Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Ну ничего святого ....или как воспитывать детей? (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1176296)

капитолина 17-03-2009 11:42

Ну ничего святого ....или как воспитывать детей?
 
Навеяно топиками -про места для беременных ,учителей для которых все жалко,участников ВОВ которые не так воевали.
У меня в детстве были четкие установки ,место надо уступать беременным и пожилым ,воевавшим почет ,учитель как вторая мама ,труд особенно общественно полезный делает тебя лучше.
Но начитавшись на ЛВ ....короче ,а вы как детей воспитываете теперь ,говорите -ты беременной место не уступай ,она может и на такси поехать,за спиной про учителя гадости ,а ребенок пусть уважает или учитель никто ,слушай только меня ,ты не обязан мыть полы в классе для этого есть уборщица.Не я серьезно ,как вы объясняете свое отношение к жизни ребенку?
И самый главный вопрос А что осталось святого ,мимо чего вы не пройдете равнодушно и за что своему ребенку поотрываете руки и оторвете язык?

fol 17-03-2009 11:45

Цитата:

Сообщение от капитолина (Сообщение 23227481)
и за что своему ребенку поотрываете руки и оторвете язык?

:015:
Ни за что и никогда!

Anutik 17-03-2009 11:47

Цитата:

Сообщение от капитолина (Сообщение 23227481)
А что осталось святого ,мимо чего вы не пройдете равнодушно и за что своему ребенку поотрываете руки и оторвете язык?

вот не поверите, я ни рук своему ребенку рвать не буду, ни языка;)
если ребенок накосячил - значит я виновата: плохо воспитывала.
с чужими сложнее:008:

Болибумпа 17-03-2009 11:52

Да уж... формулировочки к вас...

кай 17-03-2009 11:58

Как воспитывать ребенка, я не знаю, к сожалению, оказалась я, мягко говоря, не очень хорошей мамашей.
А вообще, как ребенка ни воспитывай, он будет копировать поведение своих родителей. ИМХО.

mrs Smith 17-03-2009 11:59

имхо,как бы сильно ты не любил своего ребенка,наказывать за проступки его нужно.ребенок должен знать,что есть вещи наказуемые:ded:.а вот КАК и за ЧТО наказывать каждый решает сам.у меня деть еще маленький,но уже сейчас с мужем иногда спорим,за что можно и нужно будет слегка шлепнуть по попе:073:.а воспитывать так и будем,по старинке,места уступать,на улице не сорить,кошек за хвосты не дергать:))

Болибумпа 17-03-2009 12:02

Цитата:

Сообщение от mrs Smith (Сообщение 23228568)
но уже сейчас с мужем иногда спорим,за что можно и нужно будет слегка шлепнуть по попе:073:.

можно обойтись и без шлепков. совсем. просто исходите из того, что бить нельзя и надо умудриться провести процесс воспитания без рукоприкладства. Задайте сеье такие правила изначально и следуйте им.

mrs Smith 17-03-2009 12:04

Цитата:

Сообщение от Болибумпа (Сообщение 23228729)
можно обойтись и без шлепков. совсем. просто исходите из того, что бить нельзя и надо умудриться провести процесс воспитания без рукоприкладства. Задайте сеье такие правила изначально и следуйте им.

не воспринимайте буквально,я могу и написать оставить без сладкого к примеру:)

FRUttik 17-03-2009 12:05

Цитата:

Сообщение от капитолина (Сообщение 23227481)
Навеяно топиками -про места для беременных ,учителей для которых все жалко,участников ВОВ которые не так воевали.
У меня в детстве были четкие установки ,место надо уступать беременным и пожилым ,воевавшим почет ,учитель как вторая мама ,труд особенно общественно полезный делает тебя лучше.

точно так же и я воспитана и стараюсь так же и ребенка воспитывать ..

Учителя надо слушаться !!!

бабушкам - помогать и уступать место!!!

малышей не обижать!!!

и т.д.

А сейчас - все с ног на голову.. Учитель что то скажет, так теперь еще все это на род собрании обсуждается и решается еще , что это и не надо делать.. Это со мной учитель разговаривала на эту тему как раз. ... прав никаких у учителей нет..

Лёлькина мама 17-03-2009 12:05

о, вспоминается стара тема "А бьёте ли вы своего ребёнка?":)

_катяSF_ 17-03-2009 12:06

Как воспитывать... Да как сами воспитаны, так и воспитывать будем дочку. Меня воспитали в увжении к старшим и мужа тоже.
А если родители, простите, хамло (да, такие тоже есть), то что портом удивляться их детям? От кого потом ждать вежливости? А, к сожалению по примеру мамы, работающей в школе и в следствии этого имеющей дело с родителями, могу сказать что большинство родителей считает что им и их детям все всё должны, а они никому и ничего... И полы мыть и учитель никто и ничто... Чего удивляться...

