Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Устала быть блонд(( (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1203825)

olgastar 24-03-2009 22:43

Устала быть блонд((
 
Девочки привет)
Кто и чем(какой краской) уходил из блондинки?
Устала я уже безумно с корнями бороться, переживать за нужный тон и портить волосы, которые за 20 лет блондирования уже:010:.
Была попытка перекраситься в салоне, красили Игорой, промучались 6 часов..... ушла с цветом *грязно-мокрой мыши*. Причем после каждой помывки цвет становился пугающе зеленовытым..
Спасайте девочки меня и мои 3 волосины))

Daisy-Dee 24-03-2009 23:03

Странно, я вышла из платиновой блондинка в один заход и цвет был приличный. Мастер смешала краски и постоянно проверяла цвет во время окрашивания, чтобы избежать проявления зеленого или серого пигмента. Цвет получился холодный каштановый - как раз мой натуральный .

olgastar 24-03-2009 23:06

Цитата:

Сообщение от Daisy-Dee (Сообщение 23640893)
Странно, я вышла из платиновой блондинка в один заход и цвет был приличный. Мастер смешала краски и постоянно проверяла цвет во время окрашивания, чтобы избежать проявления зеленого или серого пигмента. Цвет получился холодный каштановый - как раз мой натуральный .

Завидую))) А как после мытья цвет себя вел? и чем красили?

Lisa_S 24-03-2009 23:09

меня из блондинки вывели в светлый шоколад Wella Color Touch, за один раз. Без зелени. Смывался нормально, на кончиках чуть быстрее (они более пористые)

Лалекс 24-03-2009 23:13

Если Вам идет Ваш цвет,то и не экперементируйте,волосам Вы не поможите,с осветленных длинных волос темная краска будет смываться быстрее,придеться тоже часто краситься.Сама много лет была практически блондинкой(очень частое мелирование),достигла уже хорошего цвета(до этого несколько лет мучений с рыжим оттенком) и черт меня дернул несколько месяцев назад перекраситься в темный.Теперь мучительно и долго будет возврат обратно,темный с осветленных прядей смывается быстрее,вылез гадский рыжий цвет,пришлось за 1 месяц краситься 2 раза(а это чаще чем я мелировалась)потом смывка,еще одна покраска в надежде :001:....а потом пришлось отрезать длинные волосы(отращивала очень долго).Мелирование мне сделали на очень низком проценте,чтобы до конца не волосы не загубить и только на макушке,сейчас это пока рыженькие прядочки,т.е. я вернулась опять к тому мучительному процессу перехода в блондинку.Подумайте еще раз,а Вам это надо:flower:.

Daisy-Dee 24-03-2009 23:15

Красили американской ISO, тон не помню (их вроде несколько было). Смывался тоже нормально, через месяц волосы стали красивого русого оттенка. Если разберусь, как вставлять фото, покажусь!

мама АНИ 24-03-2009 23:33

Игорой бы не советовала, слишком жесткая краска. Наиболее приемлимый вариант - велла , матрикс или естель,НО только у очень грамотного колориста, который проходил обучение именно на этой краске. В принципе, блонд закрасить легко, а вот остаться в цвете Вам поможет только хороший спец, так как помимо красок там надо уметь в определенной пропорции уметь микстоны смешивать и т.д. (углубляться не буду).и помимо всего прочего очень многое зависит от Ваших волос, как они себя поведут - поддерживать и ухаживать за цветом надо будет однозначно. Удачи!

olgastar 24-03-2009 23:39

Лалекс у меня безумо сойкий пегмент корни высветляют бондораном, тк не одна краска не берёт(( а потом уже красят краской... корни отрастют быстро и на фоне ярко белой головы выглядят черной дорогой((( кждые10 дней бегать закрашивать не имею возможности((( а с неакуратной головойй тоже ходить не хочеться и потом родные волосы жирные, при отросших корнях даже на 5мл стрижка выглядит как у Страшили из изумрудного города)) приляпаные корни и распушиваюшиеся блондировнные волосы. Не помогаютне мусы не пенки ничего... А по то как лезут волосенки я вообе молчу(((
Есть же ухаживающие краски, и безамиачные есть. Может первый раз чтоб взялось покраситься сильной, а потом поддерживать цвет безамиачной?

мама АНИ 24-03-2009 23:44

Цитата:

Сообщение от olgastar (Сообщение 23643167)
Лалекс у меня безумо сойкий пегмент корни высветляют бондораном, тк не одна краска не берёт(( а потом уже красят краской... корни отрастют быстро и на фоне ярко белой головы выглядят черной дорогой((( кждые10 дней бегать закрашивать не имею возможности((( а с неакуратной головойй тоже ходить не хочеться и потом родные волосы жирные, при отросших корнях даже на 5мл стрижка выглядит как у Страшили из изумрудного города)) приляпаные корни и распушиваюшиеся блондировнные волосы. Не помогаютне мусы не пенки ничего... А по то как лезут волосенки я вообе молчу(((
Есть же ухаживающие краски, и безамиачные есть. Может первый раз чтоб взялось покраситься сильной, а потом поддерживать цвет безамиачной?

