Littleone 2006-2009

Littleone 2006-2009 (http://2006-2009.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2006-2009.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   в США на недельку. (http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=665976)

зонтик 24-08-2008 18:06

в США на недельку.
 
Позвонила подруга-однокурсница, проживающая в США. Хочет пригласить меня погостить.Подскажите,как оформлять такую поездку?? Нужно ли официальное приглашение? И шансы получить визу у меня есть ( хочу поехать без ребенка)?

L.K. 25-08-2008 09:34

Нужно, чтобы Ваша подруга написала вам письмо-приглашение. Форма свободная. И с этим письмом Вы и пойдете в американское консульство. Во всяком случае, именно так наши тамошние знакомые приглашали своих родственников.

Aziatka 25-08-2008 12:28

Виза сейчас делается через Пони-Экспресс, которая выполняет функции визового центра для США. У них на сайте все расписано, что нужно http://www.ponyexpress.ru/?doc=services+visa_usa

Littlemama 25-08-2008 12:32

Не хочу вас расстраивать, но сейчас получить американскую визу очень и очень непросто. Готовьтесь к неоднократным визитам в консульство, собирайте документы.
Мой отец год назад получал визу, ему пришлось предоставить даже моё (!) свидетельство о рождении...и много всяких бумажек, довольно неожиданных.

зонтик 25-08-2008 17:18

Спасибо,пошла изучать информацию.

дуняша11 25-08-2008 18:32

Вот и нас хотят пригласить В Америку погостить,теперь мучаюсь,переживаю на счет визы.Как лучше ехать с детьми или без?

дуняша11 25-08-2008 18:33

А паспорт нужен биометрический или такой сойдет?

ALOHA 25-08-2008 21:33

Вообще,если едете в первый раз,то,конечно,вероятность отказа гораздо меньше в случае поездки без детей.Нам в самый первый раз отказали(собирались всей семьей),вторая попытка была удачной,хотя подавали док-ты опять всей семьей.Теперь дают уже,можно сказать,автоматически)))
Паспорт не обяз-но биометрический,мы последний раз ездили в июне с обычным,без проблем...

дуняша11 25-08-2008 21:42

Цитата:

Сообщение от ALOHA (Сообщение 15208305)
Вообще,если едете в первый раз,то,конечно,вероятность отказа гораздо меньше в случае поездки без детей.Нам в самый первый раз отказали(собирались всей семьей),вторая попытка была удачной,хотя подавали док-ты опять всей семьей.Теперь дают уже,можно сказать,автоматически)))
Паспорт не обяз-но биометрический,мы последний раз ездили в июне с обычным,без проблем...

Мы и хотим без детей.А тут я вычитала,что им нужна справка с работы,а мы оба официально не работаем.Можно что-то решить,или они все пробивают?

bumpkin 25-08-2008 22:47

Лучше не работать, чем врать.

perepetya 28-08-2008 09:55

Цитата:

Сообщение от Littlemama (Сообщение 15190491)
Не хочу вас расстраивать, но сейчас получить американскую визу очень и очень непросто. Готовьтесь к неоднократным визитам в консульство, собирайте документы.
Мой отец год назад получал визу, ему пришлось предоставить даже моё (!) свидетельство о рождении...и много всяких бумажек, довольно неожиданных.

да ладно. я 12 августа была в консульстве. с отказом ушел только один человек и то наверное из-за того, что не была оформлена бумажка для мужчин. про детей меня вообще не спрашивали. взяли только приглашение и справку с места работы. спросили куда ездила в последний раз. дали сразу годовую визу мульти. до этого в америке не была.
зато само пониэкспресс издевалось, то им не так заполнен бланк, то им фотография не понравилась. когда определяли время собеседования, я специально брала самое ранее. и оказалась права. за час отстреелялась.

ЭДНА 28-08-2008 11:53

Я получала визу в конце феврале-марте этого года. Консул потребовал доказательств моей финансовой состоятельности для поездки в штаты, хотя было приглашение от родственника. Справка с работы не устроила, я до сих пор в отпуске по уходу за реб. до 1,5 лет и соответственно получаю только пособие, а это мало. Пришлось открывать счет в банке, класть туда денюжку и принести в консульство выписку со счета.

дуняша11 28-08-2008 17:13

Цитата:

Сообщение от ЭДНА (Сообщение 15272359)
Я получала визу в конце феврале-марте этого года. Консул потребовал доказательств моей финансовой состоятельности для поездки в штаты, хотя было приглашение от родственника. Справка с работы не устроила, я до сих пор в отпуске по уходу за реб. до 1,5 лет и соответственно получаю только пособие, а это мало. Пришлось открывать счет в банке, класть туда денюжку и принести в консульство выписку со счета.

А если мы не работаем,но при этом оставляем двоих детей,имеем квартиру и хороший банковский счет,есть у нас хоть какой шанс?Даже если я сейчас пихну куда-нибудь трудовую,все равно большой зарплаты там не будет
А какую они требуют зарплату?Мультивиза мне не нужна.Нам бы на 2-3 недельки и достаточно!
И ещё вопрос,не знаете,они в шенгене не копаются?

perepetya 28-08-2008 17:20

Цитата:

Сообщение от дуняша11 (Сообщение 15285336)
А если мы не работаем,но при этом оставляем двоих детей,имеем квартиру и хороший банковский счет,есть у нас хоть какой шанс?Даже если я сейчас пихну куда-нибудь трудовую,все равно большой зарплаты там не будет
А какую они требуют зарплату?Мультивиза мне не нужна.Нам бы на 2-3 недельки и достаточно!
И ещё вопрос,не знаете,они в шенгене не копаются?

