Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Лямблии, аллергии, абструкт. бронхиты и мн. другое.....что делать? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1243387)

luna4 05-04-2009 00:00

Лямблии, аллергии, абструкт. бронхиты и мн. другое.....что делать?
 
Есть 4 диагноза, долго расписывать сложно...Если кто знает хор. врачей по данной тематике или мож лечились, или ....любая информация мне нужна...ТК оочень много денег выложила на эти заболевания, но не нашла ни ответа на вопросы,ни врачей норм, ни.....
1. Лямблии
2. Аллергии (из-за лямблий говорят, хотя)
3. Аденоиды,из=за аллергии
4 Отиты (из-за аденоидов)
5. Абстр. бронхит.....(из=за аллергии
Куда мне идти, к кому? Я уже не знаю, есттественно обращались к специалистам, но ....мне нужны видимо др.врачи....

Lana599 05-04-2009 00:02

Все Ваши диагнозы лечатся гомеопатией

LZS 05-04-2009 00:20

Согласна про гомеопата. Только лечатся не диагнозы, а человек ;)

Бурундук 05-04-2009 00:35

Вот и я с таким "букетом" к гомеопату бы побежала... Т.е. мы и "бегаем" :)
Вам в "Арнику" близко...

Maxim&S 05-04-2009 01:22

ходим к гомеопату на Энгельса

Lana599 05-04-2009 08:34

Цитата:

Сообщение от Maxim&S (Сообщение 24222792)
ходим к гомеопату на Энгельса

А к кому на Энгельса?

gulka 05-04-2009 09:23

Мы это лечим у гомеопата!!!

domovaja 05-04-2009 09:33

тот же букет. пошли к Фролову в Арнику.

Дульсинея_Тобосская 05-04-2009 09:51

И все отправляют к гомеопату. Не буду исключением.
У моей старшей тоже присутствовал этот букет, кроме астмы... Пошли к гомеопату прошлой зимой... летом забыли о том, что нам нельзя многое есть, стала гораздо меньше болеть простудными заболеваниями (хотя ходили первый год в садик), перестала писать ночью в постель. Только тут важно найти действительно хорошего врача и полностью неукоснительно соблюдать инструкции.
А до гомеопатического лечения чем только нас не лечили. Куча специалистов - и все лечат свое... в итоге ни там, ни там... На гормональные мази нас посадили, ежедневный прием противоаллергических лекарств, очень строгая диета... как вспомню - так вздрогну... И становилось всё хуже, хуже, хуже... Красная кожа, сильный зуд, ребенок спать не мог...
Так что: гомеопатия - вперед!!!

glarus 05-04-2009 10:52

И я за гомеопата. Правда мы доверяем теперь только Пражской:)

Полянка 05-04-2009 10:58

Я тоже за гомеопата, только за классического!

Счастье 05-04-2009 11:08

Ооо,вы прям наши проблемы выложили, только 1,5 года назад!!! мы сдали тогда после абструктив бронхита анализы на аллергены и выявилась аллергия на пыль,шерсть,некоторые виды мяса,молоко,овсянку....
У нас на тот момент были аденоиды 3ст. Аллергию и аденоиды лечили комплексноу гомеопата - гомеопатич поликлиника на ул пражской, наш лор Борковая Е.Е.,педиатор Сойкина, там же есть иммунологич лаборотория где на аллергены можно сдать кровь из пальца.
затем у нас и лямблии с аскаридами нашлись, тоже в таком анализекрови антитела установили, обычный педиатор из платной клиники выписал какое-то лекарство на 1 прием (уже забыла название), но его не было ну нигде тогда в аптеках, купили клион и пили всей семьей несколько дней. От лечения толк был - прекратились непонятные тошноты,отказы от завтрака...разницу в состоянии дочки мы заметили однозначно,в лучшую сторону.
Отиты ТТТ тогда прошли стороной. От аллергии (и боясь ее сильнейшего проявления абструктив бронхита..) пили зиртек, горошки, ездили на море, потом июнь-июль (о,счастье!)был перерыв в лечении и мы ни разу не болели,хоть и не принимали ничего! с августа опять пошли аллергии (вернулись в город) и мы принимаем зиртек или эриус курсами. эти препараты от аллергии нам тоже кстати в поликлинике на пражской прописывают.
Сейчас у дочки 1ст аденоид, но аллергия все еще временами дает о себе знать=(

Мама Умки 05-04-2009 11:20

И у нас тот-же букет :010:, правда без п.4 и 5, и аденоиды были удалены 2 года назад - затра идём к гомеопатам на Пражскую.......очень надеюсь......

клякса первомайская 05-04-2009 12:09

и прямо все за гомеопатов:010:
а я бы пошла(и пойду примерно с этим же)к аллергологу толковому и пульмонологу

luna4 05-04-2009 12:27

Цитата:

Сообщение от клякса первомайская (Сообщение 24229568)
и прямо все за гомеопатов:010:
а я бы пошла(и пойду примерно с этим же)к аллергологу толковому и пульмонологу

У аллергологов и пульмонологов были....они "типа толковые".....их лечение мне не подходит, т.к. после Эриуса ребенок заснул...и не проснулся.....реально 12 часов, я от страха чуть....:010:потом был прописан кромогексал....(это вообще лечение астмы).....короче, не согласна я с таким лечением....пульмонолог говорила, вам не ко мне, а к лору, лор отослала к сурдологу, потом к аллергологу....замкнутый круг....т.е. я поняла, нам нужен ГОМЕОПАТ? а где хорошие? на Пражской? или лучше сразу к нескольким?

