Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Греция. Лето 2007. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=137508)

nvodovoz 24-01-2007 12:47

Греция. Лето 2007.
 
Не выдержала. Создаю тему, т.к. очень много вопросов по отдыху за границей вообще и в Греции в частности.
Вот ссылка на прошлогоднюю замечательную тему.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=club#post5832

А у меня еще вопросы по Криту.
Представитель их тур. фирмы не советует ехать в Бали. Говорит, что местечко маленькое, а народу много. Агиос-Нколас(?) я еще не изучила.
Советуют ехать к Ретимно, т.к. там огромные песчаные пляжи. По отзывам, в Ретимно часто бывают волны и какая-то плита при заходе в воду, а мы с маленьким ребенком. Вопрос к тем, кто ездил - как там с ребенком?
И вопрос по интернету. Мужу нужен WiFi. Я бы тоже не отказалась. Кто-то писал, что в Мотакис есть. Платно? Как скорость? Ну, и к другим приехавшим тот же вопрос - был ли у вас доступ в интернет?

Смушка 24-01-2007 16:24

Хорошая идея! Давайте начнем новый “греческий” топик! :support: Заодно и летом поторопим.
Ссылка на прошлогодний топик уже дана выше, поэтому я помещаю заодно и ссылки на отдельные рассказы форумчан про отдых в Греции летом 2006 г. Может, кому-нибудь эти рассказы пригодятся при планировании собственного отдыха.

РОДОС

Aldemar Royal Mare Рaradise Village (Elka-Palka, с фотографиями).

Grecotel Rhodos Royal (Люш, с фотографиями).

Aldemar Royal Mare (Inusik, с фотографиями)


КОС

Кос (inessa, с фотографиями)


МИЛОС (Киклады)

Милос (Смушка, с фотографиями).


САНТОРИНИ (Киклады).

Санторини (Ponchik, с фотографиями).


КОРФУ

Oceanis (Markova)


КРИТ

Крит (Яков & Соня, с фотографиями)

"Rinella Beach" 4* (Anastasiya, с фотографиями)

"Santa Marina" 4*, "High Beach" 3*, Motakis village apt. (Nasttya)

Rethimno Palace 4* (kote_nok, с фотографиями)

Fodele Beach (NN77)

Mary Apartments (OlqaLS, c фото)


ХАЛКИДИКИ

Pallini Beach (Ainata, с фотографиями)
Blue Dolphin (Euqen, с фотографиями)


"Какие вещи брать с собой на море?" - очень полезный топик для собирающих чемоданы в путешествие! :ded:

Смушка 24-01-2007 17:29

Цитата:

Сообщение от nvodovoz (Сообщение 2784305)
А у меня еще вопросы по Криту.
Представитель их тур. фирмы не советует ехать в Бали. Говорит, что местечко маленькое, а народу много. Агиос-Нколас(?) я еще не изучила.
Советуют ехать к Ретимно, т.к. там огромные песчаные пляжи. По отзывам, в Ретимно часто бывают волны и какая-то плита при заходе в воду, а мы с маленьким ребенком. Вопрос к тем, кто ездил - как там с ребенком?
И вопрос по интернету. Мужу нужен WiFi. Я бы тоже не отказалась. Кто-то писал, что в Мотакис есть. Платно? Как скорость? Ну, и к другим приехавшим тот же вопрос - был ли у вас доступ в интернет?

В августе народу может будет и много. У греков в августе массовые отпуска. Но я уже заметила следующую закономерность: с утра и до двенадцати народу на пляжах всегда немного, но зато в самый страшный тепловой пик пляжи переполнены. Вечером же обратная ситуация: после пяти большая часть народа сливается. Такое везде: на Кипре, в Греции и пр.
Ретимно, ну не нравится мне там!!! :005: Отдыхали мы в Grecotel El Greco 4*. Удобства типа детской площадки, мини-клуба, интерьера - это всё было очень хорошо. Но!.. Народу - много, отель на 400 с лишним номеров. И все соседние отели такие же. Русских - много. В ресторане - тесно. Местность - довольно таки унылая, горы в стороне, вокруг только выженная трава. Пляжи - да, длинные, песок на берегу - галька крупная в воде первые два метра, потом песок. Плиты там не было. Но довольно резко наступает глубина, на мой взгляд. И если идет волна (а на длинных пляжах волны довольно частое явление), то затягивает в море. Ради чего туда стоит поехать - это сам город Ретимно, старая часть. Очень колоритно! Но туда можно два раза съездить, ну три, а дальше?... Мы туда приехали после благословенной Элунды, так что контраст был не в пользу окрестностей Ретимно.
Интернет в Грекотелях был повсеместно. А вот как в других, не знаю.. :009:

