Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Ребенок не чувствует грязи... (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=226288)

Magnit 28-05-2007 10:54

Ребенок не чувствует грязи...
 
Так мне воспитательница заявила. Все играют в одну и ту же игру - Яна грязнее всех. Одежду переодеваю каждый день (или 2 раза в день). Обувь покупаю по 2 пары на сезон. На колготках уже разорилась.
Пробовала воспитывать - не помогает, грязной ходить не нравится, грязь просто не замечает.

Предполагаю я что все дело в психике. Ну там, ЗПР какая-нибудь.

Делать-то что? К психологу идти? Невропатологу жаловаться? Ругать? Внушать? Или молча стирать?

Muha 28-05-2007 12:09

молча стирать
и переодевать
у нас стиралка гонятеся каждый день. На даче - каждый день 2 длинных веревки.

middoo 28-05-2007 12:28

Ничего, я каждый раз, когда с улицы приходила лет до 13 - один вопрос маме задавала: "А это отстирывается?" Невпропатолог претензий не имел.

Огонёк 28-05-2007 13:29

Хм. То же самое...:)) Причем,кроме одежды у меня ощущение, что он не чувствует ни слюней на подбородке, ни остатков еды на лице и т.п. И если с одеждой я просто уже внимание стараюсь не обращать, то лицо...Я хоть и смирилась , и машинально напоминаю, но нам, ведь, осенью в школе питаться - дразнить, наверно, будут...:(

Muha 28-05-2007 13:31

ввести в рефлекс вытирание лица салфеткой после еды.

Огонёк 28-05-2007 13:32

Надя, он ест" культурно" :), с салфетками- здесь рефлекс мы выработали, и уже давно. Он без них как без рук. Салфетки килограммами расходуются. :)) Но толку мало- все-равно неопрятно.

Muha 28-05-2007 13:34

хе, вчерась и позавчерась копала грядки. Была грязна, дискомфорта не испытывала. Поэтому до своего домогаюсь в 2 вещах - чистое лицо и чистые трусы.

Ёшкин_Кот 28-05-2007 13:39

Цитата:

Сообщение от tamm (Сообщение 5230406)
Делать-то что? К психологу идти? Невропатологу жаловаться? Ругать? Внушать? Или молча стирать?

Ну не знаю ... Моя вчера туфельки белые одела и весь вечер по деревьям лазала и на землю шлепалась :)) . Я уж привыкла, что она чумазая всегда :)

Огонёк 28-05-2007 13:40

Ну, грядки- это понятно :)) Но как можно чувствовать себя комфортно, например, с йогуртом на щеке? :)) При этом рот он вытер чисто рефлекторно, а там уже нет. Вот я и не понимаю- неужели действительно не чувствует? И не мешает ведь :))

Magnit 28-05-2007 14:11

Цитата:

Сообщение от Огонек (Сообщение 5234183)
Но как можно чувствовать себя комфортно, например, с йогуртом на щеке? :)) При этом рот он вытер чисто рефлекторно, а там уже нет. Вот я и не понимаю- неужели действительно не чувствует? И не мешает ведь :))

Вот я про это и говорю. Что нет ощущения грязи. И в этом виновата наша особость. Или я ошибаюсь и среди обычных детей тоже встречаются свинки?

МамаВаря 28-05-2007 14:33

Точно,точно!! У моего на лице усы от морса, от сока постоянно - он так и идет на улицу, я говорю подойди к зеркалу посмотри на себя - ведь засмеют на улице - а ему и на это начихать. Раньше хоть поддавался мне - я вытирала, а теперь уже большой , Гришке уже 10 будет летом, но теперь его не трогай, не дай Бог, полезть со своим платком вытирать лицо - он на меня так злиться начинает :015:
Раньше грязи просто боялся - непременно сразу чуть что - надо помыть руки, сейчас иногда не загонишь :(

