Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   А что бесплатно уже никто не рожает? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=570403)

Белка Ореховна 30-05-2008 08:58

А что бесплатно уже никто не рожает?
 
Просто хочу разобраться, за что вы платите? кто сказал что ваш врач не будет на даче, когда у вас начнутся роды или там на больничном или на учебе? Зачем платить? ведь насильно вас платить никто не просит. Я просто первый раз рожала в Выборге, там у нас роддом 1 и все им довольны. Никого не стимулируют без надобности, относятся ко всем нормально, пьяных нет. А что у вас есть гарантия, что когда вы вдруг в роддом поедите ваша акушерка не будет отмечать какой-нибудь праздник.
Я лично не вижу надобности заранее с кем-то договариваться: а потом еще трястись в панике - успеет-не успеет.
Конечно если есть проблемы, то надо заранее ложиться и обсуждать какие будут роды и особенности с врачом.
А если все в порядке, то зачем платить такие деньги? за что? за внимание? больше его не будет от денег. Чище тоже не будет. и ребенок здоровее не станет он них. А только от ваших правильных действий и физической подготовки.

Не лучше ли взять на роды мужа, все заранее ему обьяснить и пусть он за врачами следит и за тем, что как проходит: время сколько прошло, как ведут себя, что колят, как говорят - в таком случае вас одну рожать никто не бросит и не будут хамить.

все ИМХО!

или можно вообще врачу сказать, что если все пройдет благополучно, то вы дадите ему 10-20 тыщ, а если нет - то нет.

feurzeug 30-05-2008 09:10

ну не хотите, не платите, в чем проблема? А может кому-то спокойнее заплатить. Да, ребенок не родится здоровее. Но внимания от врачей будет больше. На дачу врач может и не поехать, ибо у них график есть рожениц, кто когда родить должен, плюс-минус, поэтому врач и с дачи приедет если надо будет. Платные отделения в больницах (правда не во всех) чище и с ремонтом. И еда получше. Стоит заплатить за отдельную палату, чтоб не было 4 человек рядом. Мужа взять на роды лучше конечно, но не у всех муж на роды пойдет. И тем более начнет деловито следить как и что и кто делает. Они, мужья, как правило, в шоке пребывают от того, что любимая жена кричит от боли и вообще неизвестно что с ней делают. Самый лучший способ- выйти замуж за акушера-гинеколога! И можно дома рожать, и платить не придется, даже на бензин не потратитесь:) ИМХО.

Проня Павлова 30-05-2008 09:13

год назад я рожала бесплатно с мужем в 18РД - очень довольна, если бы и сейчас у них это сохранилось бы - опять рожала бы там же... а так буду платить, чтоб муж на родах присутствовал... если где-то можно это бесплатно - расскажите... только про законы не надо рассказывать, качать права в приемном покое со схватками не хочется

Наталия 84 30-05-2008 09:14

Цитата:

Сообщение от Бельчонок (Сообщение 13452117)
Просто хочу разобраться, за что вы платите? кто сказал что ваш врач не будет на даче, когда у вас начнутся роды или там на больничном или на учебе? Зачем платить? ведь насильно вас платить никто не просит. Я просто первый раз рожала в Выборге, там у нас роддом 1 и все им довольны. Никого не стимулируют без надобности, относятся ко всем нормально, пьяных нет. А что у вас есть гарантия, что когда вы вдруг в роддом поедите ваша акушерка не будет отмечать какой-нибудь праздник.
Я лично не вижу надобности заранее с кем-то договариваться: а потом еще трястись в панике - успеет-не успеет.
Конечно если есть проблемы, то надо заранее ложиться и обсуждать какие будут роды и особенности с врачом.
А если все в порядке, то зачем платить такие деньги? за что? за внимание? больше его не будет от денег. Чище тоже не будет. и ребенок здоровее не станет он них. А только от ваших правильных действий и физической подготовки.

Не лучше ли взять на роды мужа, все заранее ему обьяснить и пусть он за врачами следит и за тем, что как проходит: время сколько прошло, как ведут себя, что колят, как говорят - в таком случае вас одну рожать никто не бросит и не будут хамить.