Anastasiya 24-01-2007 17:36

Мдя, и что мне делать с моим топиком про Халкидики? наверное закрывать не буду :)
Сразу вопрос к бывалым: хорошее ли золото в Греции? планирую ехать туда в свой др и купить себе что-то из золота :)

Смушка 24-01-2007 17:46

Про Халкидики не закрывайте. :) Хотя, конечно, предлагаю вам потом сюда перебираться.
Золото там интересное, только с точки зрения копий с античных образцов. Если нравятся такие этнические украшения - то тогда да, золото хорошее. Мы летом купили себе так называемое, "русское обручальное кольцо" - из трех соединенных между собой разноцветных колец: желтое, красное и белое золото.

nvodovoz 24-01-2007 17:49

Цитата:

Сообщение от Смушка (Сообщение 2788539)
Мы туда приехали после благословенной Элунды, так что контраст был не в пользу окрестностей Ретимно.

Хм. Так в Элунде, наверное, нет номеров за 50-60 Евро в сутки...

И в Платаньясе с Миссирией тоже толпы?

Откликнитесь те, кто ездил в Мотакси и Мэри. Что там с волнами и интернетом?

Lica 24-01-2007 17:51

Про плиту-там где мы были (отель JoAn Beach в Аделе) -она была, рядом в Ретимно Палас тоже, но неужели же она по всему побережью?! Наш маленький ребенок барахтался до плиты, а мы тапочки купили. А в остальном побережье нам понравилось, оптимально жить между Ханьей и Ретимно. Ханья тоже прикольный городок. Это если говорить про запад, на восточном побережье не были.

Смушка 24-01-2007 18:12

Вот вам еще информация для размышлений. Кроме villasincrete, мы ездили еще через этих ребят в 2004 году. Там где "apartments in crete" - интерактивная карта Крита с обозначениями апартаментов (цены там тоже есть). А это апартаменты южного берега. Изучайте, пока болеете! :)

Ponchik 24-01-2007 18:29

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Anastasiya (Сообщение 2788659)
Мдя, и что мне делать с моим топиком про Халкидики? наверное закрывать не буду :)
Сразу вопрос к бывалым: хорошее ли золото в Греции? планирую ехать туда в свой др и купить себе что-то из золота :)

В Греции можно даже купить копию какого-нибудь произведения искусства X11 века, например, находящуюся в музее Бенаки и упомянутую в путеводителе:fifa: . Так же возможны варианты для сильно ударенных гламуром ;) ввиде последних коллекций Тиффани, шанель, Булгари и т.п. Не обязательно в золоте, и в серебре выглядит достойно.

Смушка 24-01-2007 23:23

Лена!! Я потрясена! :010:Ты купила такую же штуку, как нарисована в афинском путеводителе?! Потрясающе красивая!!.. :010:

anyone 24-01-2007 23:51

Цитата:

Сообщение от Ponchik (Сообщение 2789473)
Так же возможны варианты для сильно ударенных гламуром ;) ввиде последних коллекций

:)) :))

katarin 25-01-2007 00:15

Девочки, посоветуйтуе что-нибудь не очень далеко от Салоников (прошу прощения если не правильно написала), а тот у мужа там друг живет и хотелось бы приятное с полезным совместить. Ребенку на момент лета будет 2г7мес. Заранее спасибо.