FRUttik 17-03-2009 12:08

А если говорить о том, как воспитывать своего ребенка, то могу сказать, что в таких вот вопросах я действую : или давлю на жалость ( посмотри, какая бабушка, как ей трудно, у нее ножки болят, она старенькая, е йбольни и тяжело, ты ей лучше дверь помоги подержать и т.п. ) или про учителей , но тут уже другие слова ( да ты что??!!! Тебя УЧИТЕЛЬ УЧИТ БЕСПЛАТНО, отдает тебе знания, помогает тебе , а ты не хочешь учиться, а ты обзываешь его( дома, конечно)!!!! ). У нас вобще, слова учителя не обсуждаются ребенокм!!! Что сказал учитель , то и делать!!!

mamki 17-03-2009 12:09

Цитата:

Сообщение от капитолина (Сообщение 23227481)
И самый главный вопрос А что осталось святого ,мимо чего вы не пройдете равнодушно и за что своему ребенку поотрываете руки и оторвете язык?

Для мну вот дети святые. Я им отрывать языки и руки не собираюсь. и как то проблем много своих. а не борьба за мир во всем мире. С детства надоела эта борьба

Иришечка 17-03-2009 12:15

Цитата:

Сообщение от капитолина (Сообщение 23227481)
за что своему ребенку поотрываете руки и оторвете язык?

А есть причины...по которым это надо делать?
Мой ребенок и место уступит и на улице поможет.....но даже если бы этого не делала...я бы постаралась ей объяснить....какие могут быть последствия...если человеку место не устепить или не помочь....Про учителей слава Богу у нас вопрос не стоит т.к. Уважает.

Germiona 17-03-2009 12:18

Цитата:

Сообщение от _катяSF_ (Сообщение 23228968)
Как воспитывать... Да как сами воспитаны, так и воспитывать будем дочку. Меня воспитали в увжении к старшим и мужа тоже.
А если родители, простите, хамло (да, такие тоже есть), то что портом удивляться их детям? От кого потом ждать вежливости? А, к сожалению по примеру мамы, работающей в школе и в следствии этого имеющей дело с родителями, могу сказать что большинство родителей считает что им и их детям все всё должны, а они никому и ничего... И полы мыть и учитель никто и ничто... Чего удивляться...

я вот с этим не очень согласна, мне бы не хотелось, чтоб моя дочь была моей копией

БЯША 17-03-2009 12:21

Автор, я как и Вы.

Для меня это тоже все важно и кажется настолько прописными истинами, что, реально, удивляет, когда кто-то так НЕ поступает. Например, не уступит место в транспорте...:010:

Воспитываю....Специально не воспитываю- сама поступаю так, как воспитывали меня..:)
Уже писала где-то: сын 3-х летний, когда ему место уступают недовольно бурчит "Я большой!":ded: И ведь не сядет ни в метро, ни в автобусе.
Дочери 10- сядет только если нет никого рядом, но, сев, тут же выискивает "кандидата" на уступание места. :))
Оочень ей нравится это!

"Руки поотрывать" (ясно что фигурально) могу за хамство.:015: Больше это касается старшей. Она в возрасте 6 лет за хамство бабушке была впервые (и единожды) бита ремнем до синяков. Помнит до сих пор, знает, что получила за дело....

Я вообще, строгая мамаша в этом плане. У меня дети даже помыслить не могут КАК ЭТО - ныть на улице, выпрашивать в магазине что-то, кидаясь на пол.....

Вот как-то так!

mamki 17-03-2009 12:21

С утра сижу на ЛВ. Поняла одно:здесь все святыйа и правильныйа, всегда знают как воспитать ближнего и шо ему необходимо оторвать.Отупела знатно:009:

mamki 17-03-2009 12:23

Цитата:

Сообщение от БЯША (Сообщение 23229939)
:015: Больше это касается старшей. Она в возрасте 6 лет за хамство бабушке была впервые (и единожды) бита ремнем до синяков. Помнит до сих пор, знает, что получила за дело....

Я вообще, строгая мамаша в этом плане. У меня дети даже помыслить не могут КАК ЭТО - ныть на улице, выпрашивать в магазине что-то, кидаясь на пол.....

Вот как-то так!

Умилилсо:0008:

Тирца 17-03-2009 12:25

Ребенок уважает учителей не потому, что я его так научила, а потому, что они хорошие. Были б плохие- не уважал бы, да и я не требовала бы этого. Уважать кого-то по обязанности- тупо, ИМХО.
Да и все эти установки не так уж однозначны. Что значит- учитель- вторая мама? Мне лично это всегда казалось просто штампом. Были учителя, которые мне нравились и которые мне не нравились, но мам среди них у меня не было:)
Про труд мне тоже много чего вещали. Однако, общественно-полезный труд на зоне мало кого делает лучшим. Значит- не любой труд делает лучше? Т.е. тоже не однозначно все.

В общем, я не собираюсь учить своего ребенка всяким глупым штампам. Я учу его думать и быть самостоятельным, чтобы когда-нибудь он смог сам для себя решить, кого уважать, а кого не уважать, и как именно трудиться, чтобы стать лучше, чем он сейчас.

hna 17-03-2009 12:26

Язык отрывать пожалуй не буду, а в ухо за откровенное хамство дать могу, не больно, но обидно. Уступать места пока не учу, потому как ездим вместе и всё саморегулируется моим поведением (сама я никогда не сажусь в метро, в маршрутках садимся вместе на одно место), если есть стоящие пожилые люди, беременные женщины то мы стоим и смотрим в окошко. Попытки рвануть на свободное место при стоящих стариках или старушках я пресекаю, давлю на совесть. До школы ещё не дожили, но пытаюсь внушить мысль, что воспитателей надо слушаться. Пока не могу знать, даст ли это плоды, но надеюсь.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.