Lampochka 28-05-2007 14:35

Я была свинкой...
Лет до 7-8 говорили, что со мной за один стол противно садиться.
Когда мама забирала из детского сада, по платью было видно, чем кормили.
Встречая меня, мама плевала на носовой платок (влажных салфеток тогда не было), и больно-больно оттирала мне лицо.
Суп я ела так: сначала все, что там плавало, доставала руками, потом ложкой съедала все остальное. (Мне ложкой не поймать было кусочки).
Летом каждый вечер в ванной мне отдирали коленки. От грязи, которая на них налипла за день.
Руки меня всегда заставляли мыть по локоть с мылом, потому что грязь заползала мне под рукава.
Главный кошмар начался в школе. Я приходила с ног до головы в чернилах.
При том, что мама была помешана на чистоте, постоянно меня мыла-переодевала.
Потом свинство прошло само собой.
Особым ребенком не была.

Muha 28-05-2007 14:35

хе еще раз-) Когда я поем публично мороженое, то муж мне самолично платочком личико вытирает. Ибо не чувствую, что нос в мороженом. Вроде нормальная, не тематическая

Sheburshunchick© 28-05-2007 14:49

ну у меня дети с проблемами, но особыми их не назову... что не мешает ни старшей, ни младшей утопать после завтрака с физиономиями в творожке-какао-актимели и прочем, заляпать одежду в саду по полной (Маня постарше, дык все ж таки чуток поаккуратней, но не намного), на прогулке уделаться по самое не балуй.... хотя к салфеткам и прочему приучены :)

Atinamama 28-05-2007 14:50

Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 5235547)
хе еще раз-) Когда я поем публично мороженое, то муж мне самолично платочком личико вытирает. Ибо не чувствую, что нос в мороженом. Вроде нормальная, не тематическая

:)) :)) :)) Можно к тебе в клуб?
Я неряха, и с этим ничего не поделаешь. И папа у меня неряха. А мама и сестра - вполне ряхи! Это генотип, передается по наследству. Я читала даже об этом. Неврология совершенно здесь непричем. Прост, видимо, Яна - в папу или каких-то других родственников в семье.

Muha 28-05-2007 14:52

сразу предупреждаю - муж мой:004:

Magnit 28-05-2007 14:52

Цитата:

Сообщение от lampochka (Сообщение 5235539)
Я была свинкой...
Лет до 7-8 говорили, что со мной за один стол противно садиться.
Когда мама забирала из детского сада, по платью было видно, чем кормили.
Встречая меня, мама плевала на носовой платок (влажных салфеток тогда не было), и больно-больно оттирала мне лицо.
Суп я ела так: сначала все, что там плавало, доставала руками, потом ложкой съедала все остальное. (Мне ложкой не поймать было кусочки).
Летом каждый вечер в ванной мне отдирали коленки. От грязи, которая на них налипла за день.
Руки меня всегда заставляли мыть по локоть с мылом, потому что грязь заползала мне под рукава.
Главный кошмар начался в школе. Я приходила с ног до головы в чернилах.
При том, что мама была помешана на чистоте, постоянно меня мыла-переодевала.
Потом свинство прошло само собой.
Особым ребенком не была.

:)) Сижу на работе и совершенно неприлично смеюсь, звуки такие кх-х-х

Ладно девочки, вы меня успокоили. Значит не иду я по врачам, а терпеливо отмываю-отстирываю.

Амаранта 28-05-2007 14:54

Знаете, какая у меня подпольная кличка? Свинка Лё. Если я ем шоколадку, то я вся буду в шоколаде, если мороженое - то в нем. Главное, что не напрягает абсолютно, то есть я не замечаю. Я на улице стараюсь никогда не есть. А вот муж совершенно другой и сын весь в него (чуть что, сразу сообщает, что надо идити мыться). Ужас. Вот так и живем

Амаранта 28-05-2007 14:56

Да, и всегда видно, где за столом сидела я. Я даже не понимаю, как можно тарелку оставить чистой??? Обязательно кусочек оставлю

KatIva 28-05-2007 15:15

Сознаюсь. То же свинка еще та. Принимайте и меня в клуб. Всегда можно понять что я ела. Ужас. Муж тоже вечно вытирает и ругааается :))


Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.