chudiki 25-01-2007 03:51

я хотела бы рассказать про наш отдых в Греции:) .Сразу скажу тур был составлен самостоятельно.Итак мы прилетели в Афины там нас уже ждала машина и мы поехали в 1пункт назначения Итея.По пути заехали в Марафон.В Итее мы пробыли 3 дня.Пол дня мы загорали и купались,во второй половине путешествовали.Посетили Делфи(знаменитый дельфийский оракул там восседал)Были в Метеоре-это совершенно потрясающее место.:love: На скалах древние монахи создали монастырское гос-во по преданию первые отшельники поднялись на эти гигантские скалы задолго до 10 века н.э.до сих пор действуют только 6 монастырей Также мы немогли не заехать в Фивы.Дальше наш путь лежал в Месони,по пути мы побывали в Олимпии.В Месони мы просто расслаблялись.но там также есть средневековая крепость где можно погулять Хочу сказать что сам путь потрясающий это горные серпантины,сейчас ты на одной стороне горы,а через какое то время уже на др.Дальше наш путь лежал в Толо -это приморский курорт,где отдыхают одни англичане.Там мы взяли катер на целый день.Это было что то красота лагун неописуема, купание в открытом море.И еще это стоило на целый день всего 70 евро и нам еще дали с собой холодильную камеру и о-о люди сотовый телефон при этом ни предоплаты ни документов ничего не взяли.В Толо мы жили в бунгало кот.расположены на горе вечером вид потрясающий море перед тобой как на ладони островки в море светятся красота.куча ресторанчиков вдоль берега моря .Бунгало состоит из 2 комнат кухня гостиная где есть раскладной диван и спальня(т.е. на семью из 4 чел более чем)От туда мы ездили в Микены.И из Толо мы уже поехали в Афины,где пробыли 1 сутки но мне кажется этого достаточно.Итого мы проехали за 10 дней 1750 км:080: Еда везде кроме Афин была очень дешевой но при этом качественной и вкусной стоил ужин на 4 чел с вином в немеренных кол-вах с едой не отказывая ни в чем 40-50 евро:004: .В день мы тратили на еду на пару 50 евро(завтрак обед и ужин).Еще мы за 10 дней впервые увидели русских в Афинах.Это совершенно не туристические места,вернее для нас,а англичан,итальянцев и др.там было полно:)) Если кого заинтересовало завтра(сегодня:) )могу выложить фото и поискать инфо про отели

Ponchik 25-01-2007 08:41

Это компенсация за "тяжкий" труд туроператора.

Ponchik 25-01-2007 08:49

Завидую! Так мечтаю побывать в Метеорах! Я только не поняла, что за машина вас ждала в аэропорту? Напрокат брали? А когда ездили жара была?
Фотки в студию!:support:
А в Метеорах вы наверх поднимались?

Фрекенбок 25-01-2007 10:39

А я вот выбираю между Грецией и Испанией в мае-июне. Хотим ребенка вывезти первый раз на море. Ребенку 5 лет. Как думаете,куда лучше поехать?

Ponchik 25-01-2007 11:44

Лучше ехать туда, где мелководье и море может прогреться. В Испании лучше рассматривать Коста дель Соль, на Коста Доураде и Коста Браве может быть ещё холодновато. Или, может быть, Канарские острова - Фуэртовентура или Ланселотте. В Греции, всё ж таки Крит, он южнее. А на Кипр не думали? В Айа-Напе то же с ребёнком неплохо.
Одно могу сказать точно. Цены на этот период летних отпусков - самые привлекательные, народу меньше на курортах.
А погоду у нас сейчас так колбасит, что не знаешь чего и где ожидать. На всякий пожарный, я бы подсуетилась, что бы бассейн был.

wh_mouse 25-01-2007 12:18

В Мотакисе есть WiFi. Технически. Но надо просить, чтобы его всключили :)
В Мотакисе есть просто И-нет. В Мэри тоже есть и-нет (вроде есть).

Около Ретимно - прямой берег, то есть, да возможны штормы и волны. Обычно шторм конец июля-начало августа, но сами видите как погода меняется. Прошлое лето было очень жаркое и штормы начались раньше.
Плиту в море видела только у ГрекОтеля 5 *, поэтому думаю, что это волнорез и наверное есть какой-то другой заход в море. Кстати, у ГрекОтеля 5 * на пляже мелкий песочек.

Глафира 25-01-2007 12:57

Спасибо за темку! Изучаю прошлогодний топик пока. Только непонятно что с ценами. Во сколько в среднем может обойтись поездка в Грецию 2+1 ребенок? Допустим в 4*?Может кто-нибудь напишет приблизительно ,понимаю что тут нюансов множество ,но все -таки?!

shunia02 25-01-2007 13:50

Цитата:

Сообщение от Глафира (Сообщение 2800474)
Спасибо за темку! Изучаю прошлогодний топик пока. Только непонятно что с ценами. Во сколько в среднем может обойтись поездка в Грецию 2+1 ребенок? Допустим в 4*?Может кто-нибудь напишет приблизительно ,понимаю что тут нюансов множество ,но все -таки?!

Мы в прошлом году ездили на Родос 4 звезды все включено за 2250.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.