если проблема только в отросших корнях, а само состояние блонд Вас устраивает, почему бы Вам не делать колор на блонде двух-трех тонов, в этом случае темные корни очень выигрышно оттеняют блонд - смотриться очень красиво и дорого, и в этом состоянии волосы подкрашивать надо не чаще одного раза в полтора месяца(примерно)

Лалекс 24-03-2009 23:45

Цитата:

Сообщение от olgastar (Сообщение 23643167)
Лалекс у меня безумо сойкий пегмент корни высветляют бондораном, тк не одна краска не берёт(( а потом уже красят краской... корни отрастют быстро и на фоне ярко белой головы выглядят черной дорогой((( кждые10 дней бегать закрашивать не имею возможности((( а с неакуратной головойй тоже ходить не хочеться и потом родные волосы жирные, при отросших корнях даже на 5мл стрижка выглядит как у Страшили из изумрудного города)) приляпаные корни и распушиваюшиеся блондировнные волосы. Не помогаютне мусы не пенки ничего... А по то как лезут волосенки я вообе молчу(((
Есть же ухаживающие краски, и безамиачные есть. Может первый раз чтоб взялось покраситься сильной, а потом поддерживать цвет безамиачной?

У меня такие же как у Вас волосы,пару лет я тоже полностью красилась в блонд,потом мне это надоело и я перешла на мелирование и знаете очень даже хорошо,отросшие волосы не выделялись так явно,а потом вообще только корни мелировала и не всю голову,а в общей массе выглядело как блонд.

Лалекс 24-03-2009 23:46

Цитата:

Сообщение от мама АНИ (Сообщение 23643555)
если проблема только в отросших корнях, а само состояние блонд Вас устраивает, почему бы Вам не делать колор на блонде двух-трех тонов, в этом случае темные корни очень выигрышно оттеняют блонд - смотриться очень красиво и дорого, и в этом состоянии волосы подкрашивать надо не чаще одного раза в полтора месяца(примерно)

+1

Mojito 25-03-2009 00:07

Устали, значит надо перекрашиваться :)
Уходила из блондинки в 2 приема. Сначала средне-русый, потом (в след окраску) шоколад. Мастер рекомендовала именно так, тк "блондинка - состояние души" и менять его нужно постепенно :))
На самом деле даже русый после блонда казался оч темным, если бы сразу шоколад сделала, навер ное, не понравилось бы.

вот здесь фотки, если интересно.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1158676

Пришлось несколько подкорректировать гардероб и немного мейк, не все, что было хорошо в блонде подходило в темном варианте, но в общем и целом я довольна. И даже передумала возвращаться в светлый, несмотря на результаты опроса :))

Mojito 25-03-2009 00:10

Цитата:

Сообщение от olgastar (Сообщение 23643167)
Есть же ухаживающие краски, и безамиачные есть. Может первый раз чтоб взялось покраситься сильной, а потом поддерживать цвет безамиачной?

На светлые любая темная возьмется хорошо, совершенно не обязательно краситься посильней. Наоборот! Основная проблема в том, что взяв красивый коричневый вы можете получиться черной-пречерной. Именно поэтому первый раз есть смысл краситься именно в салоне, а потом можно красить и дома.

мама АНИ 25-03-2009 00:43

Я что-то не поняла, в чем ужас-то?!Секси была - да, но не более чем. В том, что из блонинки под копир стала порода видна? И потом в таком состоянии волос, как у Вашей блондинки(хотя может это дефект фотографии) уж лучше действительно укоротиться и сменить тон на более темный, как она и сделал. Все сугубо мое ИМХО.

Лалекс 25-03-2009 01:32

Цитата:

Сообщение от JeepSi (Сообщение 23646428)
Олечка!!! Хочеш переубежу тебя? )))))
У меня подруга захотела кординально имидж сменить.
Сказала надоело быть " пергидрольной "блондинкой))))))
Очень белый цвет ей красиво был,просто шикарно.... все отговаривали. Она не послушала....
от того что она сделала с волосами, вся наша компания пришла в тихий ужас...

ДО






ПОСЛЕ


Кстати и не совсем плохой пример,в блонде волосы жуткого вида:001:(у меня мастер такие паклей называет)а в темном вроде лучше стали смотреться и девушке идут.

olgastar 25-03-2009 09:45

Цитата:

Сообщение от Mojito (Сообщение 23644978)
Устали, значит надо перекрашиваться :)
Уходила из блондинки в 2 приема. Сначала средне-русый, потом (в след окраску) шоколад. Мастер рекомендовала именно так, тк "блондинка - состояние души" и менять его нужно постепенно :))
На самом деле даже русый после блонда казался оч темным, если бы сразу шоколад сделала, навер ное, не понравилось бы.