все ИМХО!

или можно вообще врачу сказать, что если все пройдет благополучно, то вы дадите ему 10-20 тыщ, а если нет - то нет.

В роддоме Выборга очень хороший главврач, который наладил работу в роддоме. И сам главврач этого роддома говорит, что в Питере даже за деньги делают жуткие ошибки при принятии малыша, не говоря уже о бесплатных родах. Я рожала платно в 10 роддоме, и подруга рожала в этом же роддоме на 3 дня раньше меня. Она говорит, что родила бы одна, если бы не привезли роженицу,к оторая могла передвигаться и сходила за врачом и это ещ только один минус ее родов. Может ей просто не повезло с бригадой или в этот день много кто рожал, что бригада была занята, но за весь период схваток и потуг к ней никто не подходил, подошли только когда головка уже появилась. Я платила за то, чтобы со мной постоянно находился врач. У меня очень много есть примеров того, что сейчас лучше заплатить, чем не заплатить, причем не вычитанных где-то, а реально произошедшими.
Я бы с удовольствием поехала бы рожать в Выборг и бесплатно, но с Питера ехать не реально, если схватки уже начились, а на дородовое ложиться не хотелось.

afinka 30-05-2008 09:20

Цитата:

Сообщение от feurzeug (Сообщение 13452246)
Самый лучший способ- выйти замуж за акушера-гинеколога! И можно дома рожать, и платить не придется, даже на бензин не потратитесь:) ИМХО.

:046::046::046:

По теме: многие, как я посмотрела, сейчас платят именно за присутствие близких родственников на родах (муж или мама, в редких случаях подруга). Ну платная палата-родилка тоже многих устроит больше, чем бесплатная. Не всем же везет в гордом одиночестве рожать, может и куча завывающих соседок рядом оказаться - отвлечение от процесса, как ни крути.:046:
Некоторые откровенно боятся идти рожать бесплатно - а вдруг ПЛОХО ОБОЙДУТСЯ?????!!!:001:

Если вам интересно, я иду рожать бесплатно. Т.е. никаких договоров с РД заключать не собираюсь. Однако врач не останется без вознаграждения.;) Первый раз тоже рожала бесплатно, осталась вполне довольна.;)

Белка Ореховна 30-05-2008 09:20

Да я же не говорю про экономию. И кстати не жду помидоров! Я за оплату отдельной палаты, за оплату доп. услуг. Но вот что внимания будет больше глубоко сомневаюсь. Ведь вы ничего потребовать не сможете, если врач уйдет вы за ней не побежите, контролировать ее некому. Даже если вас оставят одну - вы никого не дозоветесь. Можно взять не мужа, а маму или подругу, которая за всем проследит с пристрастием и врача приведет и поругается, если надо.

Мое мнение что деньги в данном случае не залог успешности, и не гарантия внимания к вам со стороны персонала.

Annfish 30-05-2008 09:21

ИМХО - Врачи делятся на несколько категорий (причем представитель каждой, присутствует в любом врачебном коллективе) - одни работают хорошо и грамотно всегда, потому как по другому не умеют, другие - работают прилично только за деньги, и третьй - что за деньги, что без денег... могут так начудить... вот к этим то и страшно попасть...

Белка Ореховна 30-05-2008 09:32

Я просто первый раз родила на 2 недели раньше и кто бы приехал на мои роды в 4 утра в воскресенье? думаю - никто. Скорая меня забрала в 3, родила я в 6 . При всем желании в прекрасное апрельское утро никто бы не добрался с дачи или с гостей так рано в роддом да еще и за 1,5 -2 часа. И пропали бы мои денежки и рожала бы с любым врачом. Вот в чем дело.

Кот Кошмарик 30-05-2008 09:36

Цитата:

Сообщение от Бельчонок (Сообщение 13452117)
Просто хочу разобраться, за что вы платите? кто сказал что ваш врач не будет на даче, когда у вас начнутся роды или там на больничном или на учебе? Зачем платить? ведь насильно вас платить никто не просит. .

