают все за месяц. Вот уже 3 месяца прошло, а мебели все нет. И все время чушь какую-то несут, то замерщик с деньгами скрылся, то мастер болен, вобщем "шараш-монтаж". И ведь по рекомендации:001:. А фирма эта называется "Ретро мебель".

Llibra 28-08-2008 01:19

Боритесь дальше!!!:075:
Моей подруге диван угловой привезли без пружин(или что там у них сейчас должно быть...) в одной из секций.
Через месяц борьбы привезли новый и забыли забрать неликвид:)):)):))

Удачи и терпения!

Лунный свет 28-08-2008 12:18

спасибо за информацию

Машечка 28-08-2008 12:26

К огромному сожалению так почти везде... :( Мы заказали кровать-чердак в Сканд-мебели. От сборки отказались - денег уже не было. Так вот муж уже третий день пытается собрать и говорит, что по ходу дела деталей не хватает, а некоторые вообще не те... :010: Вот теперь жду, когда до конца соберет и буду звонить разбираться... :wife:

Ромашечка 28-08-2008 12:31

Мы в прошлом году там же заказывали кровать,причем даже не ездили туда,просто по телефону заказали с доставкой,сделали нам за две недели,все доставили без проблем.

Вам сочувствую очень неприятная история...:005:

Кариока 28-08-2008 12:53

ну не знаю... Возможно, просто не повезло.
Мы там брали кровать-чердак - все вовремя, все ок. Вот доставщики оказались .... редисками... но это не вина компании-производителя.

SipSik 28-08-2008 15:55

:( Ой, а я как раз там заказала. Должны на след.неделе привезти.
Смутило что заказ принли просто по телефону, никакой предоплаты не требовали.
Подскажите, пож., на что в первую очередь нужно обратить внимание, привозят кровать уж в собранном виде??
Про сравнительно низкую цену менеджер действительно сказал, что т.к. производители.

Не по теме. А где почем для этой кровати можно купить матрас, желательно ортопедический. Спальное место 180х80

Anastaisha 28-08-2008 18:33

У нас тоже такая кровать. О фирме -производителе остались только хорошие впечатления, очень вежливо обслуживали, даже согласились поработать в выходной день.заказали и на следующей день сами забрали у них на складе, чтобы побыстрее было. Без предоплаты. Кстати в разборном виде влезла в легковушку :)(Шкода)

Элма 29-08-2008 00:12

Цитата:

Сообщение от SipSik (Сообщение 15281981)
:( А где почем для этой кровати можно купить матрас, желательно ортопедический. Спальное место 180х80

С этим вопросом менеджер этой компании тоже меня обманул. Говорил, что у них матрасов нет, но это СТАНДАРТНЫЙ размер и быстро найдете. Оказалось, что это НЕСТАНДАРТНЫЙ размер..нужно заказывать. Срок изготовления от 2х недель. Мы заказали в Sladson..вышло что-то около 5000.

Элма 29-08-2008 00:21

Цитата:

Сообщение от SipSik (Сообщение 15281981)
:( Ой, а я как раз там заказала. Должны на след.неделе привезти.
Смутило что заказ принли просто по телефону, никакой предоплаты не требовали.
Подскажите, пож., на что в первую очередь нужно обратить внимание, привозят кровать уж в собранном виде??

Они вообще работают без каких-либо документов. Без чека..А также без документов, которые подтверждают принятие заказчиком мебели. (а это кстати тоже важный момент, когда-нибудь их за это могут сильно наказать нечестные заказчики)
Не факт, что привезут на следующей неделе..мне обещали в первых числах августа, а привезли только 15! И только после того, как я несколько раз звонила.
Когда привезут кровать, обратите внимание:

1) на наличие РУЧЕК..они должны быть в отдельном пакетике.
2) проверьте на гладкость все доски, особенно те, которые с фигурным вырезом
3)проверьте количество досок обрешетки..Их должно быть 9! Собственно в схеме так и обозначено, но, когда я это пыталась выяснить, то менеджер сначала стал говорить, что они просто увеличили по ширине эти доски, поэтому теперь они их привозят 7..на самом деле - это вранье, 7 досок недостаточно!!!
4) проверьте одинаково ли просверлены дырочки для ручек в шкафах..у нас была разница в 2 см!!!!
5) проверьте все доски на наличие лишних (случайных) отверстий..

Элма 29-08-2008 00:28

Цитата:

Сообщение от Кариока (Сообщение 15274580)
ну не знаю... Возможно, просто не повезло.
Мы там брали кровать-чердак - все вовремя, все ок. Вот доставщики оказались .... редисками... но это не вина компании-производителя.

Они просто обнаглели..у них сейчас очень много заказов..они это не скрывают и объясняют свои ляпы именно этим. Меня бы это всё не так возмутило, если бы менеджер Кирилл не вел бы себя по хамски..и откровенно не врал по телефону.. Он просто бросал трубку, чтобы со мной не говорить. Если бы они хотя бы извинилсь за то, что я жду их кровать с 11 ИЮЛЯ и до сих пор не могу её нормально получить..но извинений не было ВООБЩЕ. По поводу доставки тоже соглашусь..обещали доставить с 16:00 до 20:00, а привезли в 00:00..

Кариока 29-08-2008 07:28

я работала с Дмитрием (если я не ошибаюсь) - он еще тут одно время на ЛВ тусовался...

Элма 29-08-2008 13:18

Цитата:

Сообщение от Кариока (Сообщение 15300206)
я работала с Дмитрием (если я не ошибаюсь) - он еще тут одно время на ЛВ тусовался...

Я общалась с Кириллом и Александром .С последним товарищем мы общались нормально, он хотя бы адекватный..В любом случае, теперь я с ними связываться больше никогда не буду..и другим не советую.

Элма 29-08-2008 13:21

Цитата:

Сообщение от SipSik (Сообщение 15281981)
:( Ой, а я как раз там заказала. Должны на след.неделе привезти.

Попросите их привести вместе с мебелью их сертификат на мебель..сдается мне, что нет у них такого дела..:001:По-крайней мере на эту тему менеджер вообще не захотел говорить..

golopron 29-08-2008 13:31

Эх, лишний раз убеждаюсь, что Икея-это гуд.

Мармелада 29-08-2008 13:38

автор, да уж, не повезло! Мой совет- пусть забирают все обратно и возвращают деньги. И купите вы кроватку в икее!!!

mal-mal 29-08-2008 22:12

Ой, как жалко!
А мне так нравился (на картинке) этот Остров, я уже почти решилась его покупать...::(

Элма 29-08-2008 22:18

Цитата:

Сообщение от Мармелада (Сообщение 15308141)
автор, да уж, не повезло! Мой совет- пусть забирают все обратно и возвращают деньги. И купите вы кроватку в икее!!!

Мои соседи там покупали..особой радости почему-то тоже не испытывают..правда, подробностей не знаю.:)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.