вот здесь фотки, если интересно.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1158676

Пришлось несколько подкорректировать гардероб и немного мейк, не все, что было хорошо в блонде подходило в темном варианте, но в общем и целом я довольна. И даже передумала возвращаться в светлый, несмотря на результаты опроса :))

мне Вы блондинкаой больше понравились:))

Цитата:

Сообщение от Mojito (Сообщение 23645150)
На светлые любая темная возьмется хорошо, совершенно не обязательно краситься посильней. Наоборот! Основная проблема в том, что взяв красивый коричневый вы можете получиться черной-пречерной. Именно поэтому первый раз есть смысл краситься именно в салоне, а потом можно красить и дома.

Ну не взялась у меня краска в салоне(((( Должен был получиться шикарный, натуральный цвет, а стало:010:, как копиркой голову потерли....

Цитата:

Сообщение от JeepSi (Сообщение 23646428)
Олечка!!! Хочеш переубежу тебя? )))))
У меня подруга захотела кординально имидж сменить.
Сказала надоело быть " пергидрольной "блондинкой))))))
Очень белый цвет ей красиво был,просто шикарно.... все отговаривали. Она не послушала....
от того что она сделала с волосами, вся наша компания пришла в тихий ужас...

ДО






ПОСЛЕ


Вот ..... у меня такая же *пакля* только этой пакли в 5 раз меньше и(((((
не переубедили, вторая фотка шикарная, леди-вамп:love:, а первая так.... барби..., без обид))

hna 25-03-2009 10:27

Ой, и я к вам с той же проблемой. Сильно тёмный я тоже не хочу, хочу краску без вредностей и ухаживающую, но без рыжего отлива.... из-за седых волос (тоже в юном возрасте появились) не хочу в тёмный... да и не очень он мне будет, для него лицо более яркое должно быть. У меня уже есть ряд опытов по переходу из шатенки (и очень тёмной вишни) в блондинку и наоборот... всякий раз только постепенно получалось. А сейчас я хочу оживить волосы... хочу быстро... неужели химическая промышленность не сделала новый виток в нашу сторону и не создала краску, действительно ухаживающую за волосами? Колорирование прядями я категорически не хочу, ещё помню 5 часов мучительного сидения в парикмахерской. У меня волосы краску вёдрами впитывают, одно намазывание несколько часов длится :(

Светлана_Г 25-03-2009 11:21

я тоже с помощью Wella Color Touch ушла из блонда. волосы в прекрасном состоянии.
Палитра у них достаточно большая.
Сидеть "под краской" всего 20 минут

Mojito 25-03-2009 17:46

Цитата:

Сообщение от JeepSi (Сообщение 23646428)
Олечка!!! Хочеш переубежу тебя? )))))
У меня подруга захотела кординально имидж сменить.
Сказала надоело быть " пергидрольной "блондинкой))))))
Очень белый цвет ей красиво был,просто шикарно.... все отговаривали. Она не послушала....
от того что она сделала с волосами, вся наша компания пришла в тихий ужас...

:010:
Если честно, то я в ужасе и от того и от другого вариантов. Я думала такие персонажи только в инете на фотках и остались...
Волосы в жутком состоянии. Тут не на краски нужно деньги тратить, а на маски и салонные процедуры по восстановлению.
И цвета тоже... подруга признает только 2 цвета: белый и черный? Порадуйте ее, есть много цветов между :))
Цитата:

Сообщение от olgastar (Сообщение 23652422)
мне Вы блондинкаой больше понравились:))

Ну не взялась у меня краска в салоне(((( Должен был получиться шикарный, натуральный цвет, а стало:010:, как копиркой голову потерли....


Вот ..... у меня такая же *пакля* только этой пакли в 5 раз меньше и(((((
не переубедили, вторая фотка шикарная, леди-вамп:love:, а первая так.... барби..., без обид))

На вкус и цвет :004: (это я про блондинку :))

Если не взяла, я бы сейчас не металась. Если есть возможность немного походить с тем цветом, что есть (или он совсем ужас-ужас?), то подлечила бы волосы, а потом красила (в другом салоне, другой краской. Мне лично Редкен о-о-очень нравится, волосы здоровые и цвета неплохие).

Жучиха 25-03-2009 18:12

Ой, и я к вам в тему!
Уже почти 6 лет как блондинка. До этого была всякой - и рыжей, и красной, и шоколадной, и почти черной. Блонд мне идет, но как-то устала уже от него. Хочу стать светло-шоколадной, типа морозный каштан. Два года назад покрасилась в шоколад, но цвет смылся очень быстро и буквально через неделю я была снова блондинкой :) А так хочется измениться!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.