клякса первомайская 05-04-2009 12:31

Цитата:

Сообщение от luna4 (Сообщение 24230196)
У аллергологов и пульмонологов были....они "типа толковые".....их лечение мне не подходит, т.к. после Эриуса ребенок заснул...и не проснулся.....реально 12 часов, я от страха чуть....:010:потом был прописан кромогексал....(это вообще лечение астмы).....короче, не согласна я с таким лечением....пульмонолог говорила, вам не ко мне, а к лору, лор отослала к сурдологу, потом к аллергологу....замкнутый круг....т.е. я поняла, нам нужен ГОМЕОПАТ? а где хорошие? на Пражской? или лучше сразу к нескольким?

ИМХО-ИМХО лучше уж поискать не "типа толкового",а на самом деле толкового специалиста,чем идти к гомеопату;)

luna4 05-04-2009 12:41

Цитата:

Сообщение от клякса первомайская (Сообщение 24230350)
ИМХО-ИМХО лучше уж поискать не "типа толкового",а на самом деле толкового специалиста,чем идти к гомеопату;)

я уже 4 мес ищу, за это время сын опять заболел, лечение нам и не начать, т.к. 1 нед в саду (5 чел в группе) и потом 1 мес дома, т.е. все время болеет.....были много где, в основном в диагн. центре на Матросова и в дет. педиатр. центре на Литовской, вызывала и из НИИ ухо-горло-нос и Маслова эта нас смотрела (считаю никакая врач), наша лор из "21 века" на много лучше диагностирует заболевания....Куча врачей нас из 21 века смотрела, а вт где найти толковых, в смысле чтоб КОМПЛЕКСНО лечили, не знаю....да и гомеопатов тоже...сейчас прочитала про Арнику, это ведь аптека, что там за врачи?????

Полянка 05-04-2009 13:15

гомеопатия именно тем и отличается от традиционной медицины, что лечит КОМПЛЕКСНО конкретного человека, с его конкретными проблемами.!
А так- аллергию можо лечить у аллерголога и у дерматолога, а если есть проблемы с легкими то надо идити к пульмонологу, а исчо можно и к невропатологу загляуть, вдруг есть и невр.проблемы, кроме того, и к ЛОРу можо зайти а прием, вдруг там аденоиды или миндалины увеличины?! и каждый будет назачать лек-ва, который один Бог знает, как сочетаются друг с другом!И атибиотики пропишут и гормоны назначить могут..... (ИМХО ужас-ужас!!!!)
Видимо у девочек из 16,17 постов детки еще не совсем "залечены" традиционной медициной, а моему ребенку врачи здоровья не прибавили! Только по-этому я за гомеопатию!

Люлюшка 05-04-2009 13:44

Ой, автор, можно и я рядом постою???
Нам попались хорошие ЛОР, педиатр, дерматолог. Но вот дальше их конкретной проблемы "носа не сунут", извините. Дошло до того, что в тубдиспансере оказались. Там сразу обо всем стали спрашивать. Первый раз!!! На ребнка взглянули не как на сопливый нос, сухую кожу и т.п., а как на нечто целостное... отправили нас ... к гастроэнтерологу. И снова - видим только ЖКТ (гастроэнтеролог), или носоглотку (ЛОР).

Слышала про гомеопатов. Только вот вопрос. Для их приема нужны анализу от традиционных врачей? Или как?

zlatik04 05-04-2009 14:03

У меня дочери почти пять, пошла в сад с 3 лет. До этого практически не болела. Год отходила в садик тоже хорошо. И вдруг начался жуткий бронхит. Нос тек зеленью. Есть стала плохо. Стала писаться по ночам. Живот болеть. Вообщем все что можно навалилось. Я была в таком шоке, что не знала к какому врачу кидаться. И пошла в Скандинавию на Литейный для начала к лору. Аденоиды 2 ст. , бронхит. Стали выяснять откуда и нашли в носу гимофильную палочку. Она и давала все диагнозы наши. Пролечили 3 недели курсом из 7 препаратов. Уехали на море на месяц. И все! Забыли мы о носе, болезнях и т. п.. А живот тоже лямбли и острицы оказались. Пролечились листями березы( когда только начинает лист распускаться , собираешь, сушишь и 1 ст.л. на литр воды завариваешь.) . За день этот литр выпиваешь. Все прошло.
А с сыном была история с кашлем. Начал кашлять 5 месяцев подряд. Что только не ставили , и бронхит ,и астму, и плеврит,туберкулез и т. д. и были мы у всех врачей у которых только можно. Оказался обыкновенный коклюш с двухсторонним воспалением легких( безсимптомное). Определили на это на Матросова в Академии педиатрии. Выписали одну единственную микстуру и все прошло.
Так что кого выбирать, гомеопата и традиционного врача, выбирать Вам, главное чтобы был результат.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.