Как-то с "наездом" вы пишите, нет? :)
Есть у людей возможность проплатить своё спокойствие на родах, обязательно надо это сделать. Мы с мужем бесплатной медицине не доверяем, ибо позитивного опыта не было, и я пойду только на платные роды.

Юльца 30-05-2008 09:38

Цитата:

Сообщение от Бельчонок (Сообщение 13452389)
и не гарантия внимания к вам со стороны персонала.

как раз-таки гарантия :005:
подруга в пересменок попала с утра, мама уговорила бесплатно родить :065:, порвалась вся и потом пластику делать пришлось, никого не дозвацца было, за вторым никада :001:
лучше потратицца на роды чем на свадьбу, это много раз важнее :091:

Юкла 30-05-2008 09:44

ну кто за что хочет за то и платит.
кто-то за палату с душем. кто-то за красивые глаза врача и нежные руки.
кто-то за ИМЯ врача и его репутацию..

для кого что наиболее существенно.

для меня, например, принципиально. чтобы врач не был после 2-3 смен подряд, поэтому я нормально отношусь к дежурной бригаде, но и рассматриваю вариант "со своим врачем" (если получится)
+самый важный фактор - присутствие моего мужа на родах. в родблоке и в послеродовом прибывании. это все возможно на отделении СР, когда папа может даже жить с мамой и ребенком.
другой вопрос.. есть ли у меня столько бабла, чтобы все это осуществить..

вот тк его нету я рассматриваю другие варианты.. хотя бы присутствие мужа в родблоке.. но везде это платная услуга, несмотря на закон.

поэтому даже прии большом желании платить придется. не 60тыщ, пусть будет 6 или другая сумма, но придется.

а кому все это не существенно - тот рожает бесплатно. и довольно много таких знакомых. их моих знакомых (дальних и ближних \\не по ЛВ-ну) 3 родили абсолютно бесплатно и 1-2 платно.

Лилит 13 30-05-2008 09:54

Цитата:

Сообщение от Бельчонок (Сообщение 13452567)
Я просто первый раз родила на 2 недели раньше и кто бы приехал на мои роды в 4 утра в воскресенье? думаю - никто. Скорая меня забрала в 3, родила я в 6 . При всем желании в прекрасное апрельское утро никто бы не добрался с дачи или с гостей так рано в роддом да еще и за 1,5 -2 часа. И пропали бы мои денежки и рожала бы с любым врачом. Вот в чем дело.

Ну, знаете ли, ведь есть договор допустим с акушеркой или врачом или обоим сразу. Каждая акушерка знает, что ПДР это значит +/- 2 недели. Официальный договор этим и хорош, там чётко всё прописано, кто и что должен, ФИО акушерки, врача. Перед заключением договора встречаешься с выбранными специалистами и всё с ними обговариваешь, все нюансы. Так что то, что вы описали практически невозможно, если конечно с акушеркой самой ничего не случилось, а это уже форс-мажор, тем более , если по договору роды с индивидульным специлистом, он по каким-либо обстоятельствам не приезжает, то вы рожаете с дежурным, разница в деньгах возвращается.

Медея 30-05-2008 10:02

Цитата:

Сообщение от Бельчонок (Сообщение 13452567)
Я просто первый раз родила на 2 недели раньше и кто бы приехал на мои роды в 4 утра в воскресенье? думаю - никто. Скорая меня забрала в 3, родила я в 6 . При всем желании в прекрасное апрельское утро никто бы не добрался с дачи или с гостей так рано в роддом да еще и за 1,5 -2 часа. И пропали бы мои денежки и рожала бы с любым врачом. Вот в чем дело.

А вот здесь ксата Вы не пра :004:
При грамотно составленном договоре или при не очень грамотно составленном договоре, но если в нем прописан кокретный врач или акушерка, а Вам пришлось рожать без них,деньги Вам вернут как за услугу, которая не была оказана :ded: или вернут часть, которая предусматривала присутствие врача, а пребывание в палате потом Вы бы оплатили.