им распечатки счета достаточно, чтобы было понятно, что денежные средства у вас есть.
я точно знаю, что англичане имеют возможность запросить американское консульство на предмет отказов.

ЭДНА 28-08-2008 20:42

Цитата:

Сообщение от дуняша11 (Сообщение 15285336)
А если мы не работаем,но при этом оставляем двоих детей,имеем квартиру и хороший банковский счет,есть у нас хоть какой шанс?Даже если я сейчас пихну куда-нибудь трудовую,все равно большой зарплаты там не будет
А какую они требуют зарплату?Мультивиза мне не нужна.Нам бы на 2-3 недельки и достаточно!
И ещё вопрос,не знаете,они в шенгене не копаются?

Не знаю какую они требуют зарплату. Сумма озвучена не была, просто сказали, что пяти тыщ в месяц маловато для поездки в США :046:
А вообще, вот придете на собеседование все и узнаете ;)

дуняша11 29-08-2008 01:15

Цитата:

Сообщение от ЭДНА (Сообщение 15290422)
Не знаю какую они требуют зарплату. Сумма озвучена не была, просто сказали, что пяти тыщ в месяц маловато для поездки в США :046:
А вообще, вот придете на собеседование все и узнаете ;)

да придем,это понятно,но хотелось бы подготовиться получше,отказа совсем не хочется:(.Так я не поняла,попросили они у вас счет,а визу потом открыли в этот же год или как,отказ они вам ставили?

Алечка 29-08-2008 02:21

Цитата:

Сообщение от perepetya (Сообщение 15269048)
дали сразу годовую визу мульти. до этого в америке не была.

Вы запрашивали сразу мульти на год или это консульство так расщедрилось? И как обосновывали, что нужен мультик? А приглашение от знакомого или от члена семьи или от гражданина США? Просто я тоже хочу американскую мультивзу на год :)) Одноклассница там живет, приглашение готова прислать, я была в Штатах 1 раз в 1997 году....

ALOHA 29-08-2008 12:47

Однократные визы теперь выдают только в специфических случаях(вроде,в 2002 новые правила ввели)Так что никакой щедрости-сейчас практически все получают годовые многоразовые визы:))Вот с 2-х годичной уже посложнее будет.

Вот нашла:
Срок действия виз
Обычно туристические визы в США выдают многоразовые со сроком действия год. В исключительных случаях могут дать однократную визу на 2 месяца. При собеседовании так же можно попросить визу на 2 года, в случае принятия положительного решения надо будет доплатить еще 100 долларов.

Следует учитывать, что срок пребывания на территории США определяется не длительностью визы, а пограничником при въезде. То есть, годовая виза дает только возможность въезда в течении всего срока действия. А время нахождения в США будет установлено в момент пересечения границы в каждом конкретном случае, в зависимости от обстоятельств. Въезд на территорию США может быть осуществлен даже в последний день действия визы.

perepetya 29-08-2008 12:57

Цитата:

Сообщение от Алечка (Сообщение 15299849)
Вы запрашивали сразу мульти на год или это консульство так расщедрилось? И как обосновывали, что нужен мультик? А приглашение от знакомого или от члена семьи или от гражданина США? Просто я тоже хочу американскую мультивзу на год :)) Одноклассница там живет, приглашение готова прислать, я была в Штатах 1 раз в 1997 году....

было приглашение. характер визы не указывала. они сами решают по каким-то свои соображениям. мужу два года назад дали однократную. в прошлом году мульти на год. я так думаю. что в следующий раз дадут на два года.

shamAnka 29-08-2008 18:58

Цитата:

Сообщение от Littlemama (Сообщение 15190491)
Не хочу вас расстраивать, но сейчас получить американскую визу очень и очень непросто. Готовьтесь к неоднократным визитам в консульство, собирайте документы.
Мой отец год назад получал визу, ему пришлось предоставить даже моё (!) свидетельство о рождении...и много всяких бумажек, довольно неожиданных.

Не вы не правы, сейчас как раз проще визу стало получить;)
Цитата:

Сообщение от дуняша11 (Сообщение 15203300)
А паспорт нужен биометрический или такой сойдет?

Можно и обычный;)
Я получила визу в мае, летим с детем во вторник:080: Визу в Америку получить не надеялась, отказов очень много. Собрала кучу доков, включая, справки с работы, свою и мужа, справку 2НДФЛ мужа у него зп огого и вся белая, моэ лучше не смотреть:065::065::065:, приглашение, справки со счета в банке, наличие кредитных карт. Короче собрала все, что могла. Визу дали без проблем, но отказов в тот день было жуткое кол-во, я сидя в очереди, думала "что же я здесь делаю":005::005: А у меня еще мама в Америке живет, и отказ в визе был до этого, да еще и с ребенком еду:005::005::005:
А спросили у меня только приглашение, и справки с работы и ВСЕ!!!!:support::support:
Не верила я в то, что мне визу дадут, но столько для этого было сделано, что видимо и им придраться не к чему было:flower:
Но все равно виза в Америку - это вам не Шенген :005::005:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.

Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.