Вы абсолютно правы в том, что на качество работы порядочного и проффесионального человека деньги не повлияют :flower:, он без денег хуже работать просто не сможет, но народ вот и платит в основном за 2 момента: за присутствие с роженицей ПОСТОЯННО выбранного ею проффесионала в индивидуальной родилке и за комфорт потом! :support:
К сожалению, в нашей стране деньги пока еще и стимул, и гарантия, и спокойствие и рычаг :015:, ежели чего и мало кто из тех, кто может заплатить решается играть со своими родами в лотерею "повезет - не повезет" :073:

шуша 30-05-2008 10:11

читала наискосок, считаю разводкой :))
в 4 утра у меня и врач и акушерка приехали. точнее в полпятого
с 2х ночи обе были на телефоне и я им звонила по ходу...

если врач не приехал по своей вине, то всегда возвращают деньги

есно многие рожают бесплатно и успешно
мне лично важно внимание постоянное желаемого многою врача и акушера, а так же отдельная родилка, муж на родах и палата.
поэтому у меня роды платные

Звездочет 30-05-2008 10:24

Я собираюсь второй раз рожать и на этот раз настроена идти бесплатно.
Разница была только в присутствии мужа.А все остальное......Если врач к своей работе относится серьезно,то деньги значение не имеют,а если нет ...То никакаие деньги его не изменят. ИМХО

feurzeug 30-05-2008 10:33

Цитата:

Сообщение от Бельчонок (Сообщение 13452567)
Я просто первый раз родила на 2 недели раньше и кто бы приехал на мои роды в 4 утра в воскресенье? думаю - никто. Скорая меня забрала в 3, родила я в 6 . При всем желании в прекрасное апрельское утро никто бы не добрался с дачи или с гостей так рано в роддом да еще и за 1,5 -2 часа. И пропали бы мои денежки и рожала бы с любым врачом. Вот в чем дело.

У меня все еще впереди, и рожать я буду по ДМС (страховая оплатит платные роды), но не в каждом роддоме берут деньги вперед. Подруга моя рожает в 1 РД, там после родов оплата. То есть если она не успеет на мосты и поедет в другой РД, или еще какой-нибудь форс-мажор, то Деньги она не потеряет. А вот на Фурштатской деньги вперед... А почему вы так категоричны? У вас же все хорошо обошлось. Я не хочу рожать бесплатно или тем более по скорой, потому что ближайший ко мне РД- на Вавиловых. Не дай Боже мне туда попасть.

Белка Ореховна 30-05-2008 13:41

Да нет, я вовсе не агрессивно настроена, просто хочу понять, поэтому и задаю вопросы. Пытаюсь выяснить что движет, какие аргументы за и против. Никого обидеть не хочу. Я наоборот всем желаю удачи и здоровья и денег побольше.
А если выбранный специалист, который должен находиться постоянно, возьмет и уйдет, как потом доказать, что его не было? как добиться исполнения договора, когда у тебя схватки каждую минуту?

Вот вариант с оплатой после родов куда более кажется приемлемым, лично мне.

Белка Ореховна 30-05-2008 13:42

Цитата:

Сообщение от Звездочет (Сообщение 13453537)
Я собираюсь второй раз рожать и на этот раз настроена идти бесплатно.
Разница была только в присутствии мужа.А все остальное......Если врач к своей работе относится серьезно,то деньги значение не имеют,а если нет ...То никакаие деньги его не изменят. ИМХО

вот и я так думаю, если человек умеет - сделает, а если квалификации нет - не купишь!

рыжик-спб 30-05-2008 13:42

собираюсь ехать платно в 1РД. почему платно? для меня важно моё моральное спокойствие и комфорт в палате. хочу рожать с мужем, в отдельной родилке и после родов 1-2 человека в палате. а этого бесплатные роды не обеспечат.

lavrusha 30-05-2008 13:44

Я для себя решила, что рожать буду платно, т.к. очень хочу чтоб муж присутствовал, для меня это огромная моральная поддержка, да и физически думаю мне поможет, там массажик всякий во время схваток... Да и он хочет сразу после родов взять на руки нашу дочурку. Еще большой плюс для меня, что когда платно, то после родов муж сможет меня навещать каждый день и